Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

II оберштурмбаннфюрер СС Йозеф Фриц (1.4.1935—31.10.1936);

Читайте также:
  1. Бок Фридрих-Вильгельм, оберштурмбаннфюрер СС, подполковник полиции, командир 2-го дивизиона полицейского артиллерийского полка СС полицейской дивизии СС (28.3.1943)
  2. Гропп Гейнц, оберштурмбаннфюрер СС, командир 2-й батареи 9-го зенитного батальона СС (6.5.1945)
  3. За время боев только один военнослужащий дивизии (оберштурмбаннфюрер СС Карл Гезеле) был награжден Рыцарским крестом Железного креста.
  4. Йозеф Берхтольд.
  5. Йозеф Геббельс
  6. Йозеф Мейзингер.

V (штаб-квартира – Мюних): гауптштурмфюрер СС Герман Фегелейн (1.4. 1935—31.10.1936);

VI (штаб-квартира – Дрезден): штандартенфюрер СС д-р Фриц Хаусмен (9.7. 1934—8.1935); оберштурмбаннфюрер СС Герман Флорштедт (8.1935—3.1936); оберштурмбаннфюрер СС Каспар Кёниг (3. 1936—31.10.1936);

VII (штаб-квартира – Дюссельдорф): гауптштурмфюрер СС Эвальд Цапп (9. 1933—31.10.1936);

VIII (штаб-квартира – Карлсруэ): штурмбаннфюрер СС Карл Дейнбард (1.4. 1935—7.1936), гауптштурмфюрер СС Артур Мюллер (7.1936—10.1936);

IX: оберштурмбаннфюрер СС Иоган Мёршель (1.4.1936—15.6.1936).

КАЙЗЕР (Kaiser) Винценц (28.2. 1902, Юденбург, Шрития, – ?), офицер войск СС, кавалер одной из высших наград Германии, оберштурмбаннфюрер СС (20.4.1944). Член НСДАП (билет № 54 828) и СС (билет № 17 127). 14.6.1934 вступил в части усиления СС унтерштурмфюрером. С дек. 1938 инструктор юнкерской школы СС в Бад-Тёльце. В составе частей войск СС участвовал в боях на советско-германском фронте. В 1943 командовал 3-м батальоном моторизованного полка СС «Фюрер». 6.4.1943 награжден Рыцарским крестом Железного креста. В 1945 под командованием К. из остатков дивизии СС «Гётц фон Берлихинген» была сформирована боевая группа. 19.4.1945 получил дубовые листья к Рыцарскому кресту.

КАЙНДЛЬ (Kaindl) Антон (14.7. 1902–1951), военный преступник, штандартенфюрер СС (9.11.1943). В конце 30-х гг. вступил в НСДАП (билет № 4 390 500) и СС (билет № 241 248). В 1937 поступил в части СС «Мертвая голова» и был направлен на службу в охрану концентрационного лагеря Ораниенбург. В 1939—41 служил в составе дивизии СС «Мертвая голова», участник военных действий во Франции и на советско-германском фронте. В авг. 1942 назначен комендантом концлагеря Заксенхаузен. 17.6.1945 арестован британскими войсками. В июле 1946 в числе 15 сотрудников администрации и охраны Заксенхаузена передан СССР. Советским военным трибуналом в Берлине 1.11.1947 приговорен к пожизненному тюремному заключению. Умер в тюрьме.

"СС. Охранные отряды НСДАП"

КАЛЬТЕНБРУННЕР (Kaltenbrunner) Эрнст (4.10.1903, Рид, близ Браунау, Австро-Венгрия – 16.10.1946, Нюрнберг), один из руководителей карательного аппарата Германии, обергруппенфюрер СС и генерал полиции (21.6.1943), генерал войск СС (1.12.1944), доктор права (1926).


Дата добавления: 2015-07-08; просмотров: 260 | Нарушение авторских прав


 

 

Читайте в этой же книге: Оскар Дирлевангер. | Отто Дитрих. | СС. Охранные отряды НСДАП | Построение заключенных в концлагере Заксенхаузен. | Карл Зауберцвейг. | Кандидаты в офицеры СС носили звания юнкера СС (что соответствовало унтершарфюреру), штандартенюнкера СС (шарфюрер СС) и штандартеноберюнкера СС (гауптшарфюрер СС). | Вольфрам Зиверс. | Погоны от гауптштурмфюрера до унтерштурмфюрера из серебряного галуна. | На полевой форме офицеры войск СС носили принятые в вермахте нарукавные З.р., представлявшие собой комбинацию из дубовых листьев и полосок светло-зеленого цвета на черном фоне. | СС. Охранные отряды НСДАП |
<== предыдущая страница | следующая страница ==>
СС. Охранные отряды НСДАП| Эрнст Кальтенбруннер.

mybiblioteka.su - 2015-2022 год. (0.029 сек.)