Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Чтение без наглядного сопровождения

Чтение без наглядного сопровождения | Чтение без наглядного сопровождения | Чтение без наглядного сопровождения | Чтение без наглядного сопровождения | Чтение без наглядного сопровождения | Чтение без наглядного сопровождения | Чтение без наглядного сопровождения | Чтение без наглядного сопровождения | Чтение без наглядного сопровождения | Чтение без наглядного сопровождения |


Читайте также:
  1. Quot;Безбуквенное чтение и чтение с буквами".
  2. Table 2. Чтение гласных в четырех типах ударного слога.
  3. V. Чтение Корана 1 страница
  4. V. Чтение Корана 2 страница
  5. V. Чтение Корана 3 страница
  6. V. Чтение Корана 4 страница
  7. V. Чтение Корана 5 страница

Я за бабочкой бегу

И сачком ее ловлю.

Я бежал, бежал, бежал

И на травку упал.

Я на травку упал

И жука увидал.

Я лежу, лежу, лежу,

На жука гляжу, гляжу.

Л. Смирнова

Тематический цикл «Лето» (тридцатая неделя)

Занятие 1

Цели. Способствовать усвоению обобщающего понятия лето. Знакомить детей с сезонными изменениями в природе. Обогащать активный словарный запас по теме.

Наглядный материал. Сюжетная картинка «Лето».

Ход занятия

Игра «Лето к нам пришло»

Воспитатель выставляет картинку и рассказывает детям о лете: «Наступило лето. Стало жарко. Выросли травка, цветы. Деревья стали зелеными. В лесу много грибов и ягод. Летают бабочки, жуки. Поют птички. Дети купаются в реке и загорают на солнце. Хорошо летом!»

Затем педагог повторяет рассказ еще раз, побуждая детей к повторению.

Занятие 2

Цели. Формировать навыки фразовой речи. Закреплять знания детей по теме. Учить правильно употреблять глаголы в будущем времени.

Наглядный материал. Сюжетные картинки по теме.

Ход занятия

Игра «Летние забавы»

Воспитатель рассказывает детям о том, что летом можно загорать, купаться в реке, кататься на велосипеде, ходить за грибами и т. д. Затем он по очереди выставляет перед детьми картинки и спрашивает, что они будут делать летом. При составлении предложений педагог оказывает малышам помощь.

Мы будем качаться на качелях.

Мы будем кататься на самокате.

Мы будем кататься на велосипеде.

Мы будем играть в песочнице.

Мы будем купаться в речке.

Мы будем ловить сачком бабочек.

Мы будем ходить в лес за грибами.

Мы будем играть с мячом.

Мы будем собирать цветы.

Упражнение проводится несколько раз.

Занятие 3

Цели. Развивать навыки фразовой речи. Учить различать количество предметов, способствовать усвоению понятий один, два, много, ни одного. Учить детей строить предложения с опорой на предметы; запоминать и повторять рифмованный текст; координировать речь с движениями.

Наглядный материал. Бумажные силуэты цветов, корзина.

Ход занятия

Игра «Сколько цветочков?»

Воспитатель раздает детям цветы (кому один, кому два, кому много, кому ни одного) и предлагает сосчитать их.

У Тани — один цветочек.

У Маши — два цветочка.

У Димы — много цветочков.

А у Вовы — ни одного цветочка.

У Кати — один цветочек.

У Веры — два цветочка.

У Миши — много цветочков.

А у Вити — ни одного цветочка.

Речевая подвижная игра «Я с цветочком ходил»

Воспитатель раздает детям по одному цветку и предлагает сложить их в корзину. Выполняя задание, малыши должны прокомментировать свои действия:

Я с цветочком ходил

И в корзинку положил.


Дата добавления: 2015-11-14; просмотров: 44 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Чтение без наглядного сопровождения| Чтение без наглядного сопровождения

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.006 сек.)