Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Доронина Ольга Борисовна (Новосибирск)

Читайте также:
  1. Григорьева Валерия 7 класс «В»; Григорьева Ольга 4 класс «Д»; Григорьев Степан 1 класс «Д». Гимназия №3
  2. Женские характеры в изображении Пушкина (Татьяна и Ольга Ларины, Марина Мнишек, Мария Кочубей, Маша Миронова и др.)
  3. Й ученик – Клокова Ольга
  4. Ольга Богачева, Юрий Дубягин
  5. Ольга К. Новосибирск.
Помощь в написании учебных работ
1500+ квалифицированных специалистов готовы вам помочь

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА

«функциональная нейрохирургия»
1-ый день, 30 октября 2014 г.

Открытие ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА

Приветственное слово, представление лекторов.

Крылов Владимир Викторович

Рзаев Джамиль Афетович

ЭПИЛЕПСИЯ

Сопредседатели: Крылов Владимир Викторович, Шабалов Владимир Алексеевич

08.45 – 19.15 Концепция фармакорезистентности. Принципы медикаментозного лечения фармакорезистентной эпилепсии, Гехт Алла Борисовна (Москва)

09.15 – 09.45 Морфологические МР-признаки (3.0 Тл) малых эпилептогенных зон при фокальных формах эпилепсии, Руденко Дарья Валерьевна (Санкт-Петербург)

09.45 – 10.15 ЭЭГ как симптом: методологические и тактические особенности,

Волков Иосиф Вячеславович, (Новосибирск)

10.15 – 10.30 Дискуссия

10.30 – 11.00 перерыв

 

Сопредседатели: Гехт Алла Борисовна, Холявин Андрей Иванович

11.00 – 11.30 Комплексное лечение эпилепсии в условиях нейрохирургического отделения, Шершевер Александр Сергеевич (Екатеринбург)

11.30 – 12.00 Хирургическое лечение пациентов с фармакорезистентными формами эпилепсии, Трифонов Игорь Сергеевич (Москва)

12.00 – 12.30 Стимуляция блуждающего нерва в лечении фармакорезистентной эпилепсии,

Орлов Александр Сергеевич (Тюмень)

12.30 – 13.00 Дискуссия

13.00 - 14.00 обед

 

14.00 – 15.00 Трансляция из операционной

Амигдалогиппокампэктомия с интраоперационной картографией

Хирург: Рогов Дмитрий Юрьевич

Нейрофизиолог: Чищина Нина Владимировна

Модератор: Трифонов Игорь Сергеевич

РАССТРОЙСТВА ДВИЖЕНИЯ

Сопредседатели: Вардосанидзе Виктория Викторвна, Исагулян Эмиль Давидович

15.00 – 15.30 Современные критерии отбора больных с экстрапирамидной патологией на хирургическое лечение, Хабарова Елена Александровна (Новосибирск)

15.30 – 16.00 Стимуляция глубинных структур мозга при экстрапирамидных расстройствах, Шабалов Владимир Алексеевич (Москва)

16.00 – 16.30 Принципы лечения цервикальной дистонии, Томский Алексей Алексеевич (Москва)

16.30 – 16.45 Дискуссия

16.45 – 17.00 перерыв

Сопредседатели: Шершевер Александр Сергеевич, Томский Алексей Алексеевич

17.00 – 17.30 Эпидемиология экстрапирамидной патологии в Западной Сибири,

Вардосанидзе Виктория Викторовна (Новосибирск)

17.30 – 18.00 Ботулинотерапия блефароспазма, практический опыт,

Фальковский Илья Викторович (Хабаровск)

Дискуссия, подведение итогов дня.

Крылов Владимир Викторович, Рзаев Джамиль Афетович

Ой день, 31 октября 2014 г.

Болевые синдромы

Сопредседатели: Древаль Олег Николаевич, Рзаев Джамиль Афетович

08.30 - 09.00 Современные аспекты медикаментозного лечения невропатической боли,

Доронина Ольга Борисовна (Новосибирск)

09.00 – 09.30 Нейростимуляция спинного мозга для лечения хронических болевых синдромов, Рогов Дмитрий Юрьевич (Новосибирск)

09.30 – 10.00 Стимуляция моторной коры при деафферентационных болевых синдромах,


Дата добавления: 2015-07-11; просмотров: 168 | Нарушение авторских прав


 

 

<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ПРОГРАММА ПРОЕКТНОЙ ШКОЛЫ| Дата проведения 31 марта 2014 г. – 1 апреля 2014 г.

mybiblioteka.su - 2015-2022 год. (0.031 сек.)