Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Логопедическое занятие в подготовительной к школе группе

Читайте также:
  1. II. Теургия в неоплатонической школе
  2. Uuml; Регистрация и дополнительная информация по телефону 33-444-99, на сайтах www.4dk-seminar.ru, zaznaniem.ru и или или в группе «ВКонтакте» http://vk.com/club46437375
  3. VIII. Таким образом, сегодня Вы познакомились с занятием на тему «Физическое развитие детей».
  4. А теперь по той же шкале оцените пожалуйста переживания, сопровождающие Ваше ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
  5. Ассортимент продукции - состав, соотношение отдельных видов изделий в продукции предприятия, отрасли, группе товаров с учетом их качества и сортности.
  6. Ах, да – есть такой рассказ, мы в школе когда-то проходили. Неужели на самом деле подковал? – поразилась Даша. – А я думала, что это все вымысел...
  7. Б.) Выучите диалог и проведите подобный опрос в группе.

для детей с ФФНР по теме: Дифференциация звуков [Д] — [Д'].

Лексическая тема: «Профессии».

 

Учитель – логопед: Сопелева Ирина Валентиновна

Цель:

1.Учить дифференцировать звуки по твердости-мягкости.

2.Обучать звуко-слоговому анализу двусложных пятизвучных слов типа домик, диван, дубок, судак, дымок, бидон...

3.Уточнить употребление предлогов над, под, из-под. Продолжать обучать составлению предложений по сюжетным картинкам, по схемам с включением этих предлогов.

4.Развивать фонематическое восприятие и слух.

5.Отрабатывать дикцию.

6.Упражнять в словообразовании сложных слов-существительных, обозначаю­щих людей по их профессиям.

7.Уточнить, расширить словарь по теме.

8.Формировать память, внимание и мышление.

9.Развивать общую, мелкую и артикуляционную моторику.

10.Воспитывать уважение к людям разных профессий.

11.Воспитывать умения общаться друг с другом.

 

Оборудование:

индивидуальные конверты, в которых находятся:

· 2 силуэта дыни с наклеенной предметной картинкой; (дом, дым, дыня, дуб, блюдо, ягоды, дудка, фундук, звезда, солдат, дрова, ведро, ладонь, гнездо, радуга, сундук, посуда и др.).

· предметные картинки для звуко-слогового анализа слов;

· сюжетные картинки для составления предложений с предлогами;

демонстрационная картинки с изображением:

· дятла, 2-х драконов синего и зеленого цвета,

· гриб – грибок, дуб – дубок, диван,

· 4 ведерка со схемами для определения места положения звука,

цветные стаканчики (по 2 на каждый стол), в которых находятся:

· сигнальные фонарики 2-х цветов,

· цветные маркеры;

Ход занятия.


Дата добавления: 2015-07-25; просмотров: 76 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Показательно-степенные уравнения и неравенства| Определение места звука Д, Дь в слове и соотнесение со схемой.

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.006 сек.)