Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Научная программа

Читайте также:
  1. II. Программа практики
  2. III. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
  3. III.3. Естественнонаучная и математическая мысль эпохи Средневековья
  4. III.I. ПОНЯТИЯ «КАРТИНА МИРА» И «ПАРАДИГМА». ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ И ФИЛОСОФСКАЯ КАРТИНЫ МИРА.
  5. V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  6. V. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ УНИВЕРСИАДЫ
  7. V. Программа соревнований

Межрегиональная научно-практическая конференция

ДОСТИЖЕНИЯ НЕЙРОНАУК: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Марта 2013г., г. Нижний Новгород

Место проведения: пл. Октябрьская, д.1, КЗ «Юпитер»

Научная программа

Время Зал
Большой зал Малый зал
13 марта 2013 года
09.30 – 10.00 Открытие конференции
Приветственное слово от представителя МЗ НО   Терентьев Игорь Георгиевич, профессор, проректор по научной работе НижГМА   Трошин Владимир Дмитриевич, профессор, председатель Нижегородского отделения Всероссийского общества неврологов НижГМА
10.00 – 14.30 Сосудистые заболевания головного мозга
10.00 – 10.30 Современные подходы в изучении нейронной сети как структурно-функциональной единицы активности мозга в норме и патологии Мухина Ирина Васильевна, профессор, заведующая ЦНИЛ Института прикладной и фундаментальной медицины НижГМА, г. Нижний Новгород Инсульт: современные стратегии профилактики и лечения Белова Людмила д.м.н., профессор кафедры неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры медфака УлГУ, заместитель генерального директора по науке BM-Clinic, г. Ульяновск, (45 мин)
10.30 – 11.00 Острые нарушения мозгового кровообращения и современная терапия Баранцевич Евгений Робертович, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии СПбГМУ им. И.П.Павлова, гл. невролог Северо-западного Федерального округа, г. С-Петербург  
11.00 – 11.30 Современные подходы к лечению мозговых инсультов в острый период и в период реабилитации Янишевский Станислав Николаевич, доктор медицинских наук, доцент кафедры нервных болезней ВМА, г. Санкт-Петербург  
11.30 – 12.00 Когнитивные нарушения как следствие кардиохирургических вмешательств Катунина Елена Анатольевна, профессор, кафедра неврологии РГМУ им. Пирогова, Городская клиническая больница № 1, г. Москва  
12.00 – 12.30 Дисфункция эндотелия и возможность ранней коррекцииПутилина Марина Викторовна, д.м.н., профессор кафедры неврологии ФУВ РНИМУ им. Н.И.Пирогова, г. Москва Взгляд психиатра на постинсультную депрессию. Касимова Лала Наримановна, заведующая кафедрой психиатрии и медицинской психологии НижГМА, г. Нижний Новгород
12.30 – 13.00 Современные подходы к патогенетической терапии хронической ишемии мозга Боголепова Анна Николаевна, профессор, кафедра неврологии и нейрохирургии РГМУ, г. Москва (40 минут)  
13.00 – 13.30 Умеренные когнитивные нарушения: диагностика и лечение Боголепова Анна Николаевна, профессор, кафедра неврологии и нейрохирургии РГМУ, г. Москва  
13.30 – 14.30 Обед
14.30–16.00 Миопатии
14.30 – 15.15 Современные подходы к диагностике миопатий Зиновьева Ольга Евгеньевна, профессор, кафедра нервных болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова, г. Москва    
15.15 – 16.00 Болезнь Помпе Зиновьева Ольга Евгеньевна, профессор, кафедра нервных болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова, г. Москва  
16.00-16.30 Кофе-брейк
16.30 – 18.30 Депрессия. Болезнь Паркинсона
16.30 – 17.00 Депрессия: маски и образы Якупов Эдуард Закирзянович, профессор, заведующий кафедрой неврологии и мед. генетики Казанского ГМУ, г. Казань  
17.00 – 17.30 Современные тенденции в лечении болезни Паркинсона Федорова Наталия Владимировна, профессор, кафедра неврологии ГОУ ДМО РМАПО МЗРФ, г. Москва  
17.30 – 18.00 Терапия развернутых стадий болезни Паркинсона Обухова Анастасия Васильевна, к.м.н., кафедра нервных болезней Первого МГМУ им. И.Н.Сеченова, г. Москва  
18.00 – 18.30 Современные нейрохирургические подходы к болезни Паркинсона Томский Алексей Алексеевич, к.м.н., нейрохирург, НИИ Нейрохиргии им. ак. Н.Н.Бурденко
14 марта 2013 года
09.30 – 12.30 Рассеянный склероз и демиелинизирующие заболевания ЦНС Нейрореабилитация
09.30 – 10.00 Дифференциальная нейровизуализационная диагностика сосудистых и демиелинизирующих процессов головного мозга Григорьева Вера Наумовна, профессор, заведующая кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики НижГМА, г. Нижний Новгород
10.00 – 10.30 Дифференциальная диагностика рассеянного склероза и диффузных заболеваний соединительной ткани Пизова Наталья Вячеславовна, профессор, кафедра неврологии ЯГМА, г. Ярославль  
10.30 – 11.00 Современные подходы к терапии рассеянного склероза. Петров Андрей Михайлович, старший научный сотрудник лаборатории нейроиммунологии Института Мозга РАН, г. Санкт-Петербург  
11.00 – 11.30 Новые возможности в терапии рассеянного склероза Захарова Мария Николаевна, д.м.н., ведущий сотрудник Научного Центра Неврологии, г. Москва Современный подход к этапной реабилитации больных, перенесших инсульт Маркин Сергей Петрович, доктор медицинских наук, главный специалист МЗ Воронежской области по восстановительной медицине, заведующий городским центром реабилитации постинсультных больных
11.30 – 12.00 Отечественные биоаналоги для лечения рассеянного склероза.Хайбуллин Тимур Ильдусович, к.м.н., Республиканский клинико-диагностический центр по демиелинизирующим заболеваниям МЗ Республики Татарстан, г. Казань Коррекция энергетического обмена при ишемической болезни мозга Хрулев Алексей Евгеньевич, к.м.н., кафедра неврологии и нейрохирургии медицинской генетики НижГМА, г. Нижний Новгород.
12.00-12.30 Дифференциальный диагноз некомпрессионных миелопатий шейно-грудной локализации.Белова Анна Наумовна, профессор, руководитель отделения функциональной диагностики ФГБУ ННИИТО, главный внештатный невролог г. Нижний Новгород. Игорь Вадимович Шаленков, радиолог, НижГМА Неврологические аспекты когнитивных нарушений Дамулин Игорь Владимирович, профессор, кафедра нервных болезней I Московского государственного университета им. И.М. Сеченова, г. Москва
12.30 - 13.30 Обед
13.30 - 15.30 Боль
13.30 – 14.00 Физиологические механизмы боли стресса и шока Парин Сергей Борисович, профессор, кафедра психофизилогии факультета социальных наук НГУ им. Н.И.Лобаческого, г. Нижний Новгород
14.00 – 14.30 Неспецифические боли в практике российского врача Кукушкин Михаил Львович, профессор, руководитель лаборатории патофизиологии боли ГУ НИИ общей патологии и патофизиологии РАМН, г. Москва  
14.30 – 15.30 Туннельные синдромы: современные подходы к диагностике и лечению Киселев Дмитрий Владимирович, к.м.н., кафедра неврологии ЯГМА, г. Ярославль  
15.30 – 16.00 Головные и лицевые боли. Мигрень Осипова Вера Валентиновна, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник Отдела неврологии и клинической нейрофизиологии ЦИЦ ММГА им. И.М.Сеченова, секретарь Российского общества по изучению головной боли, г. Москва  
16.00 – 16.30 Кофе-брейк
16.30 - 18.30 Деменция. Эпилепсия
16.30 – 17.00 Современные подходы к диагностике и терапии деменции альцгеймеровского типа Преображенская Ирина Сергеевна, д.м.н., ведущий научный сотрудник ММА им. Сеченова, г. Москва  
17.00 – 17.30 Постинсультные когнитивные нарушения Киселев Дмитрий Владимирович, к.м.н., кафедра неврологии ЯГМА, г. Ярославль  
17.30 – 18.00 Фокальная эпилепсия Петрухин Андрей Сергеевич д.м.н.проф. зав.каф. нервных болезней педиатрического ф-та РГМУ, г. Москва  
18.00 – 18.30 Современные аспекты хирургического лечения эпилепсииЕмельянова Валерия Владимировна, гл. внештатный городской эпилептолог, зав. городским противоэпилептологическим центром, г. Нижний Новгород  
15 марта 2013 года
10.00 - 12.30 Детская неврология  
10.00 – 10.40 Структурные миопатии Харламов Дмитрий Алексеевич, к.м.н., отдел психоневрологии и эпилептологии МНИИ педиатрии и детской хирургии руководитель детского научно-практического центра нервно-мышечной патологии, г. Москва  
10.40 – 11.20 Митохондриальная энцефаломиопатия Сухоруков Владимир Сергеевич, профессор, заведующий научно-исследовательской лабораторией общей патологии МНИИ педиатрии и детской хирургии, г. Москва  
11.20 – 11.50 Миотонии у детей Карпович Екатерина Ильинична, д.м.н., зав. отделения нейрофизиологии Нижегородской областной детской больницы, г. Нижний Новгород  
11.50 – 12.20 Эпилепсия, как симптом редких генетических синдромов. Синдром Протея и 14-й кольцевидной хромосомы Чернигина Марина Николаевна, к.м.н., гл. детский эпилептолог, г. Нижний Новгород  
12.20 – 12.50 Возрастзависимые дебюты митохондриальных заболеваний Радаева Татьяна Михайловна, к.м.н., кафедра нервных болезней НижГМА, г.Нижний Новгород  
12.50 – 13.20 Задержки психоречевого развития у детей Чутко Леонид Семенович, профессор, доктор медицинских наук, Руководитель центра Поведенческой неврологии, заведующий лабораторией восстановления сенсорных систем Института мозга человека РАН.  
13.20 - 14.20 Обед
14.20 Закрытие конференции  

По всем вопросам обращаться к ответственному организатору:

Загрузка...


ООО «Терра Инкогнита», г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 102.

Тел. +7 831 421 00 06, 421 00 08.


Дата добавления: 2015-10-21; просмотров: 262 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Совенко Марія| II Межрегиональная научно-практическая конференция

mybiblioteka.su - 2015-2020 год. (0.008 сек.)