Читайте также:
|
|
- Игрушкам понравились красивые салфетки, и они решили сделать себе их из бумаги. Игрушки нарезали квадратики и кружки, которыми надо украсить салфетки. Стали игрушки прикладывать к бумаге кружки и квадратики, но они не держались, а посыпались на пол, и салфетки опять стали белые.
- Куклы расстроились и не знают, что надо делать. Как вы думаете, ребята, можно ли приклеить кружки и квадратики к салфеткам? Или как закрепить?
Воспитатель спрашивает, хотят ли дети сделать подарок куклам. Убедившись в этом, подчеркивает, что салфетки должны быть красивыми и для этого можно наклеить на них разноцветные круги и квадраты.
Детям рассказываются правила работы с клеем (осторожно перевернуть смазанный элемент клеем вниз, прикрепить и, прикрыв сверху салфеткой, прижать ладонью, промокнув лишний клей).
Когда дети закончат работу, воспитатель достает их работы, выполненные на предыдущих занятиях лепкой. На столы воспитатель предлагает расстелить салфетки, поставить игрушечные тарелки и приборы, разложить угощения (баранки, колбаски и т.д.) и угостить игрушки.
В процессе игры воспитатель оценивает от лица игрушек салфетки и качество наклеивания, хвалит всех детей за хорошую и нужную работу.
«МЕБЕЛЬ»
1. «РАЗНОЦВЕТНЫЙ КОВЕР» Рисование (пальчиковая живопись)
Цель:
1. Познакомить с красками.
2. Формировать умение рисовать пальцами любые линии от кляксы.
3. Вызвать интерес к рисованию и чувство удовлетворения от работы.
Материал:
1. Гуашь четырех основных цветов.
2. Салфетки.
3. Лист бумаги.
4. Игрушечный петушок.
5. Картинка с изображением карусели.
6. Таз с водой.
Ход занятия:
Дата добавления: 2015-07-25; просмотров: 58 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
Проблемная ситуация | | | Игровая мотивация |