5. Окостенению подвержены поперечно-полосатые мышцы. Гладкие мышцы поражаются склерозом.

«ДИНАМО» ВОЗРОЖДАЕТ

ИНТРИГУ НА «ЗАПАДЕ»

(2:0, 0:0, 1:2)

ДИНАМО - ЮГРА - 3:2

Голы: Чернов - 5 (Шафигулин, Соловь­ев), 3:17 - 1:0. Чернов - 6 (Новак, Кутузов), 10:48 - 2:0. Староста - 4 (Скороходов), 43:04 - 2:1. Хлынцев - 12 (Булянский), 43:48 - 2:2. Ко­карев - 5, 49:01 - 3:2.

Вратари: А. Волков - Масальскис

(59:12).

Штраф: 22 - 24. Броски: 23 (8+6+9) - 23 (8+6+9). Три лучших игрока: Чернов (Д), Кока­

рев (Д), А. Волков (Д).

Судьи: Анисимов, Буланов (оба - Мос­

18 января. Москва. МСА «Лужники». 2500

зрителей (8512).

общим счетом 11:3. Какие тут, казалось бы, вопросы?

Александр РОГУЛЕВ из Лужников

Первая половина января у «Динамо» выдалась - врагу не пожелаешь. За 11 дней составители календаря КХЛ предложили провести бело-го­лубым шесть матчей, включив в соперники такие клубы, как «Торпедо», «Магнитку» и «Аван­гард». Завершать январские ис­пытания Олегу Знарку и его ко­манде пришлось хоть и не с са­мым именитым, но с одним из самых неудобных оппонентов лиги - «Югрой».
После столпотворения в суб­боту и понедельник ряды на трибунах Малой арены по-буд­ничному поредели. «Динамо» почти гарантировало себе вто­рое место в дивизионе, а «Юг­ра» при всем к ней уважении совсем не та команда, на кото­рую в Москве спешит зритель. Да и «Динамо» до этого в КХЛ с «Югрой» играло однообразно, трижды победив сибиряков с

При таком раскладе одной из главных интриг дня у хозя­ев стал вопрос о том, как бу­дет использовать Знарок в сво­ей команде молодого новичка Михаила Анисина. О том, что отец наконец-то сшил своему сыну трусы (шутка наставни­

ка «Динамо» после пресс-конфе­ренции в субботу быстро ушла в народ) и тот может дебютиро­вать в «Динамо», стало известно вчерашним утром. С таким со­перником, как «Югра», юркий и взрывной нападающий - на вес золота. Что, напомним, де­монстрировал Анисин с быв­шими партнерами по ударно­

му звену «Витязя» Панариным и Жуковым в очной встрече с хантымансийцами меньше ме­сяца назад.
Вчера же новоиспеченного динамовца отправили в трой­ку к Кокареву и Горовикову, как и Михаил, матчи против «Авангарда» и «Магнитки» про­пускавших. Благодаря этому

трио шанс отдохнуть получи­ли Бабенко, Толпеко и Моса­лев. Уже на разминке Анисин реализовал почти все свои по­пытки, и ожидаемо именно он с Вишневским были отправле­ны собирать шайбы после раз­минки. Хотя в «Динамо», види­мо, эта обязанность является почетной: вместе с молодежью на коленях перед уходом в раз­девалку постоял и капитан ко­манды Комаров.
Финн, кстати, стал участни­ком первого голевого момента в матче, неудачно сыграв на до­бивании после броска Клепи­ша. Начинать игру в чужой зоне - уже фирменная черта «Дина­мо» в последних встречах. Вот и вчера, реализуй хозяева все моменты в первые десять ми­нут, можно было бы спокойно оставлять в воротах Волкова и идти досматривать матч в бу­фете. Только один Чернов имел четыре верные возможности за­бить, и, к чести форварда, дваж­ды он добился успеха.
Причем оба гола Чернов за­бил «на тоненького», заставив плотно поработать видеосудью. В первом случае форвард под­ставил ногу под прострел Ша­фигулина, заставив усомниться арбитров в легитимности гола. Во втором так отправил шай­бу под планку, что та, выбив бутылку Масальскиса, улете­ла в угол площадки. Тут Олегу Знарку, который не критикует судей на пресс-конференции лишь под угрозой штрафа, на арбитров грешить не пришлось.Оба взятия ворот они засчита­ли верно.

Тем временем Анисин отме­тился в первом периоде лишь двумя микростычками со Ста­ростой и Селуяновым да парой сомнительных падений на ров­ном месте. В Лужниках смея­лись: трусы-то Михаилу подши­ли, а коньки наточить забыли. Уже после перерыва новичок «Динамо» имел все шансы вы­скочить один на один с Масаль­скисом, но не смог обработать передачу Горохова.
В остальном второй период можно озаглавить как «20 ми­нут Волкова». Голкипер хозяев, в конце прошлой недели про­ведший 250-й матч в чемпиона­тах России, набрал в последнее время фантастическую форму. В четырех последних встречах динамовский вратарь пропус­кал лишь по одной шайбе с иг­ры, хотя работы у него было бо­лее чем достаточно.
Вот и вчера Волков и щелч­ки от синей линии отражал, и не позволял «Югре» чувствовать себя уверенно на своем пятачке. Счастливой для гостей оказа­лась лишь одна минута в треть­ем периоде, когда Алексею при­шлось дважды капитулировать. На большее, впрочем, сибиряков не хватило, тогда как у «Динамо» отличилось на днях созданное звено Горовикова. Кокарев за­ложил вираж за спиной Масаль­скиса и бросил так, что латыш увидел шайбу только в сетке. «Динамо» сократило отста­вание от лидера конференции СКА до семи очков и получило пять дней отдыха. После это­го бело-голубые отправятся на важнейший гостевой матч в Пи­тер.

Алексей ИВАНОВ «СЭ»

Вчера. Москва. МСА «Лужники». «Динамо» М - «Югра» - 3:2. Свалка у ворот Эдгарса МАСАЛЬСКИСА.

ХОККЕЙ

ква).

В ЧЕРЕПОВЦЕ БЛИСТАЛ КОШЕЧКИН,

В СОКОЛЬНИКАХ - БОРИСОВ

Дата добавления: 2015-07-15; просмотров: 63 | Нарушение авторских прав

Читайте в этой же книге: СОЛОВЬЕВ - НЕ РАЗБОЙНИК | ЗАГАДОЧНЫЙ ХОД ЦСКА | ОБЯЗАННОСТЬ ТЕРПЕТЬ | СКУДРА РАЗЪЯСНИЛ ТОРЧЕТТИ, КТО ТАКОЙ ДИЛЕТАНТ | ФИФА ДОВОЛЬНА ТЕМПАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА СТАДИОНА В САНКТ- ПЕТЕРБУРГЕ | КРАСНОДАР ПРОБЛЕМ НЕТ И НЕ БУДЕТ | ПРОГРАММНЫЙ СБОЙ | ДВОЙНОЙ ДЕСАНТ В ТУЛЕ | У СВОИХ ВОРОТ | Полоса 05 |