Условия проведения соревнований

5. II. Порядок и условия предоставления целевого жилищного займа для приобретения жилого помещения (жилых помещений) под залог приобретаемого жилого помещения (жилых помещений)
  6. II. Условия признания гражданина инвалидом
  7. II. Условия проведения Конкурса

6.1. Соревнования открытого первенства проводятся в один этап. Команды играют по системе «домашняя игра, гостевая игра» в два круга, каждый с каждым.

6.2. Продолжительность матча соревнований составляет два тайма по 20 минут «грязного» времени.

6.3. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков). В случае равенства очков у двух или более команд в матчах, преимущество имеет команда, которая одержала наибольшее число побед во всех матчах. Если этот показатель равен, то преимущество имеют команды по следующим показателям:

– результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых мячей и пропущенных мячей, число забитых мячей);

– лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

– наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;

6.4. В случае опоздания на матч более чем на 15 минут, команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:5, исключая форс-мажорные обстоятельства.

6.5. О форс-мажорных обстоятельствах, которые не позволяют команде вовремя прибыть к месту проведения матча, представители команды обязаны незамедлительно проинформировать судейскую коллегию.

6.6. В случае ухода команды с поля на нее налагается штраф в размере 500 (Пять сот) рублей. Данный штраф должен быть оплачен до следующего календарного матча команды. В случае неоплаты штрафа до указанного времени команда к матчу не допускается и ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:5.

6. 7. В случае трех неявок на матчи без уважительной причины команда снимается с соревнований. При этом заявочный взнос команде не возвращается.

6.8. В случае снятия команды с соревнований открытого первенства Нукутского района, если команда провела 50 процентов матчей или более, результаты матчей с ее участием остаются в силе, а в остальных календарных играх ей засчитываются поражения. В случае, если команда провела менее 50 процентов матчей, результаты матчей с ее участием аннулируются.

6.9. Матчи проводятся согласно расписанию, утвержденному судейской коллегией.

6.10. Допускается перенос матча на другой срок (день и/или час) в случаях форс-мажорных обстоятельств. Перенос матча вносятся судейской коллегией с уведомлением команд-участниц.

Судейство

7.1. Судейство соревнований осуществляется судьями, прошедшими судейский семинар по мини-футболу.

7.2. Судейство осуществляется одним или двумя арбитрами в поле.

3.3. Главный судья матча обязан:

– проводить матчи в соответствии с «Правилами игры в мини-футбол» и данным Положением;

– если при проведении игры имели место предупреждения, удаления, травмы футболистов, а также опоздание команд на матч, нарушения порядка, судьи обязаны внести об этом исчерпывающую запись в протокол до его подписания представителями команд.

– после окончания игры в течение 15 минут оформить протокол матча. Эта же обязанность распространяется и на представителей команд;

– в случае инцидентов, произошедших во время матча, в течение 2 часов после окончания игры сообщить Главному судье турнира о случившемся;

7.4. Расчет с судейской бригадой производится «хозяевами» до начала матча.

Дата добавления: 2015-12-07; просмотров: 61 | Нарушение авторских прав