ПОЛОЖЕНИЕ о проведении новогоднего турнира

популяризации и развития мини-футбола в г. Витебске и области;

пропаганды и внедрения здорового образа жизни;

выявления перспективных (способных) молодых футболистов.

Место проведения и время.

Турнир проводится в период с 26 декабря 2014 г. по 27 декабря 2014 г. в спорткомплексе ВПКиТС согласно календарю.

Руководство проведением.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется оргкомитетом турнира. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Участники соревновании.

К участию в турнире допускаются 8 команд, которые подтвердят свое участие письменно и оплатят вступительные взносы в соответствии со статьей 9 данного Положения. Игрок имеет право выступать только за одну команду. Переход игроков из команды в команду запрещен. Возраст игроков не должен быть меньше 17 лет.

Заявочный состав команды 16 человек, 1 тренер, 1 представитель. Заявки команд должны быть подписаны руководителями организаций (если таковые есть), представляющие команду, тренером (представителем команды) и врачом, чья подпись заверяется печатью.

Игры проводятся по следующей системе:

1 этап: круговой турнир (12 игр).

Игры кругового турнира проводятся в 2 тайма по 15 минут («грязного» времени) с 1-минутным перерывом для смены сторон, по правилам игры в мини-футбол. Места, занятые командами в круговом турнире, определяются по сумме очков, набранных во всех встречах. За победу начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков. Победителем кругового турнира признается команда, набравшая наибольшее количество очков.

При равенстве очков у двух и более команд, места определяются по следующим показателям:

по результатам игр между соперничающими командами (количество очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей);

по наибольшему количеству побед во всех встречах;

по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

по наибольшему количеству мячей, забитых во всех встречах;

по жребию.

2 этап: 1/4 финала (4 игры), 1/2 финала (2 игры), финал.

При ничейном итоговом счете в играх финальной части турнира (в 1/4 финала, полуфинале и финале) для определения победителя назначаются серии 6-метровых ударов (до первого промаха одной из команд, которой засчитывается поражение). Пробивают 6-метровые удары только те игроки, которые были включены в заявку на матч.

Руководители команд обязаны за 15 минут до начала игры внести в протокол фамилии и имена футболистов с указанием их номеров. Хозяева заполняют протокол первыми. В протокол вносятся фамилии 12 футболистов.

За неявку команды на матч без уважительной причины, ей засчитывается поражение со счетом - 3-0.

За участие в матче дисквалифицированного или неоформленного в установленном порядке футболиста допустившей нарушение команде засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице - победа 3-0.

Дата добавления: 2015-10-21; просмотров: 44 | Нарушение авторских прав

Турнир безразрядников| VII Областной Новогодний турнир по гиревому спорту.