Читайте также:
|
|
Этап урока | Максимальное количество баллов | Полученные баллы | Оценка |
Вводный контроль | 5 баллов | ||
Индивидуальный опрос | 5 баллов | ||
Итоговый контроль | 5 баллов | ||
Итого | 15 баллов |
Критерии оценки:
«5» - 14-15 баллов
«4» - 11-13 баллов
«3» - 7 – 10 баллов
Лист самоконтроля заполняется студентами самостоятельно после каждого этапа занятия, который оценивается.
Эталоны ответов
Эталон ответов к вводному тесту
1. 2
2. 3
3. 1
4. 3
5. 1
6. 3
7. 2
8. 3
9. 1
10. 3
Эталон ответов к итоговому тесту
1. 3
2. 1
3. 2
4. 2
5. 3
6. 1
7. 3
8. 1
9. 3
10. 1
Семинарско-практическое занятие № 6.
Тема: «Диспансеризация беременных. Гигиена беременных».
Цели:
I. дидактические:
Студент должен быть компетентным:
1. в проведении бесед на темы: «Гигиена беременной, «Диететика беременной».
2. В определении проблемы беременной.
3. В знании документации.
Студент должен знать:
1. Вредные факторы среды, влияющие на плод.
2. Изменения в организме беременной.
3. Изменение жизненно-важных потребностей беременной.
4. Роль медицинского работника, семьи, мужа в поддержании качества жизни беременной, нормальном течение беременности и развитии плода.
II. Развивающие:
1. развивать у студентов умение выделять главное, существенное в изучаемом материале, анализировать, сравнивать, обобщать изучаемые факты, логически излагать свои мысли;
2. развивать самостоятельность и волю студентов;
3. развивать эмоции студентов, создавая на уроке эмоциональные состояния удивления, радости, занимательности, используя различные примеры, воздействующие на чувства студентов.
III. Воспитательные:
1. воспитать любовь к избранной профессии;
2. формирование представлений о единстве структуры и функций в организме;
3. гигиеническое воспитание;
4. пропагандирование здорового образа жизни.
Формы организации учебно-познавательной деятельности:
1. индивидуальная,
2. парная,
3. групповая.
Методы обучения:
1. словесный,
2. наглядный.
Форма занятия: семинар.
Тип занятия: контроль усвоенных знаний (КУЗ).
Место проведения: учебная аудитория.
Время проведения: 180 минут.
Межпредметные связи: с латинским языком, патологией, гигиеной, клиническими дисциплинами, анатомией и физиологией человека, акушерством и гинекологией.
Оснащение занятия:
1. Методическая разработка для преподавателя.
2. Методическая разработка для студентов.
3. Наглядные пособия:
· Таблицы:
развитие плаценты,
стадии развития плода,
женская грудь. Анатомия, патология и самоосмотр.
· имитатор: серия беременность.
4. Мультимедийные средства обучения.
Хронокарта
№ | Этапы занятия | Время в минутах |
I. | Организационный этап | |
II. | Основной этап учебной деятельности. | |
1. Вводный контроль | ||
2. Индивидуальный опрос | ||
3. Работа с глоссарием | ||
4. Итоговый контроль | ||
III. | Подведение итогов, выставление оценок | |
IV. | Инструктаж по домашнему заданию |
Дата добавления: 2015-11-04; просмотров: 52 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
I. Организационный этап. | | | Семинарско-практическое занятие № 7. |