Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Руководитель СС и полиции в Западной Эмилии (SSPF West Emilien).

Читайте также:
  1. Автор и ведущий тренинга: Михаил Воронков, бизнес-тренер, консультант по управлению, партнер консалтинговой компании «КАМА-Центр», руководитель HR-проектов ОАО «ЭР-Телеком».
  2. Административный надзор полиции за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.
  3. Александр, 26 лет, руководитель
  4. Б.Е. Захава — руководитель Вахтанговской театральной школы
  5. База: лица с 18 лет включительно в районе сбора налогов юго-западной станции радиовещания
  6. Бок Фридрих-Вильгельм, оберштурмбаннфюрер СС, подполковник полиции, командир 2-го дивизиона полицейского артиллерийского полка СС полицейской дивизии СС (28.3.1943)
  7. В Западной Европе и США

Руководитель СС и полиции в Истрии (SSPF Istrien):

– бригадефюрер СС барон Эразмус фон Мальсен-Пониккау (27.10.1944–1945).

Руководитель СС и полиции на Кавказе и Кубани (SSPF Kaukasien – Kuban):

– бригадефюрер СС Константин Каммерхофер (21.8.1942—11.11.1942);

– бригадефюрер СС, генерал-майор полиции Теобальд Тир (14.11.1942—3.5. 1943).

Руководитель СС и полиции в Катовице (SSPF Kattowitz):

– бригадефюрер СС Кристоф Дим (10.1944–1945).

Руководитель СС и полиции в Кварнеро (SSPF Quarnero):

– оберштурмбаннфюрер СС Вильгельм Трауб (27.10.1944–1945).

Руководитель СС и полиции в Керчи и на Таманском полуострове (SSPF Kertsch-Tammanhalbinsel):

– бригадефюрер СС, генерал-майор полиции Теобальд Тир (3.5.1943—29.7. 1943).

Руководитель СС и полиции в Киеве (SSPF Kiew):

– бригадефюрер СС Ганс Хальтерманн (1.10.1941—19.5.1943);

– группенфюрер СС, генерал-лейтенант полиции Пауль Хеннике (1.5.1943—12.1943);

– оберфюрер СС Бернгард Фишер-Шведлер (10.10.1942—22.10.1942, и.о.).

Руководитель СС и полиции в Кракове (SSPF Krakau):

– группенфюрер СС Карл Цех (29.11. 1939—1.10.1940);

– оберфюрер СС Ганс Шведлер (1.10. 1940—4.8.1941);

– оберфюрер СС Юлиан Шернер (4.8. 1941—1.3.1944);

– бригадефюрер, генерал-майор полиции Теобальд Тир (1.3.1944—19.1. 1945).

Руководитель СС и полиции в Латвии (SSPF Lettland); штаб-квартира – Рига:

– бригадефюрер СС, генерал-майор полиции Вальтер Шрёдер (4.8.1941—19.10.1944);

– оберфюрер СС Карл Шэфер (7.4. 1942—26.4.1942, и.о.);

– оберфюрер СС Вильгельм Фухс (6.1942).

Руководитель СС и полиции в Лемберге (SSPF Lemberg):

– бригадефюрер, генерал-майор полиции Фриц Катцман (8.4.1941—20.4. 1943);

– штандартенфюрер СС Вилли Ост (20.4.1943—29.7.1943);

– бригадефюрер СС, генерал-майор полиции Теобальд Тир (29.7.1943—25.2. 1944);

– бригадефюрер СС Кристоф Дим (25.2.1944—16.9.1944).

Руководитель СС и полиции в Литве (SSPF Litauen); штаб-квартира – Ковно:

– бригадефюрер СС Луциан Высоцки (11.8.1941—3.7.1943);

– оберфюрер СС Карл Шэфер (25.4. 1942—22.5.1942);

– бригадефюрер СС, генерал-майор полиции Герман Харм (2.7.1943—8.4. 1944).

Руководитель СС и полиции в Люблине (SSPF Lublin):

– группенфюрер СС, генерал-лейтенант полиции Одило Глобочник (3.11. 1939—16.8.1943);

"СС. Охранные отряды НСДАП"

– группенфюрер СС Якоб Шпорренберг (16.8.1943—25.11.1944).

Руководитель СС и полиции в Меце (SSPF Metz):

– бригадефюрер СС, генерал-майор полиции Антон Дункерн (1.10.1944—18.11. 1944);

Руководитель СС и полиции в Минске (SSPF Minsk):

– группенфюрер СС, генерал-лейтенант полиции Курт фон Готтберг (27.7. 1942—22.9.1943);

– группенфюрер СС Якоб Шпорренберг.

Руководитель СС и полиции в Могилеве (SSPF Mogilew):

– бригадефюрер СС граф Георг фон Бассевитц-Бер (1.8.1942—20.4.1943);

– бригадефюрер СС, генерал-майор полиции Франц Кутчера (20.4.1943—20.9. 1943);

– группенфюрер СС Ганс Хальтерманн (20.9.1943—12.7.1944).

Руководитель СС и полиции в Николаеве (SSPF Nikolajew):

– бригадефюрер СС Фриц Титтманн (22.10.1941—1.9.1942);

– бригадефюрер СС Вальдемар Ваппенханс (1.9.1942—4.1943);

– бригадефюрер СС Пауль Циммерманн (4.1943—10.10.1943);

– бригадефюрер СС Рудольф Вейсс (10.10.1943—12.3.1944, и.о.);

– группенфюрер СС, генерал-лейтенант полиции Людольф фон Альвенслебен (10.10.1943—11.3.1944).

Руководитель СС и полиции на Припяти (SSPF Pripet); штаб-квартира – Пинск:

– бригадефюрер СС, генерал-майор полиции Эрнст Хартманн (18.12.1943—6.9.1944).

Руководитель СС и полиции в Радоме (SSPF Radom):

– бригадефюрер СС, генерал-майор полиции Фриц Катцман (30.11.1939—8.8. 1941);

– бригадефюрер СС Карл Оберг (4.8. 1941—12.5.1942);

– бригадефюрер СС, генерал-майор полиции д-р Герберт Бёттхер (12.5.1942—16.1.1945).


Дата добавления: 2015-07-08; просмотров: 197 | Нарушение авторских прав


 

 

Читайте в этой же книге: Нарукавная нашивка дивизии. | Герман Присс. | Нарукавная нашивка дивизии. | СС. Охранные отряды НСДАП | Вильгельм Рейнгард. | Нарукавная нашивка дивизии. | За время боев только один военнослужащий дивизии (оберштурмбаннфюрер СС Карл Гезеле) был награжден Рыцарским крестом Железного креста. | Иоахим фон Риббентроп. | Альфред Роденбюхер. | Ганс Ройтер. |
<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Руководитель СС и полиции в Армении (SSPF Armenien).| Руководитель СС и полиции в Эльзасе (SSPF Elsass).

mybiblioteka.su - 2015-2022 год. (0.013 сек.)