Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Работа по учебнику (с. 135)

Дата _______________________ | Работа над многозначностью слова. Анализ рисунков (с. 124) | Физкультминутка | Упражнения на развитие речи и интонационных навыков | Слово учителя (с опорой на иллюстрации) | Физкультминутка | Работа над загадками | Работа по иллюстрации к сказке (с. 129) | Работа над загадками о профессиях (с опорой на рисунки) | IV. Сообщение темы и цели урока |


Читайте также:
  1. C) Работа над когнитивными структурами и неправильной атрибуцией
  2. IV. Практическая работа.
  3. IV. Работа над новым материалом.
  4. IV. Работа с текстами.
  5. IV. Словарная работа.
  6. V Вам не нужно принимать решения, начислять проценты и работать с должниками- Это наша работа
  7. V. Практическая работа.

— А знаете ли вы, что такое имя? (Личное название человека, которое даётся ему при рождении.)

— У каждого народа кроме прочих национальных традиций — таких, как язык, танцы, песни — есть свои, свойственные только этому народу имена.

— Сейчас мы прочитаем текст «Как тебя зовут?» и узнаем, какие имена какой народ традиционно носит.

5. Чтение текста «Как тебя зовут?» (с. 135) хорошо читающими учениками

— Назовите имена украинских девочек и мальчиков. (Орися, Уляна, Грицько, Богдан…)

Составление диалога (с. 135)

V. Итог урока

— Как называется страна, в которой мы живём?

— Люди каких народов проживают на территории Украины?

— О чём беседовали дети во время посещения выставки?

VI. Домашнее задание

С. 135.

— Нарисуйте свои рисунки на тему «Мой край».

Урок русского языка № 64

Класс

Дата _______________________

Тема. Столица Украины. Киев. Составление высказываний о своём городке (селе). Работа над текстом «Киев».

Цель: ознакомить учащихся с Киевом как столицей нашей державы, с пословицами

о Родине; показать различия в названиях страны, столицы, главной реки в русском

и украинском языках; учить сопоставлять словосочетания; развивать чувство патриотизма.

Оборудование: иллюстрации с видами современного и исторического Киева.

Ход урока

I. Организационный момент

II. Актуализация опорных знаний

Беседа

— Как называется страна, в которой мы живём?

— Люди каких народов проживают на территории Украины?

2. Выставка рисунков «Мой край»


Дата добавления: 2015-08-20; просмотров: 70 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Беседа по содержанию.| III. Мотивация учебной деятельности, сообщение темы и цели урока.

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.005 сек.)