Читайте также: |
|
На данном этапе урока работа ведётся по заданиям 3, 4 (с. 15 учебника, часть 1), также учителем могут быть подобраны свои задачи.
Работу над задачами можно начать с задания 4.
Ученики читают текст задачи, выделяют в нём условие, вопрос, данные и искомые числа, а затем выбирают то решение, которое соответствует тексту задачи. (Верным будет решение 2: первым действием следует выполнять вычитание, так как во втором букете гвоздик было на 2 меньше.) Затем учащиеся составляют задачу, соответствующую решению 1. (В одном букете 5 гвоздик, а в другом – на 2 гвоздики больше. Сколько гвоздик в этих букетах?)
Далее дети самостоятельно выполняют задание 3.
Вместо краткой записи ученики могут выполнить чертёж, а затем записать решение.
Решение может быть проверено фронтально или в парах.
VII. Итог урока.
– Чему научил вас сегодняшний урок?
– Что особенно запомнилось?
– Какую работу вам бы хотелось выполнить ещё?
У р о к 13. РУБЛЬ. КОПЕЙКА
Цели: познакомить учащихся с денежными единицами рублём и копейкой; показать, что в одном рубле содержится 100 копеек; развивать навыки счёта; закреплять умение преобразовывать величины, решать задачи изученных видов; развивать логическое мышление учеников.
Ход урока
I. Организационный момент.
II. Каллиграфическая минутка.
3 30 3 30 3 30
4 40 4 40 4 40
III. Устный счёт.
1. «Засели домики».
2. «Поднимись по лесенке».
Дата добавления: 2015-07-20; просмотров: 286 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
V. Работа над задачами. | | | VIII. Итог урока. |