Читайте также:
|
|
2 лист: Сетка занятий.
3 лист: Комплекс утренней гимнастики на 2 недели.
4 лист и далее: далее:
Дата | Содержание воспитательно-образовательной работы | Анализ работы | Оценка, подпись |
Краткая запись основных разделов режима дня с указанием названий игр, занятий и т.д. | Указываются положи-тельное и недостатки, рекомендации. |
Схема написания конспекта занятия:
Конспект проведения занятия в первой младшей группе №.____ДОУ№____
студентом (кой) группы №._____факультета дошкольного воспитания НГПИ
Ф.И.О.
1) Тема:
2) Программное содержание:
3) Материал:
4) Предварительная работа:
5) Индивидуальная работа:
6) Организация занятий
7) Структура занятия (и методические приемы)
Схема написания конспекта игры:
Конспект игры в первой младшей группе №._______ДОУ №_____.
студента(ки) группы №___факультета дошкольного воспитания НГПИ Ф.И.О,
1) Название игры.
2) Задачи игры.
3) Индивидуальная работа.
4) Оборудование.
5) Ход игры.
Схема написания консультации:
1) Название консультации.
2) Кому адресована.
3) Цель консультации (в ней подчеркивается актуальность темы):
4) План консультации.
5) Собственное изложение консультации.
6) Используемая литература.
Схема характеристики студента:
q Ф.И.О. студента.
q На какой группе работал (а).
q Количество отработанных дней.
q Общее отношение к практике.
q Качество учебно-воспитательной работы в группе с детьми, родителями (умение планировать работу, организовать индивидуальный подход; качество и эффективность игр, занятий и пр.).
q Участие в общественной жизни.
q Соблюдение правил трудовой дисциплины.
q Оценка работы студента.
Печать
Подписи
Число, месяц, год
Схема отчета студентов о собственной работе:
q Ф.И.О.
q Краткие сведения о группе.
q Как осуществлялись задачи физического, умственного, нравственного, эстетического воспитания (с конкретными примерами, описать).
q Каким содержанием наполнялась вторая половина дня (примеры).
q Приобретен ли навык планирования.
q Какие приемы оказались более удачными в организации детей индивидуальной работе.
q Какие занятия были проведены. Укажите наиболее удачные и неудачные причины опишите.
q Какую методическую помощь оказали ДОУ.
q Какая работа с родителями проводилась, ее эффективность.
q Перечислите материалы, пособия изготовленные за период практики.
q Что дала практика? Ваши предложения по улучшению ее организации
Схема отчета группового руководителя о работе студентов на практике:
1) Кого курировал.
2) № группы Ф.И.О.____Возрастная группа_________,№ ДОУ____ Оценка_____
3) Характеристика базы, отношение воспитателей, методиста, заведующей к практикантам, практике (укажите конкретно, кто из воспитателей тщательно консультирует, анализирует, учит студентов работать). Планирование работы (указать положительные и отрицательные стороны). Организация детей (с указанием конкретных примеров, фамилий студентов). Умение студентов руководить предметно- игровой деятельностью.
4) Воспитательная работа в режимных процессах (подготовка к их проведению, разнообразие приемов. Укажите конкретные примеры).
5) Изготовление игрушек, пособий, поделок.
6) Удается ли работа с родителями.
7) Контроль за работой практикантов со стороны администрации ДОУ (их посещение, методическая помощь, качество анализа, проверка планов, указать Ф.И.О. руководителей ДОУ)
8) Ведение документации (своевременность заполнения, аккуратность ведения, качество отчета, срок сдачи).
9) Подготовить и сдать ведомость на оплату за руководство практикой. В оплату включить члена администрации ДОУ, который руководил педпрактикой (в 3-х экземплярах. Один экземпляр оставить в ДОУ).
10) Выводы: качество прохождения практики с детьми раннего возраста. Выводы по руководству и контролю, отзывы педагогов ДОУ о ходе практики, практикантах.
11) Предложения по улучшению организации практики.
Отчет по проверке документации.
Оценка за документацию | Оценка за проведение практики | Общая оценка | Оформление документации | План воспитательно-образовательной работы |
Учебная практика в группах раннего возраста (3 курс, 5 семестр)
Дата добавления: 2015-09-05; просмотров: 414 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
Учебная практика в группах детей раннего возраста | | | Тема. Посещение детского дошкольного учреждения. Специфика деятельности воспитателя в группах детей раннего возраста. Психолого-педагогическая среда, окружающая ребёнка |