Читайте также: |
|
Цели:
1. Знакомство учащихся с производственными объектами;
2.Развитие наблюдательности;
3. Определить уровень опасности данных объектов для населения;
4. Определить влияние на экономику данных объектов.
Задачи:
1.Познакомить учащихся с различными видами промышленных объектов.
2. Установить влияние данной ОЭЗ на экономику Республики Татарстан.
Оборудование: Тетрадь, ручка(карандаш), средства ВТ, фотоаппарат;
Место проведения экскурсии: ОЭЗ Алабуга(Форт Сойлерс)
Время проведения: Апрель месяц
Подготовка учителя к экскурсии:
1. Спланировать маршрут экскурсии;
2. Получить разрешение у управляющих объектом;
3. Провести беседу по технике безопасности;
4. Организовать безопасную поездку и экскурсию по ОЭЗ. Подготовка обучающихся к экскурсии:
1. Побеседовать с учащимися о технике безопасности.
2. Ввести три новых понятия о видах ОЭЗ:
1. Промышленно-производственная зона (ППЗ)
2. Технико-внедренческая зона (ТВЗ)
3. Торговая зона (ТЗ)
3. Поручить учащимся подготовить характеристики каждого вида ОЭЗ, и определить к какой относится ОЭЗ «Алабуга».
План урока:
1.Организационный момент - 7 минуты.
2. Экскурсия каждой группы по "своим" маршрутам - 30 минут.
3. Подведение итогов. Оценивается качество проведенных каждой группой экскурсий, предложенные деловые идеи - 6 минут.
4. Домашнее задание - 2 минуты.
На данном уроке идет самостоятельная работа учеников. Класс делится на 2 группы, в каждой группе есть свой экскурсовод.
Дата добавления: 2015-08-18; просмотров: 54 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
Некоторые перспективы развития особых экономических зон в Республике Татарстане | | | Ход урока |