Условия и правила проведения матчей

5. III. 4. 3. СОБЛЮДЕНИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НА ОСНОВАНИИ ИССЛЕДОВАНИЯ, а также ДОБРОВОЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИВИВОК.
  6. III. Общие правила внесения сведений в Реестр
  7. III. Порядок и условия проведения олимпиады

6.1. Матчи турнира проводятся на стандартной мини-футбольной площадке по правилам мини-футбола. Продолжительность матча: 20 минут (2 тайма по 10 минут) без перерывов и тайм-аутов. Используется футбольный мяч № 4.

6.2. Матчи турнира обслуживают по два арбитра: главный судья (работает в поле) и помощник судьи (хронометрист, располагающийся за столом организаторов соревнований и ведущий статистику матча для внесения в официальный протокол).

6.3. Одновременно на поле в составе каждой из команд может находиться не более пяти игроков, один из которых - вратарь. Минимальное количество игроков, при котором матч может быть начат или продолжен - четыре, включая вратаря.

Замены производятся в свободном порядке со скамейки запасных.

6.4. За второе предупреждение игрок удаляется с поля и автоматически пропускает следующий матч. После прямого удаления и трех предупреждений в разных матчах игрок также автоматически пропускает следующий матч. Каждый третий фол команды в матче дает право команде соперника пробить 10-метровый удар по воротам (пенальти).

6.5. Турнир проводится в несколько этапов. Перед началом турнира команды получат свои игровые номера от 1 до 9 и будет проведена жеребьевка. Группа А объединит команды под номерами А1,А2,А3. Группа В объединит команды под номерами В1,В2,В3. Группа C объединит команды с номерами C1,C2,C3. В своих группах команды соревнуются по круговой системе – каждый с каждым, в следующем порядке:

Номер матча по порядку Обозначение играющих команд Номер матча по порядку Обозначение играющих команд
Матч 1 А1-А2 Матч 6 C2-C3
Матч 2 B1-B2 Матч 7 A3-A1
Матч 3 C1-C2 Матч 8 В3-В1
Матч 4 А2-А3 Матч 9 C3-C1
Матч 5 B2-B3

Команды, занявшие 1 и 2 места в группах, выходят в следующий раунд борьбы за призовые места и играют в следующем порядке:

Номер матча по порядку Обозначение играющих команд
Матч 10 1место А – 2 место В
Матч 11 1место В – 2 место С
Матч 12 1место С – 2 место А

Команды, занявшие 3 место в группах A,B,C, объединяются в одну группу D и разыгрывают 7-9 место по круговой системе – каждый с каждым. Номер внутри группы присваивается в следующем порядке: 3 место группы A – D1, 3 место группы B - D2, 3 место группы C - D3.

Команды, проигравшие в стыковых матчах 10,11,12, объединяются в группу E и играют за 4-6 место по круговой системе – каждый с каждым. Номер внутри группы присваивается в следующем порядке: проигравшая команда матча 10 – E1, проигравшая команда матча 11 – E2, проигравшая команда матча 12 – E3.

Команды – победители стыковых матчей 10,11,12 объединяются в группу F и играют за чемпионство по круговой системе – каждый с каждым. Номер внутри группы присваивается в следующем порядке: победитель матча 10 – F1, победитель матча 11 – F2, победитель матча 12 – F3.

Игры в группах D,E,F проводятся в следующем порядке:

Матч 13 D1-D2 Матч 18 F2-F3
Матч 14 E1-E2 Матч 19 D3-D1
Матч 15 F1-F2 Матч 20 E3-E1
Матч 16 D2-D3 Матч 21 F3-F1
Матч 17 E2-E3

6.6. Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков).

В случае равенства очков у двух или более команд места команд определяются:

- по результатам игр между собой (число очков, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей);

- по лучшей общей разности забитых и пропущенных мячей;

- по наибольшему общему количеству забитых мячей;

- путем дополнительной серии пенальти по 3 обязательных удара в случае равенства всех вышеуказанных показателей.

6.7. Хозяевами поля считаются команды, указанные в Календаре турнира первыми. Хозяева матча могут выбирать цвет формы и сторону площадки, при совпадении цветов у двух участвующих в матче команд. При отсутствии формы другого цвета у команды гостей допускается использование ярких тренировочных накидок (манишек).

Дата добавления: 2015-08-10; просмотров: 47 | Нарушение авторских прав

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ| Постановка вопроса.

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.007 сек.)