ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

С армейских спортплощадок. Универсальный бой прописался в ЗВО

6 золотых и 3 серебряные медали завоевали военнослужащие мотострелкового соединения гвардейского общевойскового объединения Западного военного округа на Открытом чемпионате Нижегородской области по универсальному бою.

В итоге команда, представляющая мастеров боевых единоборств Западного военного округа, также стала лучшей по итогам общего зачёта, причём второй год подряд.

В состав команды входили 11 военнослужащих, проходящих службу как по контракту, так и по призыву. Все они являются мастерами и кандидатами в мастера спорта.

Теперь военнослужащие, получившие золотые медали, представят Нижегородскую область на чемпионате Приволжского федерального округа.

Памяти Росина и Мазура

В Москве прошёл Открытый турнир СДЮШОР ЦСКА по греко-римской борьбе памяти Владимира Росина и Александра Мазура, сообщает пресс-служба ЦСКА.

"Турнир Мазура" - более краткое, но от этого не менее известное название соревнований, вместивших в себя красочную церемонию открытия, десятки ярких и бескомпромиссных поединков юных борцов и давнюю борьбу за лидерство спортивных школ Московского региона.

Поприветствовать ребят приехали легендарные спортсмены - олимпийский чемпион Николай Балбошин и призёр Олимпиады Фархат Мустафин. Они пожелали юным борцам успехов, смелости и пусть тяжёлых, но побед.

Армейцы первенствовали в самой лёгкой весовой категории (42 кг). Здесь победил Мурат Гукеев. Ему было особенно приятно получить подарки из рук выдающегося борца Фархата Мустафина. Помимо него, триумфаторами стали Василий Обухов (63 кг) и Дмитрий Обрезан (76 кг). В весовой категории 54 кг серебряным призёром стал Алексей Каневец. "Бронзу" турнира завоевали Алексей Макаревич (32 кг) и Михаил Тимофеев (96 кг).

По окончании турнира знаменитые спортсмены вручили победителям и призёрам медали и кубки. Символично, что Николай Балбошин вручал подарки ребятам полутяжёлой весовой категории, в которой он когда-то сам выступал и завоевал титул олимпийского чемпиона.

И начфизам надо пообщаться

В Приволжском региональном командовании внутренних войск МВД России (город Дзержинск, Нижегородская область) завершился учебно-методический сбор начальников физической подготовки и спорта соединений и воинских частей.

Участники сбора обменялись опытом работы по организации физической подготовки и спортивно-массовой работы в воинских частях и подразделениях, обсудили особенности проверки и оценки физической подготовленности военнослужащих, сдали зачёты по физической и огневой подготовке.

- Особое внимание в ходе работы уделено вопросам организации занятий с военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, совершенствованию учебно-материальной базы, реализации требований безопасности при проведении всех форм физической подготовки, - сказал начальник физической подготовки и спорта отдела боевой подготовки Приволжского регионального командования полковник Сергей Аристов.

От "бронзы" Олимпиады к "золоту" России

На чемпионате России по бадминтону, проходившему в Москве, военнослужащая спортивной команды Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России старший прапорщик Нина Вислова завоевала две золотые медали. Победы она одержала в миксте и парном разряде, став двукратной чемпионкой России 2014 года.

Напомним, что заслуженный мастер спорта старший прапорщик Нина Вислова - бронзовый призёр Олимпиады 2012 года в Лондоне. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта она награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.