Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ш. Итог занятия



Читайте также:
  1. II. Основная часть занятия
  2. II. Основная часть занятия
  3. II. Основная часть занятия
  4. II. Основная часть занятия
  5. II. Основная часть занятия
  6. II. Основная часть занятия
  7. II. Основная часть занятия

Логопед: Припомните названия птиц и животных, с которыми вы познакомились в зоопарке.

ЗАНЯТИЕ 24

 

Тема: Дифференциация звуков К - К'.

Цели и задачи: познакомить детей со звуками К - К';

учить дифференцировать звуки занятия, давать их сравнительную характеристику;

обогащать словарь детей;

формировать навыки грамматического оформления предложений, навыки языкового анализа и синтеза;

развивать связную речь, логическое мышление, фонематический слух и восприятие.

Оборудование: буква К (запись на доске); стилизованное изображение; символы для обозначения звуков занятия; предметные картинки с изображением животных, продуктов питания, в названии которых есть звуки К - К'; пособие «Телефон»; предметные демонстрационные картинки - кит и кот; карточки со словами на каждого ребенка;
сюжетная картинка «Колобок».

Ход занятия

/. Оргмомент

1. Развитие слухового внимания.

Логопед: Послушайте рассказ о том, как животные варили компот.

Однажды кот, коза, корова, собака, кролик решили сварить компот. Они приготовили большую кастрюлю. Налили в нее воды. Поставили на огонь. Каждый положил в кастрюлю то, чем любил лакомиться больше всего. Коза нарезала капусту, кот покрошил колбасу, корова - арбузные корки, собака бросила кость, а кролик - морковь. Когда вода закипела, друзья решили попробовать...

Подумайте и скажите, каков был компот? Верно ли поступили животные? Правильно ли отобрали продукты для компота? Почему? А как, по-вашему, нужно варить компот?

2.Знакомство с темой занятия.

Логопед: Припомните и назовите животных из рассказа. А теперь назовите продукты, которые принесли животные.
(Животные - коза, собака, кролик, корова, кот; продукты - капуста, колбаса, корки, кость, морковь.) Скажите, какие согласные звуки повторяются во всех словах. (Звуки К — К'.)

3.Сформулировать теми занятия и записать ее на доске.


Дата добавления: 2015-07-11; просмотров: 109 | Нарушение авторских прав






mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.011 сек.)