5. I. Необходимость этой задачи
  6. I. ОБЯЗАННОСТИ СОЛДАТА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ БОЕВОЙ ЗАДАЧИ В ТЫЛУ ПРОТИВНИКА
  7. I. Организационно-методический раздел

Раздел 1. Общие положения

1.1. Всероссийская политическая партия Сухого закона России (далее — Партия) является общероссийским общественным объединением, созданным в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и действующим на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности, в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а так же для представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

1.2. Партия создана на учредительном съезде Всероссийской политической партии Сухого закона России.

1.3. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации.

1.4. Партия является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, имеет самостоятельный баланс, расчетный и другие счета, в том числе валютные, в учреждениях банков, может аккумулировать на своих счетах денежные средства, от своего имени приобретать имущественные и неимущественные личные права, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах.

1.5. Партия отвечает по своим обязательствам собственными средствами и имуществом, на которое может быть обращено взыскание. Государство не несет ответственности по обязательствам партии, партия не несет ответственности по обязательствам государства.

1.6. Партия имеет право создавать свои структурные подразделения — региональные, местные и первичные отделения на всей территории Российской Федерации.

1.7. Партия может осуществлять предпринимательскую деятельность в установленном законом порядке.

1.8. Партия имеет печать, штампы, бланки, символику и гимн, учрежденные в установленном законом порядке.

1.9. Флаг партии представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из двух равновеликих горизонтальных полос. Верхняя полоса – белая, нижняя полоса – красная. Отношение ширины флага к его длине 2:3. В центре белой полосы в одну строку расположена надпись «Партия Сухого закона России», слова «Партия» и «России» окрашены в чёрный цвет, «Сухого закона» – в красный цвет. В центре красной полосы расположена графическая часть логотипа (фирменного знака), представляющая собой круг белого цвета, внутри которого располагаются заглавные буквы красного цвета «С» и «З», касающиеся окружности.

1.10. Партия имеет гимн, состоящий из 3 (трёх) куплетов.

1.11. Партия имеет полное наименование: Всероссийская политическая партия Сухого закона России, сокращенное (краткое) наименование: Партия Сухого закона России, полное наименование на английском языке: The All-Russian Public Political Organization “Prohibition Party (Russia)”, сокращённое (краткое) наименование на английском языке: Prohibition Party (Russia).

1.12. Партия имеет свой логотип (фирменный знак), который композиционно состоит из графической и текстовой частей. Левая часть фирменного знака представлена окружностью, залитой красным цветом, внутри которой располагаются заглавные кириллические буквы «С» и «З», выровненные по центру круга, и касающиеся края круга, набранные шрифтом PT Serif Bold, цвет букв белый. На расстоянии пробела (emdash) от правой крайней точки окружности следует текстовая часть фирменного знака «Партия Сухого закона России» (слово «закона» начинается не с заглавной, а с прописной буквы),

набранная шрифтом PT Sans Bold, кегль равен кеглю букв в графической части.

Слова «Партия» и «России» окрашены в чёрный цвет, «Сухого закона» – в красный цвет.

1.13. Партия имеет исключительное право использования своего логотипа (фирменного знака) и наименования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.14. Место нахождения постоянно действующего руководящего органа Партии Сухого закона России — Управления Секретариата Партии — город Первоуральск, Российская Федерация.

2.1. Цели Партии:

2.1.1. Формирование общественного мнения;

2.1.2. Политическое образование и воспитание граждан;

2.1.3. Выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти;

2.1.4. Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований, участие в указанных выборах, а также в работе избирательных органов;

2.1.5. Достижение Россией статуса великой трезвой державы, а её народом — процветания и благополучия.

2.2. Задачи Партии:

2.2.1. Информационная подготовка общества к утверждению и сохранению трезвости в России, восстановление физического и духовно-нравственного здоровья населения в Российской Федерации на основе трезвого образа жизни, исторических и культурных традиций коренных народов России;

2.2.2. Реализация основных программных положений Партии путем участия избранных лиц в выработке решений и в работе органов государственной власти всех уровней и органов местного самоуправления, внесения предложений по законотворческой деятельности в порядке установленном законодательством Российской Федерации;

2.2.3. Предоставление финансовой и иной помощи организациям и гражданам, участвующим в реализации проектов и программ Партии;

2.2.4. Создание и подготовка кадрового резерва для выдвижения на должности в руководящих органах Партии, её региональных, местных и первичных отделений, организация учебного процесса актива и членов Партии;

2.2.5. Воспитание молодежи в трезвости, привлечение её к участию в осуществлении молодежной политики Партии, формирование молодой смены политически активных граждан, разделяющих её идеологию;

2.2.6. Утверждение и сохранение культуры и морали трезвости как естественного состояния человека, семьи, общества.

Дата добавления: 2015-08-18; просмотров: 48 | Нарушение авторских прав

Читайте в этой же книге: Раздел 4. Члены и сторонники Партии, их права и обязанности | Раздел 5. Руководящие и контрольно-ревизионные органы Партии | Раздел 6. Региональные, местные и первичные отделения Партии | Раздел 7. Руководящие и контрольно-ревизионные органы регионального отделения Партии | Раздел 8. Руководящие и контрольно-ревизионные органы местного отделения Партии |
<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Основные способы ведения беседы: нерефлексивное, рефлексивное, эмпатическое слушание| Раздел 3. Правовое положение Партии

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.007 сек.)