19.00 – 22.00 – Культурная программа. Просмотр игры ХК «Локомотив» - ХК Динамо Минск («Арена-2000»)

09.00 – 09:30 – Торжественное открытие Кубка;

08.30 – 12.00 – Игры финального этапа;

12.30 – 13.00 – Торжественное закрытие Кубка, награждение призеров.

Условия проведения и подведение итогов

Соревнования – командные.

Состав команды – 15 человек, одновременно на поле со стороны одной команды должны находиться шесть игроков: пять полевых и один вратарь. Допускается замена вратаря на шестого полевого игрока.

Соревнования проводятся по смешанной системе в два этапа:

1-й этап (предварительный) – турнир в двух группах в один круг. Расписание игр представляется ГСК – капитанам команд на техническом совещании перед проведением жеребьёвки. Состав групп определяется в соответствии с жеребьёвкой.

2-й этап (финальный) – команды, занявшие 1 и 2 места в группах на предварительном этапе, играют матчи в следующем порядке:

- А1-В2

- В1-А2

Победители этих пар встречаются в финальном матче за 1 место.

Проигравшие этих пар встречаются в матче за 3 место.

Команды, занявшие 3 места в группах на предварительном этапе, играют матч за 5 место.

Продолжительность игры 45 мин (3 периода по 15 мин астрономического времени, перерыв – 3 мин). Время малого штрафа 2 минуты астрономического времени.

В случае ничейного результата в основное время матча финального этапа, назначается дополнительное время, один период 5 минут. Если и в дополнительное время не выявляется победитель, назначается серия послематчевых бросков (по 5 бросков). Очередность выполнения штрафных бросков определяется жребием. При равенстве в этом показателе, выполнение бросков продолжается в том же порядке, до первого промаха одной из команд.

Все игры Кубка проводятся без силовых приемов, без щелчков и пробросов.

Все игроки каждой команды должны быть одеты в одинаковые по цвету свитера и гамаши (каждой команде необходимо иметь два комплекта свитеров и гамаш, светлого и темного тонов).

Основной цвет должен составлять приблизительно 80% от цвета каждой части формы, за исключением номеров и фамилий.

Свитера, включая рукава и гамаши, должны быть одного цвета.

Свитера должны быть одеты поверх трусов.

Каждый игрок должен иметь индивидуальный номер высотой от 25 до 30 см. на обратной стороне своего свитера и 10 см. на обоих рукавах. Номера на свитерах игроков ограничены в пределах от 1 до 99 включительно.

Подведение итогов:

Порядок начисления очков: за выигрыш в основное время – 2 очка, за ничейный результат в матче – 1 очко, за проигрыш в основное время – 0 очков. При отказе играть или опоздании на игру, команде засчитывается поражение со счетом – 0:5.

В случае равенства очков у двух и более команд на предварительном этапе, победитель группы определяется по следующим показателям:

· по результатам игр между собой;

· наилучшей разнице забитых и пропущенных шайб во всех матчах;

· наибольшему числу забитых шайб во всех матчах;

· по жребию.

Каждая из участвующих в Кубке команд занимает место в соответствии с результатами игр финального этапа.

Дата добавления: 2015-09-03; просмотров: 76 | Нарушение авторских прав