Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обеспечение занятия.

Читайте также:
  1. Hardware – аппаратное обеспечение
  2. I часть занятия
  3. II. Закрепление материала предыдущего занятия.
  4. II. Цель занятия
  5. III ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ
  6. III. Итог занятия.
  7. III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Организация пространства Проветрить помещение, обеспечить достаточное освещение, поставить стол и стул для ребенка, повесить табл. «Тихо! Идет занятие»
Необходимые технические средства карандаши, фломастеры
Основные методические приемы, используемые на занятии Занятие проводится индивидуально, в форме.....
Литература, использованная для подготовки к занятию. 1. Шишова Т. Л. Страхи – это серьезно: как помочь ребенку избавиться от страхов. - М.: Искатель. 1997. 94 с. 2. Захаров А. И. "Дневные и ночные страхи у детей". - СПб.: Издательство "Союз", 2004  

 

 

Содержание занятия

Вводная часть  
1.Приветствие Здравствуй! (назвать ребенка по имени)
2.Создание доброжелательной атмосферы Очень рада тебя видеть! (улыбка)
3.Оргмомент Проходи, присаживайся.  
6.Постановка цели и задач текущего занятия Сегодня мы с тобой поиграем в «Бабайку» ты будешь его пугать, а затем предложишь ему дружить
7.Активизация интереса и стимулирование активности участников Нам с тобой предстоит много интересного
Основная часть
Формы деятельности на занятии (основные)
Упражнение 1: Название:Напугай – ка сам «Бабайку» Краткая характеристика:Психолог играет роль «Бабайки»,ребенок исполняет роль пугающего. Старается побороть страх перед «Бабайкой» и напугать его.
Упражнение 2: Название:«Давай дружить» Краткая характеристика:Ребенок преодолев свой страх предлагает «Бабайке» дружить
Заключительная часть занятия.
2.Рефлексивный анализ деятельности. Ребенок отвечает на вопросы (понравилось ли занятие, все ли удалось выполнить, где было страшно) при этом он также помещает условный значок на специально подготовленный бланк. Предлагается поместить цветной смайлик, отражающий настроение на заранее подготовленный бланк. И картинку с изображением состояния «Боюсь» «не боюсь»
3.Вид рефлексивной практики. Ответ на вопрос с использованием условного значка; рефлексия с помощью цвета и картинок
5.Оргмомент. Психолог убирает, предметы, просит ребенка помочь ему.
6.Прощание. Итак, мы сегодня с тобой поиграли и ты поняла, что «Бабайка», совсем не страшный и даже подружилась с ним.

Дата добавления: 2015-07-20; просмотров: 30 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Обеспечение занятия| Обеспечение занятия

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.007 сек.)