Финальный раунд

2. Финальный спрей для длинной, шёлковой шерсти.
  3. Финальный спрей для короткой шерсти. Для жёсткой шерсти. Для густой шерсти.
  4. Финальный спрей для объёма шерсти. Для шерсти с подшёрстком.

В финальный раунд (play-off) проходят 16 пар, показавшие лучшие результаты в квалификационном раунде.

Финальный раунд проводится по правилам игры «301» (с обязательным окончанием через четный сектор) по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. В 1/8 и 1/4 игры состоят из 5-ти легов (до 3-х побед), в полуфиналах из 7-ми легов (до 4-х побед), в финале из 9-ти легов (до 5‑ти побед). 3-е место не разыгрывается. Полуфиналы играются раздельно на одной мишени.

При опоздании на 1 минуту после приглашения к мишени опоздавшей паре засчитывается поражение в одном леге, на 2 минуты – в двух легах. При опоздании на 5 и более минут опоздавшей паре засчитывается поражение в матче.

По ходу матча перерывы продолжительностью более 1 минуты не допускаются.

Перед началом каждого матча участники вправе сделать 3 пробных броска. Начало в первом леге разыгрывается первыми игроками пары через бросок в «Bull’s eye».

Судейство

Судейство на Турнире производится самими участниками.

Результаты всех игр фиксируются на специально подготовленных для этого бланках, которые после окончания каждого матча передаются секретарю Турнира. При отсутствии заполненного бланка результаты матча не засчитываются, участникам объявляется предупреждение. При повторном нарушении организаторы вправе применить санкции от технического поражения в матче, до снятия с Турнира на любой его стадии. Призовые (если они на этом этапе полагаются) – не выплачиваются.

Претензии участников рассматриваются в исключительных случаях и исключительно через организаторов.

Руководство

Руководство проведением Турнира и разрешение всех спорных вопросов между игроками осуществляется Организатором.

Организатор имеет право вносить изменения в настоящее Положение. В случае внесения в Положение каких-либо изменений, игроки должны быть проинформированы об этих изменениях перед началом Турнира.

Награждение

Призеры (пары, занявшие 1 – 8 места) награждаются дипломами, сертификатами от титульного спонсора Турнира и денежными призами. Награждение производится после окончания финального матча. Все призеры награждаются ЛИЧНО. При отсутствии кого-либо из призеров на награждении его призовые переходят в призовой фонд следующего Турнира.

Призовой фонд, сформированный участниками Турнира, расходуется на организацию и награждение в следующем соотношении:

- 12% - организационные расходы;

- 38% - призовые Победителям;

- 19% - призовые Финалистам;

- 19% - призовые Полуфиналистам;

- 12% - призовые Четвертьфиналистам.

Этикет

Приветствуется активное боление ЗА. Не поощряется боление ПРОТИВ, создание помех игрокам на рубеже броска.

По желанию соперников они могут приветствовать друг друга рукопожатием (или прикосновением кулаков) до начала матча. Обязательным является рукопожатие по окончании матча.

Форма одежды свободная, за исключением спортивной.

Категорически запрещается пронос и употребление собственных напитков и еды. Первое замечание – предупреждение. Второе – отстранение от турнира.

Организатор вправе применить к игрокам, нарушающим данное Положение меры от технического поражения в матче, до снятия с турнира на любой его стадии. Призовые (если они на этом этапе полагаются) – не предоставляются.

Дата добавления: 2015-10-29; просмотров: 69 | Нарушение авторских прав