Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ход урока

Читайте также:
  1. Глава 1. Теоретические и практические аспекты использования элементов этимологического анализа при обучении младших школьников грамотному письму на уроках в начальной школе
  2. Глава 1. Теоретические и практические аспекты использования элементов этимологического анализа при обучении младших школьников грамотному письму на уроках в начальной школе
  3. ДОБАВЛЕНИЕ К УРОКАМ ДИАГНОЗА III И IV
  4. Естетичне виховання на уроках читання
  5. Задачи урока
  6. Задачи урока
  7. ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРИНЦИПОВ ЭТОГО УРОКА

Урок_________________ Дата_____________

Тема урока: Основные приемы форматирования текста. Шрифт, абзацы, отступы и интервалы.

Цели урока:

· познакомить учащихся с основными действиями по созданию документа в текстовом процессоре MS Word;

· овладение навыками форматирования документов.

Задачи урока:

· Обучающая: овладение учащимися знаниями об основных понятиях и действиях текстового процессора. Привитие навыков создания, форматирования и редактирование текстового документа.

· Развивающая: направлена на формирование творческой личности, на развитие памяти, мышления, воображения, учить сравнивать, обобщать, делать выводы.

· Воспитательная: воспитывает у учащихся умение работы в коллективе, умение слушать преподавателя, бережное отношение к учебному труду, формирование культуры речи и уверенности.

Тип урока: урок-объяснение нового материала с элементами практикума

Оборудование урока: Интерактивный проектор с доской, компьютеры, презентация-8-20, учебник 8 класса по информатике, ППР-8-20, карточка эффективности урока.

Требования к знаниям и умениям

Учащиеся должны знать:

· Технологию создания и редактирования текстовых документов;

· способы выделения всего текста или его фрагментов;

· режимы форматирования.

Учащиеся должны уметь:

· Создавать текстовые документы;

· сохранять текстовый документ;

· выполнять редактирование текстового документа;

· выделять слово, строку, предложение, абзац и весь документ;

· уметь форматировать символы;

· устанавливать абзацные отступы;

· выравнивать текст или его фрагменты.

План урока

1. Организационный момент

2. Постановка темы и целей урока

3. Проверка пройденного материала, фронтальный опрос

4. Объяснение нового материала

5. Закрепление нового материала – Практическая работа

6. Выставление оценок, домашнее задание

7. Итог урока

ХОД УРОКА

I. Организационный момент урока:

Проверка готовности класса к уроку. Приветствие класса. Проверка присутствующих учащихся. Отметка в классном журнале отсутствующих учащихся.

II. Постановка темы и целей урока (1–2 слайды)

– На предыдущих уроках мы с вами начали знакомство с текстовым процессором Microsoft Word. Рассмотрели и сравнили интерфейсы Microsoft Word-2003 и Microsoft Word-2007, а так же рассмотрели, что такое текстовый редактор, для чего нужна эта программа, способы запуска программы, структуру окна программы. Сегодня вы научитесь создавать документ, редактировать, форматировать текст и сохранять документ в текстовом процессоре MS Word. (Огласить тему урока (которую учащиеся должны записать в рабочих тетрадях) – слайд-1, и цели урока – слайд-2).
Прежде чем продолжить осваивать основные навыки работы в этой программе, проведем небольшой фронтальный опрос.


Дата добавления: 2015-07-11; просмотров: 83 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Система и виды наказаний по уголовному законодательству Республики Беларусь| III. Проверка пройденного материала, домашнее задание

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.006 сек.)