Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

УКАЗАТЕЛЬ ПРОФЕССИЙ

Читайте также:
  1. АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ВОЛШЕБНЫХ ТВАРЕЙ ОТ А ДО Я
  2. Географический указатель
  3. ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
  4. ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
  5. Для перемещения окна на экране указатель мыши надо установить
  6. ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ
  7. Именной указатель

 

Условные обозначения:

ПТК – профессионально-технический колледж

ПЛ – профессиональный лицей

А

Агент по организации обслуживания автомобильных перевозок

г. Минск(Минский государственный ПЛ № 2 легкой промышленности)

Агент по снабжению

Брестская область (Барановичский государственный ПТК сферы обслуживания; Брестский государственный ПЛ легкой промышленности)

Витебская область (Витебский государственный индустриально-строительный колледж)

г. Минск(Минский государственный ПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения)

 

Агент рекламный

г. Минск(Минский государственный ПТК швейного производства)

Могилевская область(Могилевский государственный экономический ПТК)

Агент страховой

Брестская область (Барановичский государственный ПТК сферы обслуживания; Брестский государственный ПТК приборостроения; Пинский государственный ПТК легкой промышленности)

Витебская область (Витебский государственный ПЛ № 5 приборостроения)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ приборостроения)

г. Минск(Филиал «ПТК» УО «РИПО»; Минский государственный ПЛ № 2 легкой промышленности)

Могилевская область (Бобруйский государственный технологический ПТК (вечерняя форма получения образования); Бобруйский государственный ПЛ № 4 (вечерняя форма получения образования); Могилевский государственный экономический ПТК)

Аппаратчик абсорбции

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ машиностроения)

Аппаратчик газоразделения

Витебская область (Новополоцкий государственный политехнический колледж)

 

Аппаратчик обработки стекловолокнистых материалов

Витебская область (Полоцкий государственный химико-технологический колледж)

 

Аппаратчик пастеризации

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ легкой промышленности; Рогачевский государственный ПЛ)

Минская область (Слуцкий государственный колледж)

 

Аппаратчик полимеризации

Витебская область (Новополоцкий государственный политехнический колледж)

 

Аппаратчик синтеза

Могилевская область (Могилевский государственный ПЛ № 7)

 

Аппаратчик химводоочистки

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ машиностроения)

 

Аппаратчик широкого профиля производства химико-фармацевтических препаратов

г. Минск(Минский государственный механико-технологический ПТК)

 

Арматурщик

Минская область (Солигорский государственный колледж)

 

 

Б

Бармен

Брестская область (Брестский государственный торгово-технологический колледж)

Витебская область(Витебский государственный политехнический ПЛ,)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ торговли; Мозырский государственный ПЛ геологии; Светлогорский государственный ПЛ химиков)



Гродненская область (Берестовицкий государственный сельскохозяйственный ПЛ; Гродненский государственный профессиональный технологический колледж; Лидский государственный профессиональный политехнический лицей; Малоберестовицкий государственный ПЛ)

г. Минск (Минский государственный ПТК кулинарии;Минский торговый колледж Белкоопсоюза)

Минская область (Борисовский государственный колледж отраслевых технологий; Молодечненский государственный колледж)

 

Бетонщик

Брестская область (Брестский государственный ПЛ строителей; Кобринский государственный политехнический колледж;Лунинецкий государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Пинский государственный ПЛ строителей)

Витебская область (Новополоцкий государственный ПТК строителей (вечерняя форма получения образования))

Гомельская область (Лельчицкий государственныйПЛ)

Гродненская область(Гродненский государственный ПЛ строителей № 1)

г. Минск (Минский государственный ПЛ № 10 строительства)

Загрузка...

Минская область(Солигорский государственный колледж)

Могилевская область(Государственный ПЛ № 9 г.Могилева; Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж)

 

Буфетчик

Минская область (Областной аграрно-технический ПЛ)

 

В

Вальщик леса

Могилевская область (Костюковичский ПЛ № 8 (вечерняя форма получения образования); Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж)

Визажист

Гродненская область (Гродненский государственный ПТК бытового обслуживания населения)

г.Минск (Минский государственный ПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения)

Минская область (Борисовский государственный колледж отраслевых технологий; Вилейский государственный колледж)

 

Водитель автомобиля

Брестская область (Берёзовский государственный ПЛ строителей; Высоковский государственный сельскохозяйственный ПТК; Ганцевичский государственныйПЛ сельскохозяйственного производства; Ивацевичский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Лунинецкий государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Малоритский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Новомышский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Областной аграрно-производственный ПЛ (г.Дрогичин); Пинский государственный ПТК машиностроения; Пинский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Столинский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Витебская область (Борковичский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Видзовский государственный ПТК; Витебский государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Витебский государственный технологический колледж; Высокский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Глубокский государственный ПЛ; Городокский государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Дубровенский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Кохановский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Лепельский государственный ПЛ; Новолукомльский государственный ПЛ строителей; Полоцкий государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Поставский государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Улльский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Гомельская область (Гомельский государственный профессиональный аграрно-технический лицей; Гомельский государственный ПЛ строителей; Гомельский государственный политехнический ПЛ; Добрушский государственный профессиональный политехнический лицей; Житковичский государственный ПЛ; Жлобинский государственный ПТК; Калинковичский государственный профессиональный аграрно-технический лицей; Костюковский государственный аграрно-технический ПЛ; Лельчицкий государственный ПЛ; Мозырский государственный ПЛ геологии; Наровлянский государственный ПЛ; Октябрьский государственный ПЛ; Приборский государственный профессиональный аграрно-технический лицей; Речицкий государственный профессиональный аграрно-технический лицей; Рогачевский государственный ПТК строителей; Хойникский государственный ПЛ; Чечерский государственный ПЛ)

Гродненская область (Берестовицкий государственный сельскохозяйственный ПЛ; Волковысский государственный строительный ПЛ; Вороновский государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Ивьевский государственный сельскохозяйственный ПЛ; Козловщинский государственный сельскохозяйственный ПЛ; Кореличский государственный строительный ПЛ; Лидский государственный ПЛ мелиоративного строительства; Новогрудский государственный сельскохозяйственный ПЛ; Ошмянский государственный профессиональный аграрно-технический колледж; Скидельский государственный сельскохозяйственный ПЛ; Слонимский государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Щучинский государственный сельскохозяйственный ПЛ)

г. Минск (Минский государственный ПТК монтажных и подъемно-транспортных работ; Минский государственный ПЛ № 14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания)

Минская область(Березинский аграрно-технический ПЛ; Борисовский государственный колледж; Вилейский государственный колледж; Воложинский сельскохозяйственный ПЛ; Клецкий сельскохозяйственный ПЛ; Копыльский государственный колледж; Любанский сельскохозяйственный ПЛ; Областной аграрно-технический ПЛ; Слуцкий государственный сельскохозяйственный ПЛ; Смиловичский сельскохозяйственный ПЛ; Смолевичский государственный аграрно-технический ПЛ; Узденский государственный сельскохозяйственный ПЛ)

Могилевская область (Белыничский ПЛ № 17; Бобруйский государственный ПЛ № 13, Государственный ПЛ № 9 г.Могилева; Кировский государственный ПЛ № 15; Климовичский государственный ПЛ № 14; Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж; Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж; Могилевский профессиональный электротехнический колледж; Могилевский государственный экономический ПТК; Могилевский государственный ПЛ № 2; Мстиславский государственный ПЛ № 6; Мстиславский государственный строительный ПТК; Осиповичский государственный ПТК; Славгородский государственный ПЛ № 3; Хотимский государственный ПЛ № 16; Шкловский государственный ПЛ № 12)

 

Водитель погрузчика

Брестская область (Ганцевичский государственныйПЛ сельскохозяйственного производства)

Витебская область(Полоцкий государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Минская область(Борисовский государственный колледж отраслевых технологий)

 

Вышивальщица

Гомельская область (Гомельский государственный ПТК народных художественных промыслов)

Могилевская область(Могилевский государственный экономический ПТК)

 

 

Вязальщик схемных жгутов, кабелей и шнуров

Гродненская область (Гродненский государственный ПТК приборостроения)

 

Г

Газосварщик

Брестская область (Брестский государственный ПЛ строителей; Пинский государственный ПЛ строителей)

Гальваник

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ машиностроения)

Горничная

Брестская область (Брестский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

Минская область (Вилейский государственный колледж)

 

Д

Демонстратор одежды

Брестская область (Пинский государственный ПТК легкой промышленности)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ легкой промышленности)

г. Минск (Минский государственный ПЛ № 2 легкой промышленности)

Минская область (Молодечненский государственный колледж)

Дорожный рабочий

Витебская область (Новолукомльский государственный ПЛ строителей)

Гродненская область (Новогрудский государственный сельскохозяйственный ПЛ)

 

Е

Егерь

Брестская область (Ганцевичский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Минская область (Борисовский государственный колледж отраслевых технологий)

Могилевская область (Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж)

 

 

Ж

Животновод

Витебская область (Дубровенский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства (заочная форма получения образования); Лепельский государственный ПЛ (заочная форма получения образования); Поставский государственный ПТК сельскохозяйственного производства (заочная форма получения образования)

 

Жиловщик мяса и субпродуктов

Витебская область (Оршанский государственный ПТК)

 

 

З

Заквасчик

г. Минск (Государственный ПТК хлебопечения)

 

Закройщик

Брестская область(Барановичский государственный ПТК сферы обслуживания; Брестский государственный ПЛ легкой промышленности; Брестский государственный колледж сферы обслуживания)

Витебская область(Витебский государственный индустриально-технологический колледж)

Гродненская область (Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна; Гродненский государственный ПТК бытового обслуживания населения)

г. Минск (Минский государственный ПТК швейного производства)

Могилевская область(Бобруйский государственный технологический ПТК)

 

Затяжчик обуви

Витебская область (Витебский государственный ПТК легкой промышленности)

г.Минск (Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности; Минский государственный ПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения)

И

Изготовитель мороженного

Минская область (Слуцкий государственный колледж)

Изготовитель мясных полуфабрикатов

Витебская область (Оршанский государственный ПТК)

г. Минск (Минский государственный механико-технологический ПТК)

 

Изготовитель полуфабрикатов из мяса птицы

Брестская область (Новомышский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Витебская область (Витебский государственный ПТК сельскохозяйственного производства)

Изготовитель художественных изделий из керамики

Витебская область (Витебский государственный технологический колледж)

Гродненская область (Гродненский государственныйстроительный ПЛ; Мирский государственный художественный ПТК)

г. Минск(Минский государственный ПТК декоративно-прикладного искусства)

Могилевская область(Бобруйский государственный колледж им.Ларина)

Изготовитель художественных изделий из лозы

Витебская область (Витебский государственный технологический колледж)

Гомельская область (Гомельский государственный ПТК народных художественных промыслов)

Изготовитель художественных изделий из соломки

Витебская область (Витебский государственный технологический колледж)

Гомельская область (Гомельский государственный ПТК народных художественных промыслов)

Изолировщик на термоизоляции

Брестская область (Барановичский государственный ПЛ строителей)

Гродненская область(Гродненский государственный ПЛ строителей № 1)

г. Минск(Минский государственный ПЛ № 7 строительства; Минский государственный ПЛ № 12 строительства)

Инкрустатор

г. Минск(Минский государственный ПТК декоративно-прикладного искусства)

Исполнитель художественно-оформительских работ

Брестская область (Кобринский государственный политехнический колледж)

Витебская область (Витебский государственный технологический колледж)

Гомельская область(Гомельский государственный ПТК народных художественных промыслов)

г. Минск (Минский государственный ПТК декоративно-прикладного искусства)

Могилевская область (Бобруйский государственный колледж им.Ларина; Мстиславский государственный строительный ПТК)

К

Кабельщик-спайщик

Витебская область(Оршанский государственный политехнический ПТК)

Каменщик

Брестская область (Барановичский государственный ПЛ строителей; Брестский государственный ПЛ строителей; Ганцевичский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Кобринский государственный политехнический колледж; Лунинецкий государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Пинский государственный ПЛ строителей; Столинский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства

Витебская область (Витебский государственный политехнический ПЛ; Витебский государственный индустриально-строительный колледж; Глубокский государственный ПЛ; Новолукомльский государственный ПЛ строителей; Новополоцкий государственный ПТК строителей (вечерняя форма получения образования); Оршанский государственный политехнический ПТК; Полоцкий государственный ПЛ строителей)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ речного флота; Гомельский государственный ПЛ строителей; Лельчицкий государственный ПЛ; Мозырский государственный ПЛ строителей; Мозырский государственный ПЛ № 2 строителей; Речицкий государственный профессиональный аграрно-технический лицей; Рогачевский государственный ПТК строителей; Светлогорский государственный ПЛ химиков; Хойникский государственный ПЛ; Чечерский государственный ПЛ)

Гродненская область (Волковысский государственный строительный ПЛ, Гродненский государственный строительный ПЛ; Гродненский государственный ПЛ строителей № 1; Лидский государственный профессиональный политехнический лицей; Неманский государственный ПЛ; Новогрудский государственный сельскохозяйственный ПЛ (заочная форма получения образования); Ошмянский государственный профессиональный аграрно-технический колледж; Слонимский государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Сморгонский государственный политехнический ПЛ)

г. Минск (Минский государственный ПТК декоративно-прикладного искусства; Минский государственный ПТК строителей, Минский государственный ПЛ № 5 транспортного строительства; Минский государственный ПЛ № 7 строительства; Минский государственный ПЛ № 10 строительства; Минский государственный ПЛ № 12 строительства; Минский государственный ПЛ № 13 строительства)

Минская область (Борисовский государственный строительный ПЛ; Вилейский государственный колледж, Жодинский ПЛ; Клецкий сельскохозяйственный ПЛ; Копыльский государственный колледж; Любанский сельскохозяйственный ПЛ; Молодечненский государственный колледж; Областной аграрно-технический ПЛ; Слуцкий государственный сельскохозяйственный ПЛ; Солигорский государственный колледж; Червенский профессиональный строительный лицей)

Могилевская область (Белыничский ПЛ № 17; Бобруйский государственный строительный ПТК; Кировский государственный ПЛ № 15 (вечерняя форма получения образования); Климовичский государственный ПЛ № 14; Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж; Могилевский ПЛ № 5, Государственный ПЛ № 9 г.Могилева; Мстиславский государственный строительный ПТК; Шкловский государственный ПЛ № 12)

 

Кассир

Могилевская область (Могилевский государственный экономический ПТК)

 

Кассир билетный

Брестская область (Брестский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

Гомельская область (Гомельский государственный колледж железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги; Гомельский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

г. Минск (Минский государственный ПТК железнодорожного транспорта)

 

Кассир торгового зала

Гомельская область (Чечерский государственный ПЛ)

 

Киоскер

Витебская область (Витебский государственный ПТК машиностроения)

 

Комплектовщик деталей игрушек

Брестская область (Кобринский государственный ПЛ сферы обслуживания)

 

Кондитер

Брестская область (Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза; Брестский государственный торгово-технологический колледж; Пинский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Витебская область (Витебский государственный политехнический ПЛ; Витебский государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Оршанский государственный ПТК; Оршанский государственный политехнический ПТК; Полоцкий торгово-технологический колледж Белкоопсоюза)

Гомельская область (Гомельский государственный ПТК кулинарии; Жлобинский государственный ПЛ сферы обслуживания)

Гродненская область (Берестовицкий государственный сельскохозяйственный ПЛ; Гродненский государственный профессиональный технологический колледж; Лидский государственный ПЛ мелиоративного строительства; Малоберестовицкий государственный ПЛ)

г. Минск (Государственный ПТК хлебопечения; Минский государственный ПТК кулинарии)

Минская область (Борисовский государственный колледж; Молодечненский государственный колледж; Узденский государственный сельскохозяйственный ПЛ)

Могилевская область (Бобруйский государственный торгово-экономический ПТК; Государственный ПЛ № 10 г.Могилева; Могилевский торговый колледж потребкооперации; Чериковский государственный ПЛ № 11)

 

Контролёр-кассир (контролёр)

Брестская область (Барановичский государственный ПТК сферы обслуживания; Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза; Брестский государственный торгово-технологический колледж; Высоковский государственный сельскохозяйственный ПТК; Пинский государственныйПЛ сельскохозяйственного производства)

Витебская область (Витебский государственный политехнический ПЛ; Полоцкий торгово-технологический колледж Белкоопсоюза; Поставский государственный ПТК сельскохозяйственного производства (вечерняя форма получения образования)

Гомельская область (Гомельский государственный профессиональный аграрно-технический лицей; Гомельский государственный ПЛ торговли; Гомельский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза; Жлобинский государственный ПЛ сферы обслуживания; Мозырский государственный ПЛ геологии; Приборский государственный профессиональный аграрно-технический лицей)

Гродненская область (Гродненский государственный профессиональный технологический колледж; Гродненский торговый колледж Белкоопсоюза; Малоберестовицкий государственный ПЛ; Неманский государственный ПЛ; Ошмянский государственный профессиональный аграрно-технический колледж; Слонимский государственный политехнический ПЛ)

г. Минск (Минский государственный ПТК полиграфии; Минский государственный ПТК торговли; Минский торговый колледж Белкоопсоюза)

Минская область (Борисовский государственный колледж отраслевых технологий; Жодинский ПЛ; Молодечненский государственный колледж; Слуцкий государственный сельскохозяйственный ПЛ; Смиловичский сельскохозяйственный ПЛ)

Могилевская область (Бобруйский государственный торгово-экономический ПТК; Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж; Могилевский профессиональный электротехнический колледж; Могилевский торговый колледж потребкооперации; Мстиславский государственный ПЛ № 6 (вечерняя форма получения образования).

 

Контролер материалов, изделий и лекал

Брестская область(Барановичский государственный ПТК сферы обслуживания)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ легкой промышленности)

 

Контролер оптических деталей и приборов

г.Минск (Минский государственный ПЛ № 9 автомобилестроения)

 

 

Кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов

Минская область (Червенский профессиональный строительный лицей (заочная форма получения образования)

 

Кузнец на молотах и прессах

Могилевская область (Могилевский государственный машиностроительный ПТК)

Кулинар мучных изделий

Гомельская область (Мозырский государственный ПЛ геологии)

Гродненская область (Скидельский государственный сельскохозяйственный ПЛ)

Л

Лаборант химического анализа

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ машиностроения, Мозырский государственный ПЛ геологии)

Могилевская область (Могилевский государственный ПЛ № 7)

 

Лаборант химико-бактериологического анализа

Витебская область (Дубровенский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Могилевская область (Мстиславский государственный ПЛ № 6)

 

Лесник

Брестская область (Ганцевичский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Ивацевичский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства (заочная форма получения образования); Лунинецкий государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства (заочная форма получения образования)

Витебская область (Видзовский государственный ПТК; Витебский государственный технологический колледж; Лепельский государственный ПЛ (заочная форма получения образования)

Гомельская область(Житковичский государственный ПЛ; Наровлянский государственный ПЛ (заочная форма получения образования))

Гродненская область (Гродненский государственный профессиональный технологический колледж (заочная форма получения образования)

Минская область (Борисовский государственный колледж отраслевых технологий)

Могилевская область (Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж)

 

Лесовод

Витебская область (Лепельский государственный ПЛ)

 

М

Маляр

Брестская область (Барановичский государственный ПЛ строителей; Берёзовский государственный ПЛ строителей; Брестский государственный ПЛ строителей; Ганцевичский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Кобринский государственный политехнический колледж; Лунинецкий государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Пинский государственный ПЛ строителей)

Витебская область (Видзовский государственный ПТК; Витебский государственный политехнический ПЛ; Новолукомльский государственный ПЛ строителей; Оршанский государственный политехнический ПТК; Полоцкий государственный ПЛ строителей)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ машиностроения; Гомельский государственный ПЛ строителей; Лельчицкий государственный ПЛ; Мозырский государственный ПЛ строителей)

Гродненская область (Гродненский государственный строительный ПЛ; Гродненский государственный ПЛ строителей № 1, Кореличский государственный строительный ПЛ; Ошмянский государственный профессиональный аграрно-технический колледж; Сморгонский государственный политехнический ПЛ)

г. Минск (Минский государственный ПТК декоративно-прикладного искусства; Минский государственный ПТК строителей; Минский государственный ПТК строительства и коммунального хозяйства, Минский государственный ПЛ № 5 транспортного строительства; Минский государственный ПЛ № 7 строительства; Минский государственный ПЛ № 10 строительства; Минский государственный ПЛ № 12 строительства; Минский государственный ПЛ № 13 строительства)

Минская область(Борисовский государственный строительный ПЛ; Любанский сельскохозяйственный ПЛ; Молодечненский государственный колледж; Областной аграрно-технический ПЛ; Солигорский государственный колледж; Червенский профессиональный строительный лицей)

Могилевская область (Бобруйский государственный строительный ПТК; Костюковичский ПЛ № 8; Могилевский государственный ПЛ № 1, Могилевский ПЛ № 5; Государственный ПЛ № 9 г.Могилева; Осиповичский государственный ПТК)

 

Маслодел

Минская область (Слуцкий государственный колледж)

 

Мастер по маникюру

Брестская область (Брестский государственный колледж сферы обслуживания (заочная форма получения образования) Кобринский государственный политехнический колледж)

Витебская область (Витебский государственный индустриально-технологический колледж; Оршанский государственный ПЛ текстильщиков)

Гомельская область (Гомельский государственный ПТК бытового обслуживания; Жлобинский государственный ПЛ сферы обслуживания; Рогачевский государственный ПЛ)

Гродненская область(Гродненский государственный ПТК бытового обслуживания населения; Слонимский государственный политехнический ПЛ)

г.Минск (Минский государственный ПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения)

Минская область (Вилейский государственный колледж; Молодечненский государственный колледж; Узденский государственный сельскохозяйственный ПЛ)

 

Мастер по педикюру

Витебская область (Витебский государственный индустриально-технологический колледж)

Гомельская область (Гомельский государственный ПТК бытового обслуживания)

г.Минск (Минский государственный ПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения)

 

Машинист бульдозера

Гомельская область (Калинковичский государственный профессиональный аграрно-технический лицей)

Минская область (Клецкий сельскохозяйственный ПЛ)

Могилевская область(Бобруйский государственный ПЛ № 13, Государственный ПЛ № 9 г.Могилева)

Машинист буровой установки

Гомельская область (Мозырский государственный ПЛ геологии)

 

Машинист горных выемочных машин

Минская область (Солигорский государственный горно-химический колледж)

 

Машинист катка самоходного

Гомельская область(Гомельский государственный дорожно-строительный колледж)

 

Машинист крана автомобильного

Гомельская область (Мозырский государственный ПЛ геологии)

Гродненская область (Кореличский государственный строительный ПЛ)

г. Минск (Минский государственный ПТК монтажных и подъемно-транспортных работ)

Могилевская область (Государственный ПЛ № 9 г.Могилева; Мстиславский государственный строительный ПТК)

 

Машинист крана (крановщик)

Гомельская область (Мозырский государственный ПЛ геологии)

 

Машинист крана (крановщик) (по управлению мостовыми кранами)

Брестская область(Барановичский государственный ПЛ машиностроения)

г. Минск (Минский государственный ПТК монтажных и подъемно-транспортных работ)

 

 

Машинист расфасовочно-упаковочных машин

Минская область (Молодечненский государственный колледж)

 

Машинист тесторазделочных машин

г. Минск(Государственный ПТК хлебопечения)

Минская область (Молодечненский государственный колледж; Слуцкий государственный колледж)

 

Машинист технологических насосов

Витебская область(Новополоцкий государственный политехнический колледж)

 

Машинист технологических компрессоров

Витебская область(Новополоцкий государственный политехнический колледж)

 

Машинист холодильных установок

Витебская область(Оршанский государственный ПТК)

Гродненская область(Гродненский государственный химико-технологический ПЛ; Ивьевский государственный сельскохозяйственный ПЛ)

г. Минск(Минский государственный механико-технологический ПТК)

 

Машинист экскаватора

Брестская область(Ганцевичский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Пинский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Витебская область (Кохановский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Гомельская область (Калинковичский государственный профессиональный аграрно-технический лицей)

Гродненская область (Лидский государственный ПЛ мелиоративного строительства)

г. Минск(Минский государственный ПЛ № 14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания)

Минская область (Березинский аграрно-технический ПЛ; Воложинский сельскохозяйственный ПЛ; Клецкий сельскохозяйственный ПЛ, Смиловичский сельскохозяйственный ПЛ)

Могилевская область (Государственный ПЛ № 9 г.Могилева)

 

Модистка головных уборов

г. Минск ( Минский государственный ПТК швейного производства)

 

Монтажник наружных трубопроводов

Могилевская область(Осиповичский государственный ПТК)

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Витебская область (Витебский государственный ПЛ № 5 приборостроения)

 

Монтажник санитарно-технических систем и оборудования

Брестская область(Барановичский государственный ПЛ строителей; Берёзовский государственный ПЛ строителей; Кобринский государственный политехнический колледж; Лунинецкий государственный политехнический ПТК)

Витебская область (Новополоцкий государственный ПТК строителей; Оршанский государственный политехнический ПТК)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ речного флота; Мозырский государственный ПЛ № 2 строителей)

Гродненская область (Гродненский государственный ПТК коммунального хозяйства)

г. Минск (Минский государственный ПЛ № 5 транспортного строительства, Минский государственный ПТК строительства и коммунального хозяйства; Минский государственный ПЛ № 12 строительства)

Минская область (Борисовский государственный строительный ПЛ; Молодечненский государственный колледж; Солигорский государственный колледж; Червенский профессиональный строительный лицей)

 

Монтажник систем вентиляции и пневмотранспорта

Минская область (Солигорский государственный колледж)

 

Монтажник строительных конструкций

Брестская область(Барановичский государственный ПЛ строителей)

Витебская область (Новолукомльский государственный ПЛ строителей)

Гродненская область (Гродненский государственный строительный ПЛ; Гродненский государственный ПЛ строителей № 1)

г. Минск (Минский государственный ПТК строителей)

Минская область (Солигорский государственный колледж)

Могилевская область(Мстиславский государственный строительный ПТК)

 

Монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций

Витебская область(Новополоцкий государственный ПТК строителей)

Гомельская область(Мозырский государственный ПЛ строителей)

г. Минск (Минский государственный ПТК монтажных и подъемно-транспортных работ)

Минская область (Солигорский государственный колледж)

Монтер пути

Брестская область(Брестский государственный ПЛ железнодорожного транспорта; Оршанский государственный колледж железнодорожного транспорта БЖД)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

 

Моторист

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ речного флота)

 

Мостовщик

Брестская область(Кобринский государственный политехнический колледж, Пинский государственный ПЛ строителей)

Гомельская область (Рогачевский государственный ПТК строителей)

Гродненская область (Гродненский государственный ПЛ строителей № 1; Лидский государственный профессиональный политехнический лицей)

г. Минск (Минский государственный ПТК декоративно-прикладного искусства; Минский государственный ПТК строителей; Минский государственный ПЛ № 10 строительства; Минский государственный ПЛ № 12 строительства)

Н

Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением

Гродненская область (Гродненский государственный ПТК приборостроения)

Наладчик технологического оборудования

Брестская обл. (Брестский государственный ПТК приборостроения)

г. Минск (Минский государственный колледж электроники)

 

 

О

Обвальщик мяса

Витебская область (Оршанский государственный ПТК)

г. Минск (Минский государственный механико-технологический ПТК)

 

Облицовщик-плиточник

Брестская область(Барановичский государственный ПЛ строителей; Берёзовский государственный ПЛ строителей; Брестский государственный ПЛ строителей; Кобринский государственный политехнический колледж; Пинский государственный ПЛ строителей)

Витебская область (Видзовский государственный ПТК; Витебский государственный политехнический ПЛ; Витебский государственный индустриально-строительный колледж; Новолукомльский государственный ПЛ строителей; Новополоцкий государственный ПТК строителей; Оршанский государственный политехнический ПТК; Полоцкий государственный ПЛ строителей)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ машиностроения; Гомельский государственный ПЛ строителей; Мозырский государственный ПЛ строителей; Мозырский государственный ПЛ № 2 строителей; Наровлянский государственный ПЛ)

Гродненская область (Волковысский государственный строительный ПЛ, Гродненский государственный ПЛ строителей № 1; Гродненский государственный строительный ПЛ; Кореличский государственный строительный ПЛ; Мирский государственный художественный ПТК; Новогрудский государственный сельскохозяйственный ПЛ; Слонимский государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Сморгонский государственный политехнический ПЛ)

г. Минск (Минский государственный ПТК декоративно-прикладного искусства; Минский государственный ПТК строителей, Минский государственный ПЛ № 5 транспортного строительства, Минский государственный ПЛ № 7 строительства; Минский государственный ПЛ № 10 строительства; Минский государственный ПТК строительства и коммунального хозяйства; Минский государственный ПЛ № 12 строительства; Минский государственный ПЛ № 13 строительства)

Минская область (Борисовский государственный строительный ПЛ; Клецкий сельскохозяйственный ПЛ; Любанский сельскохозяйственный ПЛ; Молодечненский государственный колледж; Слуцкий государственный сельскохозяйственный ПЛ; Солигорский государственный колледж; Червенский профессиональный строительный лицей)

Могилевская область (Бобруйский государственный строительный ПТК; Костюковичский ПЛ № 8; Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж; Могилевский государственный ПЛ № 1; Могилевский ПЛ № 5; Государственный ПЛ № 9 г.Могилева; Осиповичский государственный ПТК)

 

Облицовщик синтетическими материалами

Минская область (Борисовский государственный строительный ПЛ; Червенский профессиональный строительный лицей)

 

Обойщик мебели

Брестская область(Кобринский государственный политехнический колледж; Пинский государственный ПТК машиностроения)

Минская область (Червенский профессиональный строительный лицей)

Обработчик деталей, полуфабрикатов и изделий

Витебская область (Витебский государственный ПТК легкой промышленности)

 

Обувщик по ремонту обуви

г.Минск (Минский государственный ПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения)

 

Овощевод

Брестская область(Лунинецкий государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Пинский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Столинский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Витебская область (Борковичский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Высокский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства (эаочная форма получения образования); Глубокский государственный ПЛ; Поставский государственный ПТК сельскохозяйственного производства)

Гомельская область (Гомельский государственный профессиональный аграрно-технический лицей; Жлобинский государственный ПТК; Костюковский государственный аграрно-технический ПЛ; Лельчицкий государственный ПЛ)

Гродненская область (Ошмянский государственный профессиональный аграрно-технический колледж)

г. Минск(Минский государственный ПЛ № 7 строительства)

Минская область (Клецкий сельскохозяйственный ПЛ; Любанский сельскохозяйственный ПЛ; Смиловичский сельскохозяйственный ПЛ; Смолевичский государственный аграрно-технический ПЛ)

Могилевская область (Бобруйский государственный ПЛ № 13; Кировский государственный ПЛ № 15; Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж; Славгородский государственный ПЛ № 3)

 

Оператор автоматизированного раскройного комплекса

г. Минск(Минский государственныйПТК швейного производства)

Оператор агрегата формования, вытяжки, текстурирования и намотки

Гродненская область (Гродненский государственный профессиональный технологический колледж)

Оператор вакуумно-напылительных процессов

г. Минск(Минский государственный колледж электроники)

 

Оператор дефектоскопной тележки

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

Оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм

Могилевская область (Белыничский ПЛ № 17; Бобруйский государственный ПЛ № 13; Кировский государственный ПЛ № 15; Климовичский государственный ПЛ № 14; Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж; Шкловский государственный ПЛ № 12)

 

Оператор компьютерной графики

Брестская область(Барановичский государственный ПЛ машиностроения)

Витебская область (Витебский государственный технологический колледж)

г.Минск (Минский государственный ПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения)

 

Оператор крутильного оборудования

Брестская область(Пинский государственный ПТК легкой промышленности)

Гродненская область (Гродненский государственный профессиональный технологический колледж)

Оператор кручения и вытяжки

Могилевская область(Могилевский государственный ПЛ № 7)

 

Оператор линии в производстве пищевой продукции

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ легкой промышленности; Рогачевский государственный ПЛ)

Минская область (Слуцкий государственный колледж)

Оператор машинного доения

Брестская область(Областной аграрно-производственный ПЛ (г.Дрогичин)

Витебская область (Дубровенский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства (заочная форма получения образования); Кохановский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства (заочная форма получения образования)

Минская область (Клецкий сельскохозяйственный ПЛ)

Могилевская область(Кировский государственный ПЛ № 15 (заочная форма получения образования); Климовичский государственный ПЛ № 14; Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж; Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж; Славгородский государственный ПЛ № 3)

 

Оператор механизированных и автоматизированных складов

г. Минск (Минский государственный ПЛ № 2 легкой промышленности)

 

Оператор мотального оборудования

Брестская область(Пинский государственный ПТК легкой промышленности)

 

 

Оператор получения непрерывного стекловолокна

Витебская область (Полоцкий государственный химико-технологический колледж)

 

Оператор прецизионной фотолитографии

г. Минск (Минский государственный колледж электроники)

 

Оператор птицефабрик и механизированных ферм

Брестская область (Новомышский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Витебская область (Высокский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

 

Оператор связи

Брестская область (Брестский государственный колледж связи)

Витебская область(Витебский государственный ПТК машиностроения)

Гомельская область(Гомельский государственный ПЛ приборостроения)

Гродненская область(Гродненский государственный ПТК приборостроения)

г. Минск (Минский государственный колледж сферы обслуживания)

Минская область (Борисовский государственный колледж)

Могилевская область (Могилевский профессиональный электротехнический колледж)

 

Оператор станков с программным управлением

Брестская область (Барановичский государственный ПЛ машиностроения)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ машиностроения; Гомельский государственный ПТК машиностроения; Гомельский государственный политехнический ПЛ)

г.Минск (Минский государственный машиностроительный колледж; Минский государственный ПЛ № 3 машиностроения; Филиал «ПТК» УО «РИПО»)

Минская область (Борисовский государственный колледж; Жодинский ПЛ)

Могилевская область (Могилевский государственный машиностроительный ПТК; Могилевский государственный политехнический колледж; Могилевский государственный ПЛ № 2)

 

Оператор технологических установок

Витебская область (Новополоцкий государственный политехнический колледж)

 

Оператор швейного оборудования

Гомельская область (Мозырский государственный ПЛ геологии)

Минская область (Борисовский государственный колледж)

 

Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин)

Брестская область (Барановичский государственный ПТК сферы обслуживания; Белоозерский государственный ПТК электротехники; Брестский государственный ПЛ легкой промышленности; Кобринский государственный ПЛ сферы обслуживания; Лунинецкий государственный политехнический ПТК; Областной аграрно-производственный ПЛ (г.Дрогичин); Пинский государственный ПТК легкой промышленности; Пинский государственныйПЛ сельскохозяйственного производства)

Витебская область (Витебский государственный индустриально-строительный колледж; Витебский государственный технологический колледж; Витебский государственный ПТК легкой промышленности; Витебский государственный ПЛ № 5 приборостроения)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ торговли)

Гродненская область (Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна; Гродненский государственный ПТК приборостроения; Неманский государственный ПЛ)

г. Минск (Минский государственный колледж сферы обслуживания; Минский государственный колледж электроники; Минский государственный ПТК швейного производства;Минский государственный ПЛ № 2 легкой промышленности; Филиал «ПТК» УО «РИПО»)

Могилевская область (Могилевский государственный ПЛ № 1; Могилевский государственный экономический ПТК; Государственный ПЛ № 10 г.Могилева; Мстиславский государственный строительный ПТК; Осиповичский государственный ПТК)

 

Оператор электронного набора и вёрстки

г. Минск(Минский государственный ПТК полиграфии)

 

Оптик

г. Минск (Минский государственный ПЛ № 9 автомобилестроения)

 

Оптик-механик

г. Минск (Минский государственный ПЛ № 9 автомобилестроения)

 

Осмотрщик-ремонтник вагонов

Брестская область (Брестский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

г. Минск (Минский государственный ПТК железнодорожного транспорта)

 

Официант

Брестская область (Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза; Брестский государственный торгово-технологический колледж; Кобринский государственный ПЛ сферы обслуживания; Пинский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Витебская область (Витебский государственный индустриально-технологический колледж; Витебский государственный политехнический ПЛ; Полоцкий государственный химико-технологический колледж)

Гомельская область (Гомельский государственный ПТК кулинарии; Гомельский государственный ПЛ торговли; Мозырский государственный ПЛ геологии; Светлогорский государственный ПЛ химиков)

Гродненская область(Берестовицкий государственный сельскохозяйственный ПЛ; Гродненский государственный профессиональный технологический колледж; Лидский государственный профессиональный политехнический лицей; Малоберестовицкий государственный ПЛ; Новогрудский государственный сельскохозяйственный ПЛ; Слонимский государственный политехнический ПЛ)

г. Минск(Минский государственный ПТК кулинарии; Минский торговый колледж Белкоопсоюза)

Минская область (Борисовский государственный колледж отраслевых технологий; Молодечненский государственный колледж; Узденский государственный сельскохозяйственный ПЛ (заочная форма получения образования)

Могилевская область (Бобруйский государственный ПЛ № 4, Бобруйский государственный торгово-экономический ПТК; Могилевский государственный ПЛ № 1; Государственный ПЛ № 10 г.Могилева; Могилевский торговый колледж потребкооперации)

П

Парикмахер

Брестская область(Барановичский государственный ПТК сферы обслуживания; Брестский государственный колледж сферы обслуживания; Кобринский государственный ПЛ сферы обслуживания)

Витебская область (Витебский государственный ПТК легкой промышленности; Витебский государственный индустриально-технологический колледж; Лепельский государственный ПЛ; Оршанский государственный ПЛ текстильщиков; Полоцкий государственный химико-технологический колледж)

Гомельская область (Гомельский государственный ПТК бытового обслуживания; Жлобинский государственный ПЛ сферы обслуживания; Мозырский государственный ПЛ геологии)

Гродненская область (Гродненский государственный ПТК бытового обслуживания населения; Слонимский государственный политехнический ПЛ; Сморгонский государственный политехнический ПЛ)

г.Минск (Минский государственный ПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения)

Минская область(Борисовский государственный колледж отраслевых технологий; Вилейский государственный колледж; Воложинский сельскохозяйственный ПЛ; Узденский государственный сельскохозяйственный ПЛ)

Могилевская область (Бобруйский государственный технологический ПТК; Могилевский государственный экономический ПТК; Могилевский государственный ПЛ № 1; Могилевский государственный ПЛ № 7; Осиповичский государственный ПТК; Чериковский государственный ПЛ № 11)

 

Паркетчик

г. Минск(Минский государственный ПЛ № 7 строительства)

 

Пекарь

Брестская область(Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза; Брестский государственный торгово-технологический колледж)

Витебская область (Витебский государственный политехнический ПЛ; Оршанский государственный ПТК)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ речного флота; Жлобинский государственный ПЛ сферы обслуживания)

г.Минск (Государственный ПТК хлебопечения)

Минская область (Молодечненский государственный колледж; Слуцкий государственный колледж)

 

Переплетчик

г.Минск (Минский государственный ПТК полиграфии)

Печатник плоской печати

г.Минск (Минский государственный ПТК полиграфии)

 

Печатник флексографской печати

г.Минск (Минский государственный ПТК полиграфии)

 

Печник

Брестская область (Барановичский государственный ПЛ строителей)

Витебская область (Оршанский государственный политехнический ПТК)

Могилевская область(Могилевский ПЛ № 5)

 

Плотник

Витебская область (Витебский государственный политехнический ПЛ; Полоцкий государственный ПЛ строителей)

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ строителей; Мозырский государственный ПЛ строителей; Рогачевский государственный ПТК строителей)

г. Минск (Минский государственный ПТК декоративно-прикладного искусства; Минский государственный ПТК строителей; Минский государственный ПЛ № 5 транспортного строительства; Минский государственный ПЛ № 10 строительства; Минский государственный ПЛ № 12 строительства; Минский государственный ПЛ № 13 строительства; Минский государственный ПЛ № 14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания)

Минская область (Вилейский государственный колледж; Молодечненский государственный колледж; Солигорский государственный колледж)

 

Плотник-бетонщик

Брестская область (Барановичский государственный ПЛ строителей; Брестский государственный ПЛ строителей)

Гомельская область (Мозырский государственный ПЛ № 2 строителей)

г. Минск (Минский государственный ПЛ № 12 строительства)

Минская область (Борисовский государственный строительный ПЛ)

 

Повар

Брестская область (Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза; Белоозерский государственный ПТК электротехники; Брестский государственный торгово-технологический колледж; Высоковский государственный сельскохозяйственный ПТК; Ганцевичский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства (заочная форма получения образования); Ивацевичский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Кобринский государственный ПЛ сферы обслуживания; Лунинецкий государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Малоритский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства (заочная форма получения образования); Новомышский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Областной аграрно-производственный ПЛ (г.Дрогичин); Пинский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Столинский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Витебская область (Борковичский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Витебский государственный политехнический ПЛ; Витебский государственный индустриально-технологический колледж; Витебский государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Высокский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Глубокский государственный ПЛ; Городокский государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Лепельский государственный ПЛ (заочная форма получения образования); Новополоцкий государственный политехнический колледж; Оршанский государственный политехнический ПТК; Полоцкий государственный химико-технологический колледж; Полоцкий торгово-технологический колледж Белкоопсоюза; Поставский государственный ПТК сельскохозяйственного производства; Улльский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства)

Гомельская область (Гомельский государственный ПТК кулинарии; Гомельский государственный ПЛ речного флота; Добрушский государственный профессиональный политехнический лицей; Жлобинский государственный ПТК; Калинковичский государственный профессиональный аграрно-технический лицей; Костюковский государственный аграрно-технический ПЛ; Лельчицкий государственный ПЛ; Мозырский государственный ПЛ геологии; Наровлянский государственный ПЛ; Октябрьский государственный ПЛ; Приборский государственный профессиональный аграрно-технический лицей; Речицкий государственный профессиональный аграрно-технический лицей; Хойникский государственный ПЛ;Чечерский государственный ПЛ»)

Гродненская область (Берестовицкий государственный сельскохозяйственный ПЛ; Гродненский государственный профессиональный технологический колледж; Козловщинский государственный сельскохозяйственный ПЛ; Лидский государственный ПЛ мелиоративного строительства; Малоберестовицкий государственный ПЛ; Новогрудский государственный сельскохозяйственный ПЛ; Ошмянский государственный профессиональный аграрно-технический колледж; Скидельский государственный сельскохозяйственный ПЛ; Слонимский государственный политехнический ПЛ).

г. Минск(Минский государственный ПТК кулинарии; Минский государственный механико-технологический ПТК)

Минская область (Борисовский государственный колледж; Вилейский государственный колледж; Клецкий сельскохозяйственный ПЛ; Копыльский государственный колледж; Любанский сельскохозяйственный ПЛ; Молодечненский государственный колледж; Областной аграрно-технический ПЛ; Слуцкий государственный сельскохозяйственный ПЛ; Слуцкий государственный колледж; Смиловичский сельскохозяйственный ПЛ; Смолевичский государственный аграрно-технический ПЛ; Узденский государственный сельскохозяйственный ПЛ)

Могилевская область (Бобруйский государственный торгово-экономический ПТК; Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж; Государственный ПЛ № 10 г.Могилева; Могилевский торговый колледж потребкооперации; Мстиславский государственный ПЛ № 6; Славгородский государственный ПЛ № 3; Чериковский государственный ПЛ № 11)

 

Повар детского питания

Брестская область (Брестский государственный торгово-технологический колледж)

Витебская область (Поставский государственный ПТК сельскохозяйственного производства)

Гродненская область (Малоберестовицкий государственный ПЛ (заочная форма получения образования)

г. Минск(Минский государственный ПТК кулинарии)

Минская область (Борисовский государственный колледж отраслевых технологий; Молодечненский государственный колледж))

 

 

Поездной электромеханик

Брестская область (Брестский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

г. Минск (Минский государственный ПТК железнодорожного транспорта)

 

Помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ

Гомельская область(Мозырский государственный ПЛ геологии)

Третий помощник капитана - третий помощник механика

Гомельская область(Гомельский государственный ПЛ речного флота)

 

Помощник мастера

Брестская область(Барановичский государственный колледж легкой промышленности)

 

Помощник машиниста дизель-поезда

Гомельская область(Гомельский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

Помощник машиниста тепловоза

Брестская область (Брестский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

Гомельская область(Гомельский государственный колледж железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги; Гомельский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

г. Минск (Минский государственный ПТК железнодорожного транспорта)

 

Помощник машиниста электровоза

Гомельская область (Гомельский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

г. Минск (Минский государственный ПТК железнодорожного транспорта)

 

Портной

Брестская область (Барановичский государственный ПТК сферы обслуживания; Брестский государственный ПЛ легкой промышленности; Брестский государственный колледж сферы обслуживания; Ивацевичский государственный ПЛ сельскохозяйственного производства; Кобринский государственный ПЛ сферы обслуживания; Пинский государственный ПТК легкой промышленности)

Витебская область (Витебский государственный индустриально-технологический колледж)

Гомельская область (Гомельский государственный ПТК бытового обслуживания; Гомельский государственный ПЛ легкой промышленности)

Гродненская область (Гродненский государственный ПТК бытового обслуживания населения; Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна)

г. Минск (Минский государственныйПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения; Минский государственный ПТК швейного производства; Минский государственный ПЛ № 2 легкой промышленности)

Могилевская область (Бобруйский государственный технологический ПТК; Могилевский государственный экономический ПТК)

 

Пошивщик изделий

г. Минск(Минский государственныйПТК швейного производства)

Минская область(Молодечненский государственный колледж)

 

Приемщик заказов

г. Минск (Минский государственный ПТК швейного производства)

Проводник пассажирского вагона

Брестская область (Брестский государственный колледж железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги; Брестский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

Гомельская область(Гомельский государственный колледж железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги; Гомельский государственный ПЛ железнодорожного транспорта)

г. Минск(Минский государственный ПТК железнодорожного транспорта)

 

Продавец

Брестская область(Барановичский государственный ПТК сферы обслуживания; Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза; Белоозерский государственный ПТК электротехники; Брестский государственный торгово-технологический колледж; Кобринский государственный ПЛ сферы обслуживания; Лунинецкий государственный политехнический ПТК; Областной аграрно-производственный ПЛ (г.Дрогичин


Дата добавления: 2015-07-08; просмотров: 150 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
УО РИПО| Города, Новости, Погода

mybiblioteka.su - 2015-2021 год. (0.334 сек.)