|
(С.В. бросает ребятам мячик, задаёт вопросы)
-Сколько тебе было лет, когда ты пришёл в школу?
-С кем из одноклассников ходили в детский сад?
-С кем живёте рядом?
-Сколько в классе повторяющихся имён?
-Как зовут учителя музыки?
-Кто самый активный на уроке?
-Кто твои друзья?
«Сердце класса».(на доске прикреплено огромное красное сердце из ватмана)
Знаете ли вы, что у нашего класса есть своё сердце. Я хочу, чтобы оно наполнилось добротой и любовью! В коробочке лежат листочки с вашими именами. Вы, не глядя, должны вытянуть листочек с именем вашего одноклассника. Подумайте и напишите о нём приятные слова или фразу. Если затрудняетесь, родители могут вам помогать. Например, «У Юли всегда добрые мысли», «Адель- добрый, честный мальчик» и т.д.
- А теперь прикрепим эти частички нашего класса к сердцу (зачитывая написанное).
-Что вам нравится в этом сердце?
-Понравилось ли тебе то, что написали о тебе?
- Это сердце постарайтесь сохранить до 11 класса и помните момент зарождения нашего класса!
На этом и подошел наш классный час к концу. Спасибо всем за активное участие. До свидания.
Дежурство
Учитель: Гумерова Гулия Габдулхаковна
Класс: 2 “Г”
Дата: 03.04.2013
Задачи:
ü способствовать сплочению детского коллектива;
ü развивать самостоятельность;
ü воспитывать чувство воспитанности.
Сегодня в школе ученики 2 «Г» класса дежурили на своём этаже. Мы вместе с классом провели утреннюю зарядку среди начальных классов, дежурили во время перемен, организовывали во время перемен подвижные, умственные игры, отслеживали чистоту помещения. Все старались быть дисциплинированными и приучали остальных этому. День прошел очень интересно, и дети получили много новых ощущений. Все остались довольными. Замечаний по поводу плохого поведения не было. Дети по настоящему почувствовали на свои плечах ответственность за что-либо.
Делаем объявление в классе
Учитель: Гумерова Гулия Габдулхаковна
Класс: 2 “Г”
Дата: 05.04.2013
Задачи:
ü Формировать эмоционально-положительное отношение к учёбе, знаниям.
ü Формировать навыки культурного поведение в школе, в общественных местах.
ü Развивать речь учащихся и культуру общения.
По всей школе, среди начальных классов, объявили конкурс «Зирәк тиен». Конкурс направлен на выявление ЗУН учащихся. Когда я сказала об этом конкурсе в классе, многие дети обрадовались, потому что они заинтересованы в участии на разных мероприятиях, занимать места и для них это очень важно. Чтобы родители тоже об этом знали я потребовала от детей, чтоб они записали эту информацию в дневники (время проведения, что нужно принести).
Проверка ведения дневника и оценивание поведения за неделю
Учитель: Гумерова Гулия Габдулхаковна
Класс: 2 “Г”
Дата: 06.04.2013
Задачи:
ü Мотивировать детей на примерное поведение
ü Воспитывать бережное отношение к ведению дневника
В субботу, после уроков я собрала 2 «Г» класс в кабинете. Они собрали мне дневники, чтобы я поставила им оценки за поведение и ведение дневника. За всю неделю работы с этим классом ообых замечаний не было кроме того, как несколько мальчиков шумели и не слушались во время продленки. Поэтому я провела индивидуально-воспитательную беседу с этими ребятами после выставления оценок. Во время беседы прозвучали такие темы как «дружба», «этика» и «уважение к взрослым». Ребята пообещали больше такого не делать. А я сделала себе заметку, что нужно провести классные часы на вышеперечисленные темы.
Подготовка детей к конкурсу «Зирәк тиен»
Учитель: Гумерова Гулия Габдулхаковна
Класс: 2 “Г”
Дата: 08.04.2013
Задачи:
ü Формировать навыки правильного построения предложений;
ü Развивать памяти, логического мышления, умение сравнивать, обобщать;
ü Расширять кругозор;
В понедельник мы с участниками конкурса провели подготовку к конкурсу. Ребятам были предложены тесты, которые они выполнили с удовольствием.
ТЕСТ (2класс,)
I.Дөрес җавапны билгелә. Яшьлек сүзендә:
1).6 хәреф, 6 аваз, 2). 6 хәреф, 7 аваз, 3). 6 хәреф, 5 аваз.
II. Кайсы сүздә бөтен тартыклар да яңгырау?
1). Татарстан 2). борынгы 3). матур
III. Кайсы сүздә хәрефләр саны авазлар саныннан күбрәк? 1). карлыган 2). юлбарыс 3). урман
IY. Тиен сүзендә е хәрефе ничек укыла?
1). [йы] 2) [Э] 3) [йә]
Y. Кайсы сүздә ь - нечкәлек хәрефе языла?
1). сул...як 2). кул...яулык 3). дөн...я
YI. Кайсы сүздә ң хәрефе языла?
1). ча...гы 2). са...дугач 3). у...ике
YII. Хаталы язылган сүзне тап.
1). һәм 2). шәхәр 3). һәйкәл
YIII. Кайсы сүздә басым беренче иҗеккә төшә?
1). мәктәптә 2). ничәнче 3). дусларым
IX. Кайсы сүз [ йо ] кушылмасыннан башлана?
1)......герә 2)......лдыз 3)......зем
Х. Я хәрефе [йа] кушылмасын белдергән сүзне тап.
1). яшибез 2). кояш 3). Әкият
XI. Предметның билгесен белдереп, нинди, кайсы сорауларына җавап бирә:
1). Фигыль 2). Исем 3). Сыйфат
XII. Эш-хәрәкәтне белдереп, нишли, нишләде, нишлиячәк сорауларына җавап бирүче үз төркеме:
1). Фигыль 2). Исем 3). Сыйфат
XIII. Кем, нәрсә сорауларына җавап бирүче сүз төркеме:
1). Фигыль 2). Исем 3). Сыйфат
Дата добавления: 2015-09-03; просмотров: 139 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
IV. Физкультминутка | | | I. Орг. момент. |