Подача меню, очередность подачи

Программа тренинга | Перечислите наши конкурентные преимущества. | Причины возникновения конфликтов | Работа с блокнотом | Стремитесь к тому, что бы в заказе Гостя оказались все 7 позиций. | Особенности предложения разным категориям Гостей | Повтор заказа, уточнения | Приоритеты при приеме заказа | Работа с подносом | А Названия стеклянной посуды |

6. Время выборки - 2 минуты - отсчитывается с момента подачи команды на выборку.

Существует основное меню, в котором указаны блюда нашей кухни и ассортимент напитков.

В зависимости от акции, которая проходит в кофейне, могут существовать дополнительные меню (тайм-меню, постное меню, меню бизнес-ланча и пр.).

В часы «запар» (максимальной загруженности) меню Гостям подает официант (на чьей зоне сели Гости). Официант должен подойти к столу в течении 1-3 минут с момента прихода Гостей.

Все виды действующих меню необходимо предоставить Гостю:

Меню подается сразу после посадки Гостей.

• Меню выкладывается на стол перед Гостем.

• Меню подается: если с правой стороны от Гостя, то правой рукой; если с левой – то левой.

Основное меню подается каждому гостю в открытом виде

Все виды действующих меню необходимо предоставить каждому Гостю: как основное, так и бизнес – ланча, кофейное/чайное меню.

Приняв заказ, унесите лишние меню, оставив один экземпляр на столе.

Одно меню ВСЕГДА должно лежать на столе у Гостей до момента их ухода. Если стол маленький, можно меню забрать, но предупредить Гостя, что по первой просьбе вы его принесете.