4. II. Порядок и условия оплаты труда
  5. II. Проведение соревнований.
  6. II. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
  7. II. Экологические условия почвообразования.

Соревнования проводится по правилам игры в мини-футбол, утвержденным Российской ассоциацией мини-футбола (РАМФ) и ФИФА (2004 год) и согласно требованиям настоящего Положения.

Команда должна состоять не более чем из 14 футболистов.

Команды в каждой возрастной категории разбиваются на группы А и Б (по 4 команды ВМО в каждой). Игры в подгруппах проводятся по круговой системе в один круг. Игры проходят по правилам пробития штрафного удара с 6 фола.

Итоговые места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа - 3 очка; ничья - 1 очко; поражение - 0 очков).

В случаях равенства очков у двух или более команд, итоговые места определяются по показателям команд в следующем порядке:

- по наибольшему количеству побед;

- по результату игры между собой;

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в играх между собой;

- по наибольшему числу забитых мячей в играх турнира;

- по наименьшему числу пропущенных мячей в играх турнира;

- по жребию.

Команды, занявшие 1-2 места в подгруппах, образуют полуфинальные пары и разыгрывают места с 1 по 4 (играют: 1А-2Б и 1Б-2А, победители разыгрывают 1-2 места, проигравшие – 3-4).

Места с 5 по 8 определяются в следующем порядке:

- по наибольшему количеству побед в групповом этапе;

Продолжительность матчей устанавливается: 2 тайма по 15 мин. Продолжительность перерыва между таймами в матчах устанавливается: 2 минуты.

В случае ничейного результата в основное время финального этапа турнира во всех возрастных категориях, назначается серия из 3 (трех) шестиметровых штрафных ударов без дополнительного времени.

Команды, опоздавшие к началу матчей более чем на 10 (десять) минут, к матчу не допускаются.

Игроки каждой команды должны иметь спортивную форму (футболки с номерами, трусы, гетры, обувь без шипов) единой цветовой гаммы, отличной от цветовой гаммы игроков команды-соперницы.

В случаях совпадения цветовой гаммы спортивной формы играющих команд, приоритетное право выбора цвета формы предоставляется команде гостей.

Удаленные в ходе матчей игроки команд автоматически пропускают
следующий матч. Дальнейшее участие удаленных игроков в соревнованиях
определяется главной судейской коллегией.

Команде, не явившейся на игру или опоздавшей на игру более чем на 10 минут, засчитывается техническое поражение 0-5, а команде сопернице – победа 5-0.

За участие в матчах турнира в составах команд незаявленных или дисквалифицированных игроков, команда снимается с участия в соревнованиях, команда занимает последнее место и к результату прибавляется 3 штрафных очка.

Дата добавления: 2015-07-20; просмотров: 55 | Нарушение авторских прав

В соревнованиях принимают участие мужчины от 18 до 59 лет включительно, жители Северо-Западного административного округа города Москвы, имеющие допуск врача.| Управленческий учет и анализ