Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Семинарско-практическое занятие № 8.

Семинарско-практическое занятие № 1. | Семинарско-практическое занятие № 2. | III. Подведение итогов. | Семинарско-практическое занятие № 3. | Семинарско-практическое занятие № 4. | I. Вводный контроль. | Семинарское занятие № 5. | I. Организационный этап. | ФИО студента_____________________________________________________ | II. Систематизация знаний вокруг основных понятий раздела. |


Читайте также:
  1. III. Практическое занятие, виды учебной деятельности
  2. ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ И ПОТЕРЬ, ПРИЧИНЕННЫХ ИЗЪЯТИЕМ, ВРЕМЕННЫМ ЗАНЯТИЕМ, УХУДШЕНИЕМ КАЧ-ВА ЗЕМЛЬ, ОГРАНИЧЕНИЕМ ПРАВ СОБ-ОВ, ВЛАДЕЛЬЦЕВ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, АРЕНДАТОРОВ З.УЧАСТКОВ.
  3. Второе занятие
  4. Занятие 10. Третья квадра.
  5. Занятие 11. Четвертая квадра.
  6. Занятие 13. Влияние уровня культуры управления руководителя на эффективность и результативность его управленческой деятельности.
  7. Занятие 19. Насколько мы толерантные личности

Тема: «Послеродовый период. Климактерический период».

Цели:

I. дидактические:

Студент должен быть компетентным:

1. в определении проблем родильницы.

2. В проведении беседы: «Гигиена и диететика послеродового периода», «Контрацепция после родов».

3. В выявлении проблемы пациента в переходном периоде жизни.

4. В выявлении причины возникновения климактерического синдрома.

Студент должен знать:

1. Изменения в организме родильницы.

2. Лактация, значение грудного вскармливания, для матери и ребенка.

1. Роль медицинского работника в решении проблем, возникающих у родильницы после родов.

2. Роль мужа, семьи в течение послеродового периода лактации.

3. Стадии климакса у женщин, возраст начала климакса.

4. Изменения в репродуктивной и др. системах организма женщины.

5. Климактерический синдром.

6. Факторы, влияющие на возникновение климактерического синдрома.

7. Переходный период у мужчин, изменения в репродуктивной системе. Отличие от женского климакса.

8. Проблемы, возникающие у пациентов в переходный период (психологические, физиологические, экономические, моральные, сексуальные, профессиональные, бытовые и т.д.)

9. Роль медицинского работника в поддержании качества жизни и охране здоровья пациентов переходного периода.

II. Развивающие:

1. развивать у студентов умение выделять главное, существенное в изучаемом материале, анализировать, сравнивать, обобщать изучаемые факты, логически излагать свои мысли;

2. развивать самостоятельность и волю студентов;

3. развивать эмоции студентов, создавая на уроке эмоциональные состояния удивления, радости, занимательности, используя различные примеры, воздействующие на чувства студентов.

III. Воспитательные:

1. воспитать любовь к избранной профессии;

2. формирование представлений о единстве структуры и функций в организме;

3. гигиеническое воспитание;

4. пропагандирование здорового образа жизни.

Формы организации учебно-познавательной деятельности:

1. индивидуальная,

2. парная,

3. групповая.

Методы обучения:

1. словесный,

2. наглядный.

Форма занятия: семинар.

Тип занятия: контроль усвоенных знаний (КУЗ).

Место проведения: учебная аудитория.

Время проведения: 180 минут.

Межпредметные связи: с латинским языком, патологией, гигиеной, клиническими дисциплинами, анатомией и физиологией человека, геронтологией.

Оснащение занятия:

1. Методическая разработка для преподавателя.

2. Методическая разработка для студентов.

3. Наглядные пособия:

· Интерактивный имитатор родов с ноутбуком.

4. Мультимедийные средства обучения.

Хронокарта

Этапы занятия Время в минутах
I. Организационный этап  
II. Основной этап учебной деятельности.  
1. Вводный контроль  
2. Индивидуальный опрос  
3. Работа с глоссарием  
4. Итоговый контроль  
III. Подведение итогов, выставление оценок  
IV. Инструктаж по домашнему заданию, подготовка к семинарскому контролю по дисциплине  

 


Дата добавления: 2015-11-04; просмотров: 54 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Семинарско-практическое занятие № 7.| Эталон ответов к итоговому тесту

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.013 сек.)