Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Из работы со словарем я узнал (а), что

Читайте также:
  1. Amazon (выручка 67,9 млрд., конверсия 4%, средний чек $100) 35% выручки ритейлер относит к результатам успешной работы сross-sell и up-sell[22].
  2. I этап работы проводится как часть занятия
  3. I. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I. Задание для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы

Ø мотив, мотивация – это

Ø приемы мотивации учащихся к изучению учебного материала:

 

Ø познавательная деятельность – это

 

 

Заполни таблицу:

познавательный процесс виды познавательного процесса свойства, операции, особенности познавательного процесса
     
     
     

 

Ø индивидуальные особенности - это

 

Ø возрастные особенности - это

Наблюдение уроков

 

Класс:

Предмет:

Тема:

Цель:

 

Задачи:

 

 

Оборудование:

 

Этапы урока Деятельность учителя Деятельность учащихся   Психологические особенности организации урока (мотивация, приемы активизации познавательной деятельности).
         

Класс:

Предмет:

Тема:

Цель:

 

Задачи:

 

Оборудование:

 

Этапы урока Деятельность учителя Деятельность учащихся Психологические особенности организации урока (мотивация, приемы активизации познавательной деятельности).
         

3. Анализ уроков:

? Какова была цель деятельности учителя на уроке? Была ли она реализована? Обоснуйте свой ответ.

 

 

? Каким образом учитель мотивировал учащихся на выполнение деятельности? Необходимо ли это делать? Почему?

 

? Какие виды, особенности познавательных процессов учащихся были активизированы на уроке? Приведите конкретные примеры.

 

? Какие возрастные особенности были учтены на уроке? Приведите примеры.

 

? Какие индивидуальные особенности учащихся были учтены на уроке? Приведите примеры.

 

 

Оцените психологический климат на уроке

 

Вывод:

Таким образом, психологические требования к организации и проведению учебного занятия следующие:

 

 

Мои впечатления о дне практики:

 

В целом мои впечатления

 

 

Для проведения учебного занятия мне необходимо...

 

Мне хотелось бы добавить, что...


3 - 4 день Число/Месяц

 

Цель: формирование умений определения целей и задач урока, планирования его с учетом особенностей учебного предмета, возраста, класса, отдельных обучающихся в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами.

Выявление педагогических и методических основ урока.

 

Методы:

Работа со словарем

Наблюдение и анализ уроков

 

Результат:

Из работы со словарем я узнал (а), что

Ø цель - это

 

 

Ø задача - это

 

 

Ø метод - это

 

Классификация методов обучения:

по источникам знаний по степени познавательной активности

учащихся

 

 

Ø принцип - это

 

Ø прием - это

 

Ø средства - это

 

 

Ø технические средства (ТСО) в образовательном процессе:

 

Ø результаты урока:

 

предметные

 

 

метапредметные

 

личностные

 


Дата добавления: 2015-07-15; просмотров: 78 | Нарушение авторских прав


Читайте в этой же книге: Преподавателя педагогики __________________________________ | Учителя школы ____________________________________________ | Технологическая карта. | Терміни практики: 10.08.2015 по 21.08.2015 |
<== предыдущая страница | следующая страница ==>
АТТЕСТАЦИОННЫЙ ЛИСТ ПО ПРАКТИКЕ| Наблюдение уроков с целью выявления их педагогических и методических основ урока.

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.007 сек.)