Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Развитие каллиграфических навыков

Отработка произношения слов (с. 83). | Дата _______________________ | V. Первичное восприятие и осознание нового материала | Анализ звуковых схем слогов лю, лью. | VII. Итог урока | Каллиграфическая минутка (по выбору учителя) | Работа в парах | Дата _______________________ | Каллиграфическая минутка | Деление слов для переноса |


Читайте также:
  1. II.Вывод “будущее развитие клонирования и генетической модификации, как я это вижу”.
  2. III. Развитие и искоренение нищеты
  3. Lt;question> Предложение «Чтение требует определенных знаний, умений и навыков для осуществления читательской деятельности».
  4. Lt;question> Предложение «Чтение требует определенных знаний, умений и навыков для осуществления читательской деятельности».
  5. quot;Хронограф" будет следить за развитием событий.
  6. VII. РАЗВИТИЕ СОВЕТСКОЙ НАУКИ
  7. А) Обеспечение высокого уровня доходов и потребления для всего населения. Развитие торговли

— Дополните предложения. Запишите их.

3. Развитие читательских навыков (с. 95). Работа над текстом Б. Павлова «Синицы»

— Разделите текст на части.

— О чём рассказывает каждая из них?

— Сравните значение слов пищат и попискивают.

VI. Итог урока

— Повторите правило, выученное на уроке.

— Повторите предложение со словами-исключениями.

VII. Домашнее задание

С. 95.

— Подумайте и запишите, с каким словом связано название птицы снегирь.

Урок русского языка № 44.

Класс

Дата _______________________

Тема. Чтение слов с буквой ц. Написание букв и, ы после ц. Письмо по памяти.

Цель: повторить знания учащихся о правописании сочетаний ци, цы; учить читать

и писать слова с этими сочетаниями; развивать умение определять в словах орфограммы; совершенствовать умение выполнять звуковой анализ слов; развивать читательские умения; воспитывать старательность, внимательность.

Оборудование: карточки для зрительно-звукового диктанта.

Ход урока

I. Организационный момент

II. Актуализация опорных знаний

Речевая разминка

Цапля важная, носатая

Целый день стоит, как статуя.

Проверка домашнего задания

— Прочитайте предложения, составленные по теме.

Минутка каллиграфии

III. Сообщение темы и цели урока

— Сегодня мы повторим изученный материал о букве ц и звуке [ц], правило о написании буквосочетаний цы, ци.


Дата добавления: 2015-08-20; просмотров: 90 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
VII. Итог урока| VI. Итог урока

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.006 сек.)