Читайте также:
|
|
Плита пустотная с круглыми пустотами диаметром 159мм. Высота плиты h=22см, номинальная ширина плиты Вн=1,2м, ширина швов между плитами аш=10мм.
Конструктивная ширина плиты
Вк=Вн-аш
Наименьшее расстояние между отверстиями 26мм.
Определяем требуемое число отверстий:
n=1190/(159+26)= 6,4 отверстий
Принимаем 6 отверстий
Ширина крайних ребер
Х=(1190-6х159-5х26)/2=53мм
При боковых срезах по 15мм минимальная толщина крайних ребер
53-15=38мм>26мм
Условия соблюдаются
Конструктивная длина плиты
lо=5980-2(180/2)=5880мм
Расчетная схема и расчетное сечение плиты
Плита работает как свободно опертая балка на двух опорах, загруженная равномерно распределенной нагрузкой.
Расчетное сечение-тавровое высотой 220мм с толщиной полки
hf=30,3мм
Длина верхней полки тавра
Bf=1190-2х15=1160мм
Ширина ребра
B=1190-2х15-159х6=206мм
Рабочая высота сечения
h0=h-a, принимаем а=30мм
h0=220-30=190мм
Нагрузка на 1метр длины плиты перекрытия
Конструкция пола
паркетные щиты-14мм
цементно-песчанная стяжка-20мм
нагревательные маты
теплоизоляционный слой-бетон неопор-40мм
ж/б плита -220мм
Таблица 2.1
Вид нагрузки | Нормативная нагрузка, Н/м | γf | Расчетная нагрузка, Н/м2 | Примеча-ние |
Постоянная: 1.паркетная доска t=0,014, ρ=3300 2.цементно-песчанная стяжка t=0,02 ρ=9000 3.Нагревательные маты t=0,002 ρ=14,000 4. теплоизо ляционный слой-бетон неопор t=0,04; ρ=14,000Н/м 5.ж/б плита 6.перегородка | 01014х33000=462 0,02х9000=180 0,02х14000=28 0,04х1400=560 | 1,2 1,3 1,2 1,3 1,1 1,1 | 462х1,2=554,4 18х1,3=23,4 28х1,2=33,6 560х1,3=72,8 3000х1,1=3300 500х1,1=550 | |
Итого постоянная нагрузка | gn=4064 | g=5400 | ||
Временная В том числе длительная Кратковременная | Vn=1500 Vne=300 Vnsn=1500 | 1,3 1,3 1,3 | Vn =1500*1,3=1950 Vne =300*1,3=390 Vnsn =1500*1,3=1950 | |
Постоянная нагрузка В том числе длительная Кратковременная | Qn2gn+Vn=4064+ +1500=5564 4064+300=4364 | Q=g+V= =5400+1950=7350 |
Расчетная нагрузка на 1 м длины плиты при ширине плиты В4 = 1,2 мм с учетом коэффициента надежности по назначению здания
gn = 1
Постоянная:
g = 5400*1.2*1 = 6480 H/M = 6.480 kH/M
Полная:
g + u = 7350*1.2*1 = 8820 H/M = 8.820 kH/M
Временная:
V = 1950*1.2*1 = 2.340kH/M
Нормативная нагрузка на один метр длины плиты
Постоянная:
4064*1,2*1 = 4876,8 Н/М = 4,8768 kH/M
Постоянная:
gn + un = 5564*1.2*1 = 6676.8 H/M = 6.677 kH/M
Постоянная и длительная:
4364*1,2*1 = 5236,8 Н/М = 5,237kH/M
Усиления от нормативных расчетных нагрузок
М = ((g + u)* l 0)/8;
M = (8.820*5.882)/8 = 38.12 kH*M
Q = ((g + u)* l 0)/2;
Q = (8.820*5.88)/2 = 25.93 kH
От нормативной полной нагрузки
Mn = ((gn + un)* l 02)/8;
Mn = (6.677*5.882)/8 = 28.86 kH*M
Qn = ((gn + un)* l 0)/2;
Qn = (6.677*5.88)/2 = 19.63 kH
От нормативно постоянной и длительной нагрузки
Mn = (5,273*5.882)/8 = 22.79 kH*M
Дата добавления: 2015-12-08; просмотров: 74 | Нарушение авторских прав