Читайте также:
|
|
Цель:
1. Развивать у детей интерес к лепке.
2. Учить отщипывать маленькие кусочки от большого куска пластилина.
3. Развивать умение узнавать и называть цвет (зеленый, желтый, красный), форму (круг), величину (большой - маленький), создавать целое из отдельных частей, глазомер и чувство ритма.
4. Формировать у детей восприятие с помощью обоняния и вкусовых представлений о фруктах.
5. Побуждать детей самостоятельно повторять отдельные слова и фразы.
6. Способствовать формированию интонационной выразительности речи.
7. Закреплять умение выполнять действия с предметами (прикрутить), работать с развивающими пробковыми тренажерами.
8. Воспитать доброе отношение к игровым персонажам, создать радостное настроение, удовлетворение от результатов работы.
9. Развить коммуникативность.
Материал:
1. 1/2 листа бумаги с рисунком (виноград) на каждого ребенка.
2. Пластилин зеленого цвета.
3. Игрушка «Заяц».
4. «Чудо-мешочек» с набором предметов (ложка, кубик, кукла, расческа, мяч).
5. Дидактический стол «Цветное поле».
6. Юбка-тренажер (клин «Цветок - волшебный карман»).
7. Развивающие пробковые тренажеры (съемные файлы «яблоки») и сюжетный тренажер «ВИНОГРАД».
8. Фрукты натуральные.
9. Корзинки (большая и маленькая).
10. Коробочки нюхательные (от киндер-сюрприза).
11. Салфетки.
Ход занятия:
Дата добавления: 2015-07-25; просмотров: 68 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
Рисование. Интегрированное занятие | | | Проблемная ситуация |