Кузбасс” (Кемерово) - “Старт” (Нижний Новгород) – 4:2 (3:1).

В Кемерове играли неплохо, но уступили

Нижегородский «Старт» начал выездную серию по маршруту Кемерово – Новосибирск – Абакан. В первом же матче наши хоккеисты достойно противостояли «Кузбассу», но все же уступили – 2:4.

25 ноября. Кемерово. Стадион «Химик». 3000 зрителей. - 1 градус. Снег.

Судьи: И.Савенков (Красноярск), Д.Казаков (Абакан), А.Попов (Новосибирск).

Штраф: 20 (С.Козлов – 20) – 10 (Климкин – 10).

«Кузбасс»: Морозов, Борисенко, С.Козлов, Дубинин, Якушев, Земцов, Антипов, Криушенков, К.Зубарев, Стасенко, Китьков. На замену выходили Тремаскин, Савельев, Д.Игошин, В.Тарасов, Семенов, Добрелин.

“Старт”: Евтин (Шайтанов, 35); Максименко, Леденцов, Непогодин, Захваткин, А.Гаврилов, Галяутдинов, Патяшин, Яковлев, Бедарев, Черепанов. На замену выходили Рычагов, Нугманов, Пьянов, Климкин, Фатехов, Мосягин.

Голы: 1:0 – Земцов (К.Зубарев, 9), 2:0 – Стасенко (Земцов, 18 – со свободного), 3:0 – К.Зубарев (Стасенко, 30), 3:1 – Леденцов (37, с пенальти), 3:2 – Патяшин (Галяутдинов, 64), 4:2 – К.Зубарев (Китьков, 82).

Перед матчем в Кемерове шел довольно сильный снег, и даже обсуждалась возможность проведения игры в три тайма по 30 минут. Но, к счастью, этого удалось избежать.

Дебют встречи остался за хозяевами поля. Это и понятно: уступив в предыдущем туре «Саянам» - 0:1, кузбассовцы делали все, чтобы реабилитироваться в глазах своих поклонников.

Уже на 9-й минуте счет был открыт. Прострел Константина Зубарева слева в центре штрафной замкнул Земцов. «Старт» мог сравнять счет, но хороший момент не использовал Нугманов – только угловой. А в ответном выпаде «Кузбасс» заработал свободный, и Стасенко удвоил счет. Спустя пару минут чудом не забили нижегородцы – Семен Козлов вынес мяч из пустых уже ворот. А затем забил Земцов, но судьи отменили взятие ворот, поскольку, кажется, мяч попал в ногу игроку, а от нее – уже в ворота.

Хорошо бьет со штрафного Галяутдинов, но Морозов хоть и не без труда, но справляется. А вот в очередной контратаке «Кузбасса» Стасенко протащил мяч вперед и отдал направо Зубареву – 3:0. При этом игра «Старта» смотрелась неплохо, но все тащил Морозов. Чего стоит только его блестящий сэйв после удара Патяшина.

А у «Старта» вскоре произошла замена вратаря. Так как шел снег, но тренеры нашей команды, очевидно, посчитали, что в такую погоду лучше пойдет у Шайтанова, способного выбросить мяч очень далеко.

На 37-й минуте «Старт» наконец-то забил. Козлов сфолил в своей штрафной, и Игорь Леденцов с 12-метровой отметки вновь четко пробил под перекладину. До конца тайма арбитры отменили еще один гол «Кузбасса».

А дебют второй половины встречи целиком и полностью остался за нижегородцами. Они неплохо контролировали мяч на почищенном поле, подали два опасных угловых, а Морозов отразил дальний удар Захваткина.

На 64-й минуте Галяутдинов отправил в прорыв по левому флангу Патяшина, Александр на скорости ворвался в штрафную и точно пробил низом в дальний угол – 3:2.

Казалось, еще немного - еще чуть-чуть. Но инициатива медленно, но верно перешла к хозяевам поля. Шайтанов выручил после выхода Китькова «один на один». Не принесли успех «Кузбассу» и многочисленные угловые. Розыгрыш одного из них был очень опасен, но после броска Земцова Шайтанов поймал мяч.

Было ясно, что игра идет «до гола», и его забили хозяева поля. На 82-й минуте Константин Зубарев реализовал выход «один на один», сделав тем самым «дубль» и установив окончательный результат – 4:2. Алексей Дьяков еще брал тайм-аут, но в последние минуты особо опасных моментов уже не было.

Уже через день «Старт» встречается в Новосибирске с «Сибсельмашем», и вновь попадает на «раненого зверя», уступившему в родных стенах «Зоркому» - 2:5.

Алексей ДЬЯКОВ, главный тренер «Старта»:

- Опять не смогли мы начать игру хорошо, на протяжении двадцати минут «раскачивались». А за это время предоставили «минусовую фору» сопернику, потом пытались догонять. И это уже не в первый раз происходит, хотя говорили с ребятами о том, что начать матч нужно очень внимательно. Но, видно, это словно болезнь у нас такая в этом сезоне. В прошлом году, наоборот, выигрывали первые таймы, а потом уступали. Ныне же становимся командой второго тайма. Хорошо хоть, физически выглядим более-менее нормально.

Сложные довольно были погодные условия. Снег не дал показать тот хоккей, которого хотелось бы и нам, и «Кузбассу». Игра низом чередовалась с верховой. И лед, по отзывам ребят, был тяжеловатый. Во втором тайме мы неплохо владели мячом, создавали немало моментов, как, впрочем, и хозяева поля. Во второй половине встречи еще потянул пах Леня Бедарев, пришлось его поберечь. Пока трудно сказать, восстановится ли он к матчу с «Сибсельмашем».

В целом же, все хоккеисты старались. Был шансик «зацепиться» за матч…

Дата добавления: 2015-11-28; просмотров: 60 | Нарушение авторских прав