Читайте также: |
|
Классный час
Учитель: Гумерова Гулия Габдулхаковна
Класс: 2 “Г”
Дата: 01.04.2013
Тема: “Давайте знакомиться”
Задачи:
ü раскрыть личностные особенности детей
ü познакомиться с их интересами и увлечениями
ü формировать навыки самодисциплины
ü содействовать созданию сплоченного классного коллектива.
Оборудование: ноутбук, презентация, интерактивная доска, раздаточные листочки.
Ход урока
I. Оргмомент
Здравствуйте ребята! Меня зовут Гульчачак Динартовна. На протяжении одного месяца я буду помогать вашему классному руководителю.Если у вас возникнуть трудности вы можете обратиться ко мне.
I I. Сообщение темы и целей
А теперь, я хочу познакомиться с вами, узнать больше о вас.
- Давайте все дружно назовем своё имя. (называют) Не получилось.
- Давайте все шёпотом назовём свои имена. (называют) Снова не получилось.
-Да, ребята. Вместе хорошо играть, петь, иногда читать стихи, а вот говорить лучше по одному (появляется на доске запись). Это первое школьное правило. Человеку становиться особенно приятно, когда его слушают. Если мы научимся друг друга слушать, всем нам станет тепло и уютно.
I II.Работа по теме
Сейчас я буду подходить к каждому из вас и давать листочек. Теперь у каждого из вас есть листочки. А чтобы узнать друг о друге больше нарисуйте на листочках циферблат и нарисуйте в нем секции, а потом подпишите цифры.
Вот получились у нас часики. У всех получилось. Хорошо. Теперь, я буду называть время а вы будете находить себе пару и запишите в это время имя того, с кем встречаетесь. И так начали: с 1до 2(2-3, 3-4, 4...).
Покажите мне ребята,что у вас получилось. Молодцы. Теперь слушайте вашу задачу: я буду называть снова время, а вы встречаетесь с тем, с кем у вас на листочке записана встреча с 1 до 2 и спрашиваете какая любимая книга и записываете ответ на лист(2-3 – усть ли домашний питомец(что), 3-4 – любимая еда, 4-5 – чем любит заниматься, 5-6 – любимый предмет, 6-7 – любимый мультик, 7-8 - любимый цвет, 8-9 любимая песня, 9-10 – любимый напиток,10-11 – дата рождения, 11-12 – где хочешь провести лето).
IV. Физкультминутка
Ну вот, теперь мы со всеми познакомились. Вы оказались симпатичными ребятами, напрасно я волновалась перед нашей встречей. Мне нравится общаться с вами. А сейчас давайте сыграем в игру «Карусели».
Карусели, карусели.
Взмахи прямыми руками вперед-назад.
Мы с тобой в машину сели -
Изображаем, как держим руль автомобиля.
И поехали, и поехали...
Карусели, карусели.
Взмахи руками.
На лошадку с тобой сели -
Привстаем на носках, руками держим воображаемую уздечку.
И поехали, и поехали.
Карусели, карусели.
Взмахи руками.
В самолет с тобой мы сели.
Руки в стороны, покачиваемся.
И поехали, и поехали...
Карусели, карусели.
Все за парты тихо сели!
На этом наш кл.час подошел к концу. Все молодцы. Спасибо за участие. До свидания ребята.
Классный час
Учитель: Гумерова Гулия Габдулхаковна
Класс: 2 “Г”
Дата: 02.04.2013
Тема: “День рождения”
Задачи:
ü способствовать сплочению детского коллектива;
ü развивать творческие способности учащихся;
Оборудование: ноутбук, презентация, интерактивная доска, раздаточные листочки.
Дата добавления: 2015-09-03; просмотров: 82 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
КУРСОВАЯ РАБОТА | | | IV.Работа по теме |