Дата 21 июня 2008 в 21:45 по мск Отчёт о матче

4. Отчёт о 251-м Контакте Билли - Птаах
  5. Отчёт о железнодорожном утре 13.04.2014
  6. Отчёт по 2 этапу всероссийского проекта «Покупка прогулки» в городе Санкт-Петербурге.

Команды выходят на поле

Матч начался 21 июня 2008 года в 20:45 по центральноевропейскому времени. Это был пятый матч чемпионата Европы, проводившийся на «Санкт-Якоб Парке», но и россияне, и голландцы играли здесь впервые. На матче присутствовало 38 374 болельщика. Сборная Нидерландов вышла на игру с траурными повязками в память о скончавшейся дочери Халида Буларуза. Температура воздуха — 28 °C, влажность — 48 %, ветер — 5 км/ч (по данным трансляции).

Подопечные Хиддинка завладели инициативой на старте поединка, и Жирков заставил вступить в игру голкипера Эдвина ван дер Сара уже на шестой минуте прицельным выстрелом со штрафного удара. Через две минуты Павлюченко бросил в прорыв по правому флангу Семшова, а сам побежал в штрафную замыкать подачу полузащитника сборной России и московского «Динамо», но не попал в цель, пробив головой. Нидерланды ответили «выстрелом» Снейдера на 19-й минуте, но под мяч бросился Игнашевич. Через семь минут из-за пределов штрафной с левой ноги Орландо Энгелар пробил рядом со штангой, а Ойер немного не успел подставить ногу.

На исходе получаса игры ван Нистелрой лишь на мгновение не успел на дальней штанге к подаче ван дер Варта со штрафного. В ответной контратаке Аршавин, получив передачу от Семака, из-под Ойера закручивал мяч в дальний угол, но ван дер Сар, вытянувшись в прыжке, сумел кончиками пальцев перевести мяч на угловой. После подачи от углового флажка мяч отскочил к Колодину, который мощно пробил с 30 метров, однако вратарь сборной Нидерландов снова оказался на высоте. Почувствовавший вкус к ударам Колодин тут же «выстрелил» с ещё более дальней дистанции — мяч «просвистел» над перекладиной. На другой половине поля ван Нистелрой ушёл от опеки защитников и пробил низом, но Игорь Акинфеев был начеку. В самом конце тайма неудачно сыграл Колодин, под давлением Кёйта отдавший мяч на ногу ван дер Варту, который бил с 20 метров, но Акинфеев отвёл угрозу.

Второй тайм начался с удара вышедшего на замену форварда лондонского «Арсенала» и сборной Нидерландов Робина ван Перси, а затем Аршавин пробил со штрафного, после которого мяч пролетел в сантиметрах от дальней «девятки». На 56-й минуте россияне провели голевую комбинацию. Семак перехватил в центре поля неточную дальнюю передачу Ойера и отдал мяч Аршавину, который попытался обыграть Ойера, а затем отдал мяч на левый фланг Семаку, который одним касанием прострелил в штрафную, где набегавший Павлюченко на долю секунды опередил Йориса Матейсена и с ходу переправил мяч в сетку — 1:0. Тут же неплохой момент упустил Саенко, пробивший рядом со штангой. На 70-й минуте Анюков сыграл в «стенку» с Павлюченко и вышел один на один с ван дер Саром, но угол был острый, и голкипер парировал удар защитника питерского «Зенита» и сборной России. Вскоре ван Перси запустил мяч на трибуну с опасного штрафного, назначенного в 17 метрах от ворот.

Время уходило, а сборная России практически не подпускала соперников к штрафной. Ван Бастен выпустил защитника Джона Хейтингу и полузащитника Ибрагима Афеллая. Голландцы прибегли к дальним ударам — дважды к успеху был близок Снейдер, а один раз Акинфеев спас команду после удара ван дер Варта. На 77-й минуте после неудачного паса назад Матейсена мяч перехватил Павлюченко и пытался перебросить его через ван дер Сара, но голкипер сумел забрать мяч. Появившийся на поле Дмитрий Торбинский мог снять все вопросы по поводу исхода поединка, но не сумел как следует попасть по мячу с линии вратарской в борьбе с Матейсеном после опасного прострела Жиркова. Голландцы сумели отыграться за четыре минуты до конца. Подачу Снейдера со штрафного, назначенного за игру рукой Павлюченко на своей половине поля, чётко замкнул ван Нистелрой, выигравший верховую борьбу у Игнашевича — 1:1. А на второй добавленной минуте второго тайма Денис Колодин получил вторую жёлтую карточку от Любоша Михеля, которая тут же превратилась в красную. Россияне указали Михелю на помощника, сигнализировавшего о том, что мяч успел пересечь лицевую линию, и словацкий арбитр, посоветовавшись с помощником, отменил вторую жёлтую карточку Колодину. После матча УЕФА признала, что Михель правильно отменил карточку Колодину.

В первой дополнительной 15-минутке команда Хиддинка завладела преимуществом. На 96-й минуте Аршавин пробил выше ворот из выгодной позиции, а через минуту Павлюченко угодил в перекладину. Удар Торбинского с шести метров после отличного прохода Аршавина получился слишком слабым, после чего удар со штрафного Колодина вышел чуть неточным. В начале второго дополнительного тайма Джон Хейтинга толкнул в спину Жиркова в штрафной, но судья не назначил пенальти. Через две минуты Жирков прошёл до самой вратарской и от лицевой линии прострелил немного назад, где не успел замкнуть передачу Торбинский.

И всё же во втором добавленном тайме Торбинский с метра буквально «внёс» мяч в сетку ворот голландской команды, после того как Аршавин от центральной линии прошёл по левому флангу и в борьбе с Ойером исполнил навес на дальнюю штангу. Через три минуты после гола Торбинского Анюков, с правого фланга вводя в игру мяч из-за боковой линии, вбросил его в штрафную голландцев, где мяч принял Аршавин, ушёл от Ойера, и с угла вратарской мощно пробил. Мяч задел ногу Хейтинги, немного изменил направление и залетел в ворота между ног ван дер Сара — 3:1. Попытки голландцев отыграться ни к чему не привели, а Россия не ослабляла натиск: на последних минутах в атаку пошёл Дмитрий Торбинский, которого смог остановить Найджел де Йонг, перехватив мяч. Но приблизительно через 30 секунд арбитр Любош Михел своим свистком объявил о завершении игры и победе России со счётом 3:1.

Впечатляющую поддержку футболистам сборной России оказали российские болельщики; даже несмотря на то, что их было в несколько раз меньше, чем голландских, они сумели «перекричать» поклонников «оранжевых». Корреспондент голландской газеты AD Sportwerer отметил, что «у вас (в России) болельщики больше любят футбол».

Несмотря на мирное настроение в городе, полиция Базеля всё же арестовала после матча 50 фанатов. Представитель полиции Базеля заявил, что большая часть арестов была проведена в результате стычек между болельщиками соперничавших сборных, были отмечены также «разборки» расстроенных голландских фанов друг с другом. Пятнадцать задержанных оказались швейцарцами.

Мы в полуфинале! Я не знаю как Хиддинк смог выключить эту дрожь в коленах может быть как раз за счёт того что никто не верил в то, что они смогут сделать это…

Испанией начали Испанией закончили…

Вообще как то тут всё как по замкнутому кругу: начали с испанцев ими же закончили начали по дождём с грозой и закончили а главное что проиграли с разницей в три мяча!

Мне кажется ЗРЯ НАШИ НАЧАЛИ ОСТОРОЖНИЧАТЬ! Испанцы в этом матче были сильней и заслужено победили в матче со счётом 0-3 нашим просто не хватило сил на красивую и атакующую игру. Но мы проиграли в полуфинале чемпионата европы. ЗА НАМИ БРОНЗА!

Любые сказки имеют свойство заканчиваться,а проблемы никуда не делись!

Речь уже идёт о более ближнем прошлом о ОЧМ 2010 мы дома проиграли немцам 0-1. Хотя игра была просто хорошей нашим просто не повезло, но стыковые матчи со Словенией мало кто хочет вспоминать дома победа2-1 а на выезде мы проигрываем 0-1(смотри проблему№1) и не попадаем на ЧМ 2010 в ЮАР.

Евро 2012 Группа лёгкая: Чехия, Греция и Польша. Победа 4-1 над чехами а потом казалась бы хорошее начало с поляками 1-0 но мы упустили победу 1-1. Три из пяти голов забил Алан Дзагоев.

Греция…………..

В этой игре всплывут старые проблемы и мы увидим и новые. Старая это то что мы имеем дрожь в коленах, и новая РАССЛАБЛЕННОСТЬ И МЫСЛИ ТОЛЬКО О ДЕНЬГАХ. И итог 0-1 в пользу греков.

«То что мы не оправдали ВАШИ ожидания это не НАШИ проблемы это ВАШИ проблемы.»

Эти слова Аршавина оскорбили миллионы российских болельщиков, да они оскорбительны, но если проанализировать эти слова то ведь Андрей был прав. Он напомнил этим об этих проблемах ведь помни это всё болельщики они бы и ожидания свои сделали по скромнее.

Но помимо этих проблем у нас есть ещё несколько промахов.

Проблема в молодёжи и в лучших игроках.

В чём заключается пожалуй главная проблема нашей сборной? Почему на юношеском уровне мы можем становиться чемпионами, а на молодёжном и тем более на взрослом- нет. Ответ прост на молодёжном уровне многие хорошие игроки из сильнейших стран Европы и мира попадают в топ клубы и они играют и тренируются вместе со звёздами мировой величины. И они ведь как правило играют у себя на родине например полузащитник сборной Испании Андреас Иньеста и тем самым молодёжь может у них чему-то научиться. А что же у нас? Абсолютно все лучшие игроки зарубежём плюс лимит на легионеров в 7 человек просто нашим игроком перекрыл кислород 4 4-7 россиян и все опытные а молодёжи ни играть ни учиться не у кого и не скем. Играют игроки молодёжки в ФНЛ или вообще во 2 дивизионе лишь единицы могут играть в РФПЛ. Вот она наша проблема. И её можно устранить следующим образом: уменьшить лимит на легионеров до 4 игроков, чтобы лидеры нашего футбола ставались в России делать им лучше условия. И вообще страться не покупать дорогих иностранцев, а лучше вырастить своих да это дороже и труднее но ведь потом будет выгода.