1. Внешняя политика России в первой четверти XVIII в. Ее итоги.
  4. Итак, подведем первые итоги.
  5. Итоги анкетирования по тестовым вопросам.
  6. Итоги битвы под Бородино.
  7. Итоги Дмитрия Медведева

Если первый футбольный турнир ГК показал, в каких командах более мастеровитые игроки, второй – кто подошел к делу серьезно, с тренировками и тактическими наработками, то на третьем уже становится видно, что уровень команд выравнивается, а претензии на выход в плей-офф у всех коллективов абсолютно одинаковые. Матчи 4-го игрового вечера Макро-2015 выдались, на удивление, ровными, хотя это и не отразилось, в конечном счете, на табло. И, как всегда, по порядку.

В 19:00 на поле вышли команды:

Дерби действительно удалось! В начале матча команды выстроились в два ряда, каждый игрок держал в руках лист с буквой – очередной флеш-моб от Владимира Грушитского предоставил на этот раз зрителям слоган: «Слава Макрохіму!» рядом с флагом Украины. На этом развлечение закончилось, так как на кон были поставлены очень важные три очка.

Старт поединка выдался размеренным, «Макробойз» контролировали мяч, «Патриоты» пытались контратаковать. Но спокойным поединок был до гола Грушитского Владимира, который на скорости избавился от опеки Бакуна Сергея и отправил мяч мимо вратаря. Это завело «зеленых» до предела, в результате чего за десять минут в воротах «Патриотов» поочередно расписались Дмитрий Сытник, Сергей Волошнюк, Сергей Бакун, Алексей Новак и Вячеслав Прутас. Патриоты несколько растерялись от такого напора, но до перерыва усилиями капитана (который подал угловой), Геннадия Кравченко (который сильным ударом отправил мяч в штангу) и Дениса Максимюка (который первым оказался на добивании) немного сократили отставание. На перерыв команды ушли при счете 5:2.

Второй тайм выдался почти копией первого. «Макробойз» продолжили реализовывать игровое преимущество, которое вылилось в голы Сергея Волошнюка, Сергея Подуста и срезку в собственные ворота от Юрия Ткача. А «Патриоты» продолжали опасно контратаковать. Две таких контратаки завершились голами Дениса Максимюка и Геннадия Кравченко, между которыми отличились и «зеленые» в лице Вячеслава Прутаса. Под конец встречи игроки «Патриотов» немного утратили концентрацию и упустили быстрый розыгрыш штрафного в исполнении Сергея Волошнюка на Дмитрия Сытника, который закончился голом. Да, можно говорить о том, что «зеленые» видели, что соперник не готов к исполнению данного удара, но правила есть правила, и гол был забит по «букве закона». Судья в очередной раз указал на центр, где после розыгрыша мяча дал финальный свисток. Итоговый счет – 10:4.

Очень яркую и красочную игру, с большим количеством забитых голов показали команды. Среди всех игроков особенно хочется отметить тех, кто сменил свой коллектив в межсезонье. Денис Максимюк отличился дублем, хоть это и не помогло команде достичь результата. А Алексей Новак был лучшим в обороне «Макробойз» в этот вечер, предотвратив множество коронных контратак «Патриотов». Кто знает, как играли бы команды, если бы игроки остались в прежних составах, но однозначно можно сказать, что свои новые команды – они усилили!

Ну, а зрители из киевского офиса, которые поочередно болели то за «зеленых», то за «бордовых», ждали и второго поединка, ведь там должны были играть еще одни их любимчики. В 20:00 на поле вышли:

Обе команды отчетливо понимали, что надо побеждать, ведь дальше будет только сложнее догонять конкурентов за место в плей-офф. И с первых секунд было понятно, что желание игроков в обеих формах очень велико! Но на первый план вышла сыгранность коллектива. Если по мастерству владения мячом было сложно отдать кому-то преимущество, ведь на дриблинг Сергея Шаповала и Романа Макогина достойный ответ демонстрировали Антон Рогов и Александр Христославенко, то понимание в команде «Сокол» между игроками было на порядок выше. В первом тайме было забито три мяча, и все футболистами Сергея Шаповала, отличились Роман Макогин, Вадим Шиндылюк и Игорь Гаврилюк. Счет до перерыва установили 0:3.

На второй тайм «Легион» вышел с настроем «Или пан, или пропал!». И голы Саши Христославенко и Валика Шевченко уже было начали показывать «панскую принадлежность» футболистов Олега Федорчука, как, в очередной раз, ответные взятия ворота Романом Макогиным и Вадимом Шиндылюком дали понять, что Пан все же пропал! Финальный свисток судьи возвестил о победе «Сокола» со счетом 5:2.

«Сокол» отправляется в погоню за основной группой команд, а «Легиону» остается 4 игры, чтобы разжиться первыми очками, а может даже попробовать вскочить на уезжающий поезд под названием «Плей-офф».

Самое время взглянуть на таблицу распределения команд в группе:

«Макробойз» снова забираются на первую строчку за счет разницы забитых-пропущенных голов и количества сыгранных матчей, оттеснив «Нейрон». «Сокол» попадает на третью строку – аккуратная игра в защите и качественное нападение позволило этой команде вывести в плюсовой баланс разницу мячей. Команды «ХЛР», «Патриоты» и «Легион» по итогам 4-го группового дня идут пока за пределами зоны плей-офф, но сложной ситуация видится только у команд Владимира Грушитского и Олега Федорчука, ведь первые сыграли на одну игру больше, чем конкуренты, которые имеют потенциальный шанс вырваться вперед в следующей своей игре, а вторые – пока не набрали очков и замыкают группу.

Но перестановки в таблицах всегда были и будут, главное, не унывать и бороться на поле до финального свистка, об этом, к слову, отлично знают наши бомбардиры и их помощники:

Так, Дмитрий Сытник, забив на 40й минуте поединка свой очередной гол, удерживает единоличное лидерство в гонке снайперов. На пятки ему наступает его же партнер по команде – Вячеслав Прутас. А среди ассистентов немного оторвался от основной группы капитан «зеленых» Сергей Волошнюк. К слову, именно он лидирует в суммарном зачете «гол+пас», где его показатель достиг 11.

В качестве уже традиционного завершения итогов игрового вечера предлагаем Вам таблицу сыгранных матчей:

Анонс очередного игрового дня ожидайте уже в ближайшие дни!