Читайте также: |
|
Методические рекомендации к проведению урока
«ЗНАМЯ ПОБЕДЫ-1944»
Цель урока: повышение уровня знаний о событиях 1944 года Великой Отечественной войны путем участия каждого учащегося в творческой беседе с элементами изготовления памятников своими руками.
Задачи урока:
- привить чувство патриотизма и гордости за свою страну, ее великую историю;
- донести подлинную информацию о Знамени Победы, его значении; о главных сражениях 1944 г.;
- побудить желание учеников помогать ветеранам, больше общаться с ними и взаимодействовать.
Открытый урок разбит на 5 блоков:
1. Блок 1. Представление. Цели урока. Знакомство с аудиторией.
2. Блок 2. Снятие блокады Ленинграда.
3. Блок 3. Акция «Есть Память».
4. Блок 4. Крымская наступательная операция.
5. Блок 5. Операция «Багратион». Заключение.
№ п/п | Часть урока | Содержание | Инвентарь, техническое оснащение, слайд | Время, мин |
1. | Блок 1 | Представление. Цели урока. Знакомство с аудиторией. | проектор, экран 1-2 | |
2. | Блок 2 | Снятие блокады Ленинграда. | проектор, экран 3-16 Видео «1 Видеофильм о блокаде Ленинграда» (5 мин). | |
3. | Блок 3 | Акция «Есть Память». | проектор, экран | |
4. | Блок 4 | Крымская наступательная операция. | проектор, экран, | |
5. | Блок 5 | Операция «Багратион». Заключение. | проектор, экран, 19-21 Видео «2 Багратион» (7 мин). Видео «3 Ты же выжил, солдат!» (3,5 мин) | |
Итого: |
Возможны выступления детей: чтения стихов, исполнение песен.
Ход урока.
Дата добавления: 2015-08-10; просмотров: 34 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
Разделы дисциплины и виды занятий (очная форма обучения) | | | Начните вовлекать учащихся в разговор, задавайте больше наводящих вопросов, вызывая желание участвовать в беседе. |