Купершмит А.А.

Директор СДЮСШОР№2

___________________________

РЕГЛАМЕНТ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ДЕТСКИХ КОМАНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Невского района Санкт-Петербурга

«Невский Футбол»

1. Цели и задачи:

Соревнования по футболу «Невский Футбол» среди детских команд образовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга:

·привлечения детей и подростков, проживающих в Невском районе, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни.

Основными задачами являются:

·привлечение внимания руководителей муниципальных образований, хозяйствующих субъектов, образовательных учреждений, федераций и ассоциаций по футболу, к решению вопросов развития детского футбола в Невском районе;

·выявление талантливых футболистов для комплектования детско-юношеских спортивных школ, школ олимпийского резерва по футболу;

·пропаганда футбола в Невском районе.

2. Руководство соревнований:

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляет СДЮСШОР№2 Невского р-на.

Непосредственное проведение Соревнований Клуб «Невский Завод» СДЮСШОР№2.

3. Участники и условия проведения соревнований:

3.1. к участию в соревнованиях допускаются команды выполнившие требования Положения соревнования по футболу «Невский Футбол» среди детских команд образовательных учреждений, расположенных в Невском районе 2014 г. и предоставившие следующие документы:

3.2. Возраст участников: мальчики 2004-2005-2006-2007 г.р.

3.3. Сроки проведения: 05.05.---06.05. 2015 г.

3.4. Формат соревнований турнир, игры в подгруппах 2 тайма по 25 минут (7х7 + вратарь), ворота размером 2х3м, Игра проходит мячём для футбола№4, 3 игры в подгруппах, каждый с каждым, Финалы 06.05.2015.

3.5. Место проведения: Стадион "Невский Завод" пр.Об. Обороны 49.

Время:

3.6. Призёры соревнований (1-3 место) будут награждены подарками и призами.

4. Судейство соревнований:

·Судейство соревнований осуществляется судьями по правилам игры в футбол принятыми ФИФА в 2010 году.

· Судья матча обязан до начала игры совместно с представителями встречающихся команд определить цвета формы таким образом, чтобы исключить их совпадение.

· В случае неприбытия команды на календарную игру судья матча и команда – соперник обязаны в течении 10 минут ждать опаздывающую команду и только после этого оформить протокол матча.

4.4. Если при проведении матча имели место хулиганские действия, удаления, а также травм футболистов судья матча обязан внести об этом исчерпывающую запись в протокол матча до его подписания представителями команд. Обо всех инцидентах, нарушениях порядка произошедших до, во время и по окончанию игры судья матча обязан сообщить главному судье соревнований в письменной форме.

5. Ответственность футболистов, руководителей команд:

·Руководители команд обязаны выполнить все требования данного Регламента. Руководители не имеют права вмешиваться в действие арбитров. Они несут полную ответственность за поведение своих футболистов.

5.2Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов, представителей или болельщиков одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:5, в случае большей разницы мячей результат остается. Если игра не закончена по вине обеих команд, то поражение засчитывается каждой из этих команд со счетом 0:5.

5.3. Дисциплинарные санкции в отношении футболистов:

·за «фол последней надежды» - 1 игра;

·за грубую игру – 1-3 игры;

·за нецензурные выражения, сказанные в адрес судей, соперников и зрителей – 2 игры;

·за удар соперника вовремя игры или после остановки игры, за драку, за грубую игру с нанесением травмы – 2-5 игр.

·5.4. Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает очередную игру.