Читайте также:
|
|
Цели:
1. Повторить пройденный материал.
2. Закрепить приобретенные навыки и умения.
Предварительная подготовка:
1. Принести проверенные варианты контрольной работы и раздать их вместе с выполненными ранее вариантами (для и родителей).
2. Принести на урок наглядный материал по всем предыдущим урока.
Ход урока:
Проверка домашнего задания 88 в тетради. Аналогично заданию 64 в тетради (см. описание пункта 7 урока 7).
Полосатые |
Ответ:
Домашние
После этого урок повторения проводится по школьной и домашней тематике. Ей должны быть посвящены все задания и игры. Задания с 89-го по 100-е могут выполняться последовательно или выборочно, в соответствии с тем, какие темы были усвоены детьми хуже. Провести по этим темам ряд игр или дополнительных заданий. Переход от одного задания к другому осуществляется с помощью связующих предложений.
Задание 89 в тетради.
а) - На картинке мы видим учеников, сидящих в классе. Элементы каких множеств мы видим на картинке? (Назвать множество и перечислить его элементы, если это возможно.)
Ответ: мебель (столы, стулья); люди (ученики и учительница); школьные предметы (глобус, карта, журнал, учебники, тетради, дневники, пеналы, карандаши, ручки и т.д.); ученики (девочки, мальчики); книги; тетради; цветы и т.д.
б) - Мы тоже сидим с вами в классе. Давайте оглядимся вокруг. Элементы каких множеств мы видим вокруг себя? (Дети перечисляют предметы и называют соответствующее множество, или наоборот - сначала называют множество, а затем называют его элементы.)
Дата добавления: 2015-07-20; просмотров: 59 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
Разбор контрольной работы. | | | Задание 90 в тетради. |