3. II. Методы социально-педагогической деятельности руководителя временной лидерской команды (вожатого).
  4. II. Ответственность за перевозку грузов морем.
  5. IV. Ответственность
  6. IV. Ответственность
  7. IV. Ответственность

6.1 Футболисты, руководители команд и судьи обязаны выполнять требования настоящего регламента. В случае недисциплинированного поведения футболистов одной из команд матч по решению главного судьи может быть прекращен.

6.2 В случае прекращения игры из-за недисциплинированного поведения игроков одной команд, этой команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице присуждается победа 3:0. В случае прекращения игры из-за недисциплинированного поведения игроков обеих команд – поражение 0:3 засчитывается обеим командам.

6.3 Тренер команды во время игры должен находиться в технической зоне.

6.4 В случае неприбытия на игру главного арбитра его функции выполняет помощник. В случае неприбытия всей бригады судей, матч обслуживает местная бригада судей.

6.5 Главный судья обязан проверить документы на футболистов, фамилии которых внесены в протокол матча.

6.6 Удостоверения футболистов до окончания матча должны находиться у главного судьи.

6.7 По окончании матча судья обязан в течении 15 минут оформить протокол матча и подписать его у представителей обеих команд

6.8 Просьбы команд или организаций о замене назначенных на матчи судей не принимаются.

6.9 Перед началом Чемпионата, Первенства и Кубка Республики Марий Эл по футболу проводится семинар футбольных арбитров.

6.10 Руководители органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований, команды которых будут участвовать в Чемпионате, Первенстве и Кубке Республики Марий Эл обязаны направить на судейский семинар для аттестации не менее 2-х арбитров. На домашних матчах в первой лиге помощниками главного судьи могут быть местные аттестованные арбитры, на домашних матчах в высшей лиге – один помощник по согласованию с главной судейской коллегией.

6.11 Команда хозяев обязана за 30 минут до начала матча произвести оплату работы судейской бригады и инспектора (по назначению). В случае неоплаты матч может быть отменён по решению главного арбитра.

6.12 Команда гостей обязана после окончания матча доставить судейскую бригаду до места проживания или отправки.

6.13 За участие в игре незаявленного игрока, дисквалифицированного или не записанного в протокол игрока. Команде засчитывается поражение 0:3, а команде-сопернице присуждается победа 3:0.

6.14 Представитель команды, официально внесенный в заявку команды (раздел «Руководящий и тренерский состав команды»), обязан за 30 минут до начала матча заполнить протокол (не более 18 футболистов) и в течение 15 минут после окончания игры подписать данный протокол.

6.15 Все игроки должны играть в щитках, в единой игровой форме и иметь опрятный вид.

6.16 Право выбора цвета игровой формы принадлежит гостям.

6.17 Команды обязаны вести видеозапись домашних матчей, которые должны быть предоставлены по требованию КДК в обязательном порядке.

Дата добавления: 2015-08-18; просмотров: 48 | Нарушение авторских прав

Читайте в этой же книге: Статья 3. Участники и условия проведения соревнований | Место проведения соревнований | Статья 3. Участники и условия проведения соревнований |
<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Статья 4. Сроки и место проведения соревнований.| Статья 10. Дисциплинарный кодекс

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.008 сек.)