Читайте также: |
|
Разноуровневое:
1) написать рассказ, стих о реке Томь
2) с.141, упр.190
«Общее представление о частях речи» 6.02
Цели урока:1) Формировать у учащихся общее представление о слове, как части речи, о делении слов по группам на части речи,
2) Развивать каллиграфические навыки, орфографические умения, обогащать словарный запасучащихся, навыки работы в группах, развивать внимание, память, воображение, навыки самопроверки и самоконтроля, учить видеть красоту природы.
3) Воспитывать чувство коллективизма, интерес к изучению предмета, бережного отношения к природе.
Ход урока:
1. Организация детей.
-Внимание, девочки! Внимание мальчики!
-Приготовьте наши ручки, разомните пальчики!
- Вот звенит снова школьный звонок!
- Начинается новый урок.
– Ребята, что я сейчас произнесла? (Речь устная)
(Далее учитель включает слайд. На слайде записаны два предложения:
Звенит школьный звонок.
Начинается новый урок.)
- В какую речь теперь превратилась устная речь? (В письменную). А из чего состоит наша речь? (Речь состоит из предложений, а предложения из слов.)
-Слово – это маленькая часть нашей многогранной речи, и чтобы научить вас писать каждое слово правильно, ученые – филологи
разделили все слова на большие группы - часть речи.
(На доске слайд с темой урока: части речи)
Сегодня мы будем знакомиться с этими группами, узнаем, как они называются и что надо знать, чтобы определить части речи.
Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 76 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
Физминутка | | | Работа по теме урока. |