4. В ПРЕДДВЕРИИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО СМЕШАННЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ

1. Чемпионат г.Гатчины по пляжному футболу ставит своей задачей:

- дальнейшую популяризацию и развитие футбола на территории Гатчинского муниципального района.

- повышение уровня спортивного мастерства футболистов

- выявление сильнейших команд

- организацию досуга любителей футбола

- пропаганду футбола и здорового образа жизни

1. Общее руководство соревнованиями осуществляет комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района. Непосредственное руководство по подготовке и проведению Чемпионата осуществляет Федерация футбола ГМР. Сроки проведения Чемпионата июль-август 2015 года.
  2. К соревнованию допускаются команды, составленные из игроков - любителей не моложе 2000 г. р. В протокол игры вносятся фамилии и имена не менее 5 и не более 10 игроков. Соревнования проводятся по правилам игры в пляжный футбол. Продолжительность матча 2 периода по 20 минут общего времени с 5-минутным перерывом.

В ходе игры разрешается проводить неограниченное количество замен.

Игры проводятся на стадионе для пляжных видов спорта у ФОК «Арена».

Переносы игр возможны:

- по решению главного судьи Чемпионата, в случаях привлечения двух и более игроков какой-либо из команд для участия в соревнованиях в составе сборных команд Гатчины, Гатчинского муниципального района, Ленинградской области, России.

- по договоренности команд (при заранее согласованной дате переноса)

1. Команды, заявившие о своем участии, в срок до первой игры, обязаны предоставить в судейскую коллегию заявки по установленной форме (Ф. И. О., год рождения, место жительства, виза врача о допуске, печать и подпись врача, печать организации, подпись руководителя, телефон ответственного лица). В заявочный лист разрешается вносить неограниченное количество игроков. Дозаявки и переходы игроков, с письменного согласия представителя команды, из которой осуществляется переход и оформления бланка перехода, допускаются на всем протяжении Чемпионата. Каждый игрок во время Чемпионата может быть заявлен только за одну команду и имеет право на один переход.
  2. Чемпионат проводится по круговой системе в один круг.

В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются по:

- наибольшему количеству побед

- результату игр между собой (количество очков, разница мячей, количество забитых мячей на чужом поле)

- лучшей разнице мячей во всех встречах

- большему количеству забитых мячей во всех встречах

- меньшему количеству штрафных очков (предупреждение – 1 очко, удаление – 3 очка)

- по жребию

Футболисты, руководители команд, принимающих участие в чемпионате, обязаны выполнять все требования настоящего регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к судьям, соперникам, зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд, по решению главного арбитра игра может быть прекращена (с присуждением технического поражения со счетом 0:3), руководители команд не имеют права вмешиваться в действия арбитров матча, они несут полную ответственность за поведение игроков и болельщиков своей команды до игры, во время и после ее окончания. В случае нарушения данного пункта Регламента к командам, по решению судейской коллегии, на основании рапорта главного арбитра матча, могут быть применены следующие санкции:

- снятие с команды 3 очков

- снятие команды с соревнований

Команда – хозяин поля по календарю обязана предоставить для игры мяч, соответствующий Правилам и сменить форму, в случае совпадения цвета своей формы с цветом формы команды соперника.

7. Дисциплинарные санкции (сроки дисквалификации)

- три желтые карточки (накопительно) - 1 игра

- две желтые карточки в одной игре - 1 игра

-удаление за лишение команды соперника реальной возможности забить гол - 1 игра

- удаление за грубую игру - 2 игры

- удаление за оскорбление партнера, соперника, судей - 2 игры

- удаление за нецензурные выражения - 3 игры

Две желтые карточки в одной игре считать удалением, ранее полученные предупреждения не аннулируются. В случае удалений, не предусмотренных регламентом, решение о дисквалификации принимает главный судья соревнований, на основании Регламентов вышестоящих организаций.

1. В случае неявки команды на игру, ей по истечению 15 минут, после времени начала встречи, засчитывается поражение со счетом 0:3. В случае повторной неявки команды на игру по неуважительной причине, она снимается с соревнований (при этом заявочный взнос не возвращается).
  2. Представители команд за 15 минут до начала игры обязаны оформить протокол и в течение 15 минут после окончания игры подписать протокол, отметить авторов забитых мячей. В случае не выполнения данного пункта регламента, главный судья встречи обязан внести об этом запись в протокол, на основании которой к команде, его нарушившей, применяются следующие штрафные санкции:

- предупреждение

- техническое поражение со счетом 0:3 в случае повторного нарушения

- снятие команды с соревнований.

10. Организация судейства игр возлагается на Федерацию футбола ГМР. Назначение арбитров на судейство осуществляет главный судья Чемпионата не позднее, чем за 5 дней до игры.

11. Расходы на награждение кубками и грамотами команд - призеров Чемпионата осуществляется за счет средств комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района. Награждение команд-призеров денежными призами (1 место-30000 рублей, 2 место-20000 рублей, 3 место-10000 рублей) осуществляется за счет спонсоров турнира.

Остальные расходы на проведение Чемпионата (аренда спортивных сооружений, оплата судейского аппарата, техническое обслуживание) осуществляются за счет стартовых взносов команд.

Стартовые взносы в размере 10000 рублей команды обязаны перечислить на расчетный счет до 15 июля 2015 года.

В случае невыполнения требования по оплате стартового взноса, к командам применяются следующие санкции:

- снятие с команды 3 очков (применение возможно неоднократно до

погашения задолженности)

- снятие с соревнований

Команды, имеющие задолженности по оплате стартовых взносов за предыдущие соревнования, к соревнованиям не допускаются до погашения задолженностей.

Телефоны для справок:

8-911-233-44-64 Геоб А.В. – главный судья соревнований

8-904-602-70-73 Старостин К.В.- председатель комитета пляжного футбола Федерации футбола ГМР

Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 65 | Нарушение авторских прав

Розділ VIII. Відповідальність та обов’язки керівників команд та гравців| ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЧЕЙ

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.008 сек.)