Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Игровая ситуация. Воспитатель инсценирует сказку

Сюрпризный момент | Интегрированное занятие | Игровая мотивация | Игровая ситуация | Проблемная ситуация | Проблемная ситуация | Пальчиковая гимнастика | Проблемная ситуация | Проблемная ситуация | Игровая мотивация |


Читайте также:
  1. II. Проблемная ситуация.
  2. А вот ситуация на других участках фронта развивалась за это время следующим образом.
  3. Болезненных ситуациях
  4. В чрезвычайных ситуациях
  5. В этих Знаках мы воплотили Совокупную Силу Ангелов, Архангелов, помогающих ВАМ в критических ситуациях вашей жизни земной.
  6. Вает ситуация, когда ребенок будет воспитываться нами, а он будет лишь иногда встречаться
  7. Военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований

Вариант 1

Воспитатель инсценирует сказку. Активизирует в речи слова «боль­шая», «поменьше», «маленькая». Воспитатель показывает постройки кроватей: большую, поменьше и маленькую. Спрашивает у детей, что это? (Кровати) Просит детей сказать, для кого какая кровать: большая -для Михаила Ивановича, поменьше - для Настасьи Петровны и ма­ленькая - для Мишутки. Воспитатель показывает и называет геомет­рические формы, из которых построены кровати. Просит детей повто­рить название геометрических форм (кирпичики).

Затем воспитатель показывает способ конструирования.

- Чтобы получилась кроватка, надо сначала положить кирпичик, а потом с одной и с другой стороны поставить по одному кирпичику на узкую короткую сторону (это спинки).

Воспитатель предлагает сделать кровать для Михаила Ивановича.

Выясняют, из кирпичиков какого размера (больших) будут делать кровать. Воспитатель помогает и поощряет детей.

По той же схеме конструируют мебель для Настасьи Петровны и для Мишутки.

Воспитатель побуждает детей рассказывать, из каких деталей и ка­кого размера они делают кроватки (поменьше и маленькую). По оконча­нии работы дети обыгрывают постройки с фигурками настольного теат­ра. Затем убирают строительный материал на место.

Вариант 2

Воспитатель предлагает детям сделать стулья для медведей. По­казывает свою постройку, затем объясняет способ конструирования.

- Сначала ставим кубик — это сиденье, приставляем кирпичик к кубику, ставим вертикально, на узкую короткую сторону (это спинка). Воспитатель просит детей определить размер стульев для Михаила Ива­новича (большой), для Настасьи Петровны — поменьше, для Мишутки — маленький. Дети для работы используют строительный материал раз­ных размеров.

 

Тема: «ТРАНСПОРТ»

1. «ДОРОГА ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ» Рисование

Цель:

1. Формировать умение правильно держать кисть, снимать лиш­нюю краску о край баночки.

2. Продолжать воспитывать у детей чувство отзывчивости, жела­ние помочь.

Материал:

1. 1/2 листа бумаги для каждого ребенка.

2. Гуашь.

3. Игрушечные автомобили.

Ход занятия:


Дата добавления: 2015-07-25; просмотров: 60 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Проблемная ситуация| Проблемная ситуация

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.006 сек.)