Читайте также:
|
|
1. Самостоятельное изучение студентами VIII порции терминоэлементов по учебно-методическому пособию для самостоятельной работы по латинскому языку для студентов лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов (аудиторная и внеаудиторная работа), с. 39-40 Преподаватель выступает в роли консультанта
2. Беседа преподавателя с группой по изученному материалу
IV. Закрепление нового материала
1. Выполнить устно упражнение 1-6 с. 40-41 (пособие). Преподаватель выступает в роли консультанта.
2. Выполнить письменно упражнения 7-8 стр. 41
V. Задание на дом
1. Выучить терминоэлементы (VIII порция).
2. Выполнить упражнения 9-10 стр. 41 (пособие).
ЗАНЯТИЕ №4
Тема: Самоподготовка к рубежному контролю по разделу «Клиническая терминология»
Цель:
· систематизировать знания студентов по клинической терминологии
Ход занятия
I. Организационный момент.
II. Выявление и коррекция исходного уровня
1. Беседа по алгоритмам анализа, конструирования и перевода многословных клинических терминов.
III. Подготовка к рубежному контролю
1. Ознакомление студентов с заданиями контрольной работы.
2. Самостоятельная работа студентов по методическом разработкам с последующей проверкой по эталонам.
Преподаватель дает консультацию слабоуспевающим студентам
IV. Задание на самоподготовку
1. Повторить §115 (учебник)
2. Выучить терминоэлементы (I-VIII порция).
2. Повторить грамматический материал, таблицы существительных и прилагательных в клинической терминологии.
ЗАНЯТИЕ №5
Тема: Рубежный контроль по разделу «Клиническая терминология».
Цель:
· контроль знаний студентов по разделу «Клиническая терминология»
Ход занятия
I. Организационный момент
II. Рубежный контроль по разделу «Клиническая терминология» (30 баллов) – 40-45 мин
III. Анализ контрольных работ с последующей корректировкой ошибок.
IV. Задание на дом:
1. Выучить §§155, 158
2. Изучить самостоятельно материал занятия №1 стр. 62-66 (учебно-методическое пособие)
ЗАНЯТИЕ №6
Тема: Введение в фармацевтическую терминологию. Генеральные фармацевтические термины. Тривиальные названия. Порядок слов в многословном фармацевтическом термине.
Цель:
· познакомить студентов c генеральными фармацевтическими терминами
· научить студентов применять правилами получения латинских тривиальных названий лекарственных средств и переводить многословные фармацевтические термины.
Ход занятия
I. Организационный момент.
Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 132 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
V. Задание на дом | | | II. Выявление и коррекция исходного уровня |