Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Самоанализ.

Мероприятие было проведено мной, Павловым Денисом Александровичем совместно с коллегой, студентом – практикантом Мирзахановым Ильнуром Фидратовичем 6 декабря 2013 года. Нами были поставлены следующие цели:

I. помочь учащимся задуматься о самих себе.

II. побудить учащихся к самокритичной оценке, исправлению своих недостатков.

III. научить учеников вести себя в соответствии с нравственными нормами, правилами поведения, проработанными и внедренными самими учащимися во время мероприятия.

 

Задачи:

Образовательная:

· расширить знания учащихся о культуре общения, о правилах поведения.

Развивающая:

· способствовать развитию коммуникативных качеств, умению вести беседу; побуждать учащихся к самосовершенствованию.

Воспитательная:

· воспитывать уважительное отношение друг к другу и окружающим.

 

Форма и содержание мероприятия были выбраны в соответствие с возрастными особенностями учащихся. В ходе проведенного нами мероприятия предполагалось высказывание личного мнения, отстаивание своей точки зрения. Учащиеся проявили интерес к обсуждаемой теме, т. к. для каждого человека культура поведения была и остается неоспоримой потребностью и необходимостью в жизни.

 

Структура воспитательного мероприятия построена следующим образом:

I. Организационный момент.

II. Предлагается работа с «чашей мудрости».

III. Правила поведения в школе.

IV. «Сокровищница народной мудрости»

V. Подведение итогов.

На каждый этап отводилось достаточное количество времени, но, несмотря на это, мероприятие получилось очень динамичным. Нами с самого начала был задан бодрый тон, все без исключения активно включались в воспитательный процесс. Время было использовано эффективно, мы успели провести все этапы, которые планировали.

Учащиеся не остались равнодушными в обсуждении вопросов поведения, некоторые приводили примеры из жизни, когда их друзья поступали неверно по отношению к окружающим: не здоровались со старшими, не благодарили, не уступали место в автобусе и т.д. В ходе беседы ребята вышли на доверительное и интересное общение. Таким образом, в ходе проведенного нами мероприятия учащиеся обсудили вопросы «Что такое «культура поведения»?», «Какие правила этикета существуют?», «Как нужно вести себя в школе, общественных местах, дома?» и т.п.

 

Студент - практикант: Мирзаханов И.

Нами было проведено мероприятие в 10, 11 классе на тему «Культура поведения». На сегодняшний день содержание данного мероприятия достаточно актуально и требует тщательного изучения, так как многие из нас уже начали забывать такую категорию нравственности как «культура поведения».

Проведенное внеклассное мероприятие было включено в план воспитательной работы классного руководителя. Содержание и структура данного мероприятия полностью соответствовала особенностям класса.

Данная тема соответствовала уровню развития и возрасту учеников, было запланировано много интересного и полезного для беседы с учащимися. Материал был изложен в доступной форме, в форме беседы.

Учащиеся активно участвовали, высказывали свои мнения, отвечали на заданные им вопросы, вели себя дисциплинированно. Шум был «творческий», «рабочий», присутствующий во время таких мероприятий.

Мероприятие способствовало развитию таких нравственных качеств, как уважительное отношение друг к другу и окружающим, воспитание доброжелательности.

В целом, я думаю, мероприятие прошло удачно, поставленные цели нами были достигнуты.

 

Классный руководитель: Дмитриева Н.А.

 

 

Павлов Денис и Мирзаханов Ильнур провели мероприятие на тему «Культура поведения». Все вопросы ими были хорошо продуманы, заранее были подготовлены задания, подготовлен классный кабинет: эстетичное оформление класса, плакаты с изречениями - всё это соответствовало целям и содержанию мероприятия.

В процессе мероприятия можно было наблюдать, как учащиеся проявляли свои возможности: преодолевая робость, выдвигали свои мнения. Это мероприятие дало возможность некоторым учащимся утвердить себя в глазах сверстников. Содержание мероприятия соответствовало форме и возрастным особенностям учащихся.

Студенты - практиканты показали себя как умелые организаторы внеклассных мероприятий. Они правильно держались перед учащимися, обладают хорошей дикцией, речь их внятная и литературная.

Практиканты достигли поставленных целей. Мероприятие сыграло огромную роль для последующего развития коллектива и отдельных учащихся.

 

 


Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 59 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
III. Правила поведения в школе| ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МЕРЧЕНДАЙЗЕРА

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.007 сек.)