Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление доски.

Читайте также:
  1. Аппаратурное оформление биотехнологического процесса. Биореакторы
  2. БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ
  3. Билет 31. Редакционно-техническое оформление цитат. Оформление ссылок на источники.
  4. Виды налоговых проверок, их периодичность, порядок проведения и оформление результатов.
  5. Виды ставок там сборов за там оформление. Двойные ставки.
  6. Документальное оформление взаимоотношений турфирмы с клиентом
  7. Документальное оформление операций по учету оплаты труда

Конспект пробного урока,

проведённого 31.10.12 в 5 «Б» классе шк. № 594

У учительницы Бландинской Ларисы Ивановны

Студенткой 5-1 группы

Семёновой Любовью Викторовной.

Тема: А.С.Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях». Сопоставление сказки А. С. Пушкина со сказкой В. А. Жуковского «Спящая Царевна».

Тип урока: систематизация и обобщение знаний

 

Цель урока:

§ Уметь находить отличия сказки А.С.Пушкина от сказки В.А.Жуковского;

§ Развивать навыки выразительного чтения;

§ Продолжить обучение элементам анализа художественного текста, умению сравнивать, обобщать.

Оборудование:

§ Мультимедиапроектор, презентация к уроку;

§ Учебник «Литература для 5 класса», автор В.Я. Коровина;

§ Наглядность (цитатный план).

 

Литература:

§ Учебник «Литература для 5 класса», автор В.Я. Коровина;

§ Поурочные разработки по литературе для 5 класса, автор Н. В. Егорова;

§ Книга для учителя «Литература в 5 классе», Б. И. Турьянская и Е. В. Комиссарова;

§ Изучение литературы в 5 классе, В. Г. Маранцман.

 

План урока:

1. Орг. Момент - 3 мин.

2. Вступительное слово учителя – 3 мин.

3. Проверка Д/з (выставка рисунков учащихся) – 2 мин.

4. Актуализация знаний учащихся (цитатный план) – 6 мин.

5. Составление сопоставительной таблицы – 7 мин.

6. Работа над выразительным чтением эпизодов сказки – 20 мин.

7. Подведение итогов урока – 3 мин.

8. Сообщение Д/з – 1 мин.

Оформление доски.

Седьмое ноября. Классная работа. А. С. Пушкин «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». - выставка рисунков Цитатный план. «Правду молвить, молодица Уж и впрямь была царица»   «Ты прекрасна, спору нет; Но царевна всех милее, Всех румяней и белее».   «Весть царевну в глушь лесную…»   «Но невеста молодая…на терем набрела».   «Свет наш солнышко!...Не видало ль где на свете Ты царевны молодой?»   «Месяц, месяц, мой дружок, Позолоченный рожок!»   «Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч…»   «Гроб разбился. Дева вдруг ожила»   «И с невестою своей обвенчался Елисей»  

 


Дата добавления: 2015-07-08; просмотров: 137 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Зовнішній вигляд| Работа над выразительным чтением фрагментов сказки.

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.005 сек.)