Читайте также:
|
|
УРОКИ
____________________________
ТЕМА: УСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ
КЕМЕРОВО
2007г.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Что такое Бхакта-програм” Тема урока,,Предисловие”
ПЛАН - СХЕМА УРОКА 1
тема: УСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ.
подтема: ЧТО ТАКОЕ БХАКТА-ПРОГРАМ?
тема урока: Предисловие.
ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ХОД УРОКА:
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ.
2. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
3. ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА..
4. ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА
5. ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА
6. ЗАДАНИЕ НА ДОМ
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ:
1. Взаимное приветствие преподавателя и учащихся.
2. Отметить отсутствующих учащихся.
3. Проверить готовность учеников к уроку и их внешний вид.
4. Сконцентрировать внимание учеников на уроке.
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ:
Тема урока:
Предисловие.
Цели урока:
Помочь ученику ознакомиться с предысторией вайшнавского образования.
ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА:
1. Небольшая презентация учениками пройденного материала.
2. Ответить на возникшие вопросы по пройденному материалу.
3. Оценить качество усвоения пройденного материала учениками.
ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Рассказать новый материал по теме урока..
2. Объяснить то, что непонятно ученикам.
3. Использовать наглядно-демонстративный материал по теме урока.
(видео, аудио, плакаты, схемы, диаграммы и т.д. если они есть.).
4. Применить по возможности различные приемы, для лучшего
усвоения нового материала (аналогии, истории, игры, и т.д.).
5. Использовать классную доску, для зрительного восприятия материала.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Что такое Бхакта-програм” Тема урока,,Предисловие”
Ученики должны:
1. Получить общее представление о теме урока.
2. Узнать, что говорил Шрила Прабхупада по поводу образования.
3. Узнать, почему образование является ключевым моментом деятельности ИСККОН.
4. Узнать о причине создания системы образования ИСККОН.
5. Узнать о различиях между мирским образованием и ведическим.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Обсудить новый материал с учениками.
2. Ответить на возникающие вопросы.
3. Опросить учеников по новому материалу.
4. Оценить деятельность учеников на уроке.
Ученики должны быть способны:
1. Объяснить в чем заключается смысл вайшнавского образования.
2. Объяснить, что говорил Шрила Прабхупада по поводу образования.
3. Объяснить, почему образование является ключевым моментом деятельности ИСККОН.
4. Рассказать о причине создания системы образования ИСККОН.
5. Рассказать о различиях между мирским образованием и ведическим.
ЗАДАНИЕ НА ДОМ:
1. Подведение итогов урока.
2. Домашнее задание:
Ученики должны подготовить небольшую презентацию по теме урока.
3. Тема следующего урока:
Что такое Бхакта-програм.
ССЫЛКИ:
1. Документы Джи Би Си по вайшнавскому образованию.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Что такое Бхакта-програм” Тема урока,,Что такое Бхакта-програм?”
ПЛАН - СХЕМА УРОКА 2
тема: УСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ.
подтема: ЧТО ТАКОЕ БХАКТА-ПРОГРАМ?
тема урока: Что такое Бхакта-програм?
ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ХОД УРОКА:
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ.
2. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
3. ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА..
4. ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА
5. ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА
6. ЗАДАНИЕ НА ДОМ
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ:
1. Взаимное приветствие преподавателя и учащихся.
2. Отметить отсутствующих учащихся.
3. Проверить готовность учеников к уроку и их внешний вид.
4. Сконцентрировать внимание учеников на уроке.
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ:
Тема урока:
Что такое Бхакта-програм?
Цели урока:
Помочь ученику ознакомиться с программой Бхакта-програм.
ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА:
1. Небольшая презентация учениками пройденного материала.
2. Ответить на возникшие вопросы по пройденному материалу.
3. Оценить качество усвоения пройденного материала учениками.
ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Рассказать новый материал по теме урока..
2. Объяснить то, что непонятно ученикам.
3. Использовать наглядно-демонстративный материал по теме урока.
(видео, аудио, плакаты, схемы, диаграммы и т.д. если они есть.).
4. Применить по возможности различные приемы, для лучшего
усвоения нового материала (аналогии, истории, игры, и т.д.).
5. Использовать классную доску, для зрительного восприятия материала.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Что такое Бхакта-програм” Тема урока,,Что такое Бхакта-програм?”
Ученики должны:
1. Получить общее представление о теме урока.
2. Узнать о том, кто разрабатывал эту программу.
3. Узнать о трех курсах Бхакта-програм.
4. Узнать об отличии базового курса от вступительного и вводного.
5. Узнать об основных темах изучения.
6. Узнать о приоритетах обучения.
7. Узнать о рекомендациях, для проходящих базовый курс Бхакта-програм.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Обсудить новый материал с учениками.
2. Ответить на возникающие вопросы.
3. Опросить учеников по новому материалу.
4. Оценить деятельность учеников на уроке.
Ученики должны быть способны:
1. Рассказать о том, кто разрабатывал эту программу.
2. Рассказать о трех курсах Бхакта-програм.
3. Рассказать об отличии базового курса от вступительного и вводного.
4. Рассказать об основных темах изучения.
5. Рассказать о приоритетах обучения.
6. Рассказать о рекомендациях, для проходящих базовый курс Бхакта-програм.
ЗАДАНИЕ НА ДОМ:
1. Подведение итогов урока.
2. Домашнее задание:
Ученики должны подготовить небольшую презентацию по теме урока.
3. Тема следующего урока:
Что дает Бхакта-програм. Принципы и ценности.
ССЫЛКИ:
1. Документы Джи Би Си по вайшнавскому образованию.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Что дает Бхакта-програм” Тема урока,,Принципы и ценности Бхакта-програм”
ПЛАН - СХЕМА УРОКА 3
тема: УСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ.
подтема: ЧТО ДАЕТ БХАКТА-ПРОГРАМ?
тема урока: Утверждение принципов и ценностей.
ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ХОД УРОКА:
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ.
2. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
3. ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА..
4. ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА
5. ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА
6. ЗАДАНИЕ НА ДОМ
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ:
1. Взаимное приветствие преподавателя и учащихся.
2. Отметить отсутствующих учащихся.
3. Проверить готовность учеников к уроку и их внешний вид.
4. Сконцентрировать внимание учеников на уроке.
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ:
Тема урока:
Утверждение принципов и ценностей.
Цели урока:
Помочь ученику ознакомиться с тем, какие принципы и ценности лежат в основе образования.
ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА:
1. Небольшая презентация учениками пройденного материала.
2. Ответить на возникшие вопросы по пройденному материалу.
3. Оценить качество усвоения пройденного материала учениками.
ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Рассказать новый материал по теме урока..
2. Объяснить то, что непонятно ученикам.
3. Использовать наглядно-демонстративный материал по теме урока.
(видео, аудио, плакаты, схемы, диаграммы и т.д. если они есть.).
4. Применить по возможности различные приемы, для лучшего
усвоения нового материала (аналогии, истории, игры, и т.д.).
5. Использовать классную доску, для зрительного восприятия материала.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Что дает Бхакта-програм” Тема урока,,Принципы и ценности Бхакта-програм”
Ученики должны:
1. Получить общее представление о теме урока.
2. Узнать, какие принципы и ценности лежат в основе вайшнавского образования.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Обсудить новый материал с учениками.
2. Ответить на возникающие вопросы.
3. Опросить учеников по новому материалу.
4. Оценить деятельность учеников на уроке.
Ученики должны быть способны:
1. Объяснить, какие принципы и ценности лежат в основе вайшнавского образования.
ЗАДАНИЕ НА ДОМ:
1. Подведение итогов урока.
2. Домашнее задание:
Ученики должны подготовить небольшую презентацию по теме урока.
3. Тема следующего урока:
Что дает Бхакта-програм. Цели и линии образования и обучения.
ССЫЛКИ:
1. Документы Джи Би Си по вайшнавскому образованию.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Что дает Бхакта-програм” Тема урока,,Цели и линии образования и обучения”
ПЛАН - СХЕМА УРОКА 4
тема: УСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ.
подтема: ЧТО ДАЕТ БХАКТА-ПРОГРАМ?
тема урока: Цели и линии образования и обучения.
ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ХОД УРОКА:
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ.
2. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
3. ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА..
4. ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА
5. ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА
6. ЗАДАНИЕ НА ДОМ
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ:
1. Взаимное приветствие преподавателя и учащихся.
2. Отметить отсутствующих учащихся.
3. Проверить готовность учеников к уроку и их внешний вид.
4. Сконцентрировать внимание учеников на уроке.
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ:
Тема урока:
Цели и линии обучения и образования.
Цели урока:
Помочь ученику ознакомиться с тем, какие цели и линии обучения лежат в основе Бхакта-програм.
ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА:
1. Небольшая презентация учениками пройденного материала.
2. Ответить на возникшие вопросы по пройденному материалу.
3. Оценить качество усвоения пройденного материала учениками.
ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Рассказать новый материал по теме урока..
2. Объяснить то, что непонятно ученикам.
3. Использовать наглядно-демонстративный материал по теме урока.
(видео, аудио, плакаты, схемы, диаграммы и т.д. если они есть.).
4. Применить по возможности различные приемы, для лучшего
усвоения нового материала (аналогии, истории, игры, и т.д.).
5. Использовать классную доску, для зрительного восприятия материала.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Что дает Бхакта-програм” Тема урока,,Цели и линии образования и обучения”
Ученики должны:
1. Получить общее представление о теме урока.
2. Узнать о целях и линиях вайшнавского образования и обучения.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Обсудить новый материал с учениками.
2. Ответить на возникающие вопросы.
3. Опросить учеников по новому материалу.
4. Оценить деятельность учеников на уроке.
Ученики должны быть способны:
1. Объяснить цели и линии вайшнавского образования и обучения.
ЗАДАНИЕ НА ДОМ:
1. Подведение итогов урока.
2. Домашнее задание:
Ученики должны подготовить небольшую презентацию по теме урока.
3. Тема следующего урока:
Что дает Бхакта-програм. Три стадии образования и обучения.
ССЫЛКИ:
1. Документы Джи Би Си по вайшнавскому образованию.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Что дает Бхакта-програм” Тема урока,,Три стадии образования и обучения”
ПЛАН - СХЕМА УРОКА 5
тема: УСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ.
подтема: ЧТО ДАЕТ БХАКТА-ПРОГРАМ?
тема урока: Три стадии образования и обучения.
ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ХОД УРОКА:
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ.
2. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
3. ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА..
4. ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА
5. ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА
6. ЗАДАНИЕ НА ДОМ
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ:
1. Взаимное приветствие преподавателя и учащихся.
2. Отметить отсутствующих учащихся.
3. Проверить готовность учеников к уроку и их внешний вид.
4. Сконцентрировать внимание учеников на уроке.
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ:
Тема урока:
Три стадии обучения и образования.
Цели урока:
Помочь ученику ознакомиться с тем, какие три стадии обучения лежат в основе Бхакта-програм.
ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА:
1. Небольшая презентация учениками пройденного материала.
2. Ответить на возникшие вопросы по пройденному материалу.
3. Оценить качество усвоения пройденного материала учениками.
ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Рассказать новый материал по теме урока..
2. Объяснить то, что непонятно ученикам.
3. Использовать наглядно-демонстративный материал по теме урока.
(видео, аудио, плакаты, схемы, диаграммы и т.д. если они есть.).
4. Применить по возможности различные приемы, для лучшего
усвоения нового материала (аналогии, истории, игры, и т.д.).
5. Использовать классную доску, для зрительного восприятия материала.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Что дает Бхакта-програм” Тема урока,,Три стадии образования и обучения”
Ученики должны:
1. Получить общее представление о теме урока.
2. Узнать о трех стадиях вайшнавского образования и обучения.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Обсудить новый материал с учениками.
2. Ответить на возникающие вопросы.
3. Опросить учеников по новому материалу.
4. Оценить деятельность учеников на уроке.
Ученики должны быть способны:
1. Объяснить три стадии вайшнавского образования и обучения.
ЗАДАНИЕ НА ДОМ:
1. Подведение итогов урока.
2. Домашнее задание:
Ученики должны подготовить небольшую презентацию по теме урока.
3. Тема следующего урока:
Что дает Бхакта-програм. Образование и обучение прихожан.
ССЫЛКИ:
1. Документы Джи Би Си по вайшнавскому образованию.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Что дает Бхакта-програм” Тема урока,,Образование и обучение прихожан”
ПЛАН - СХЕМА УРОКА 6
тема: УСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ.
подтема: ЧТО ДАЕТ БХАКТА-ПРОГРАМ?
тема урока: Образование и обучение прихожан.
ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ХОД УРОКА:
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ.
2. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
3. ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА..
4. ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА
5. ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА
6. ЗАДАНИЕ НА ДОМ
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ:
1. Взаимное приветствие преподавателя и учащихся.
2. Отметить отсутствующих учащихся.
3. Проверить готовность учеников к уроку и их внешний вид.
4. Сконцентрировать внимание учеников на уроке.
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ:
Тема урока:
Образование и обучение прихожан.
Цели урока:
Помочь ученику ознакомиться с тем, какие цели лежат в основе образования и обучения прихожан.
ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА:
1. Небольшая презентация учениками пройденного материала.
2. Ответить на возникшие вопросы по пройденному материалу.
3. Оценить качество усвоения пройденного материала учениками.
ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Рассказать новый материал по теме урока..
2. Объяснить то, что непонятно ученикам.
3. Использовать наглядно-демонстративный материал по теме урока.
(видео, аудио, плакаты, схемы, диаграммы и т.д. если они есть.).
4. Применить по возможности различные приемы, для лучшего
усвоения нового материала (аналогии, истории, игры, и т.д.).
5. Использовать классную доску, для зрительного восприятия материала.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Что дает Бхакта-програм” Тема урока,,Образование и обучение прихожан”
Ученики должны:
1. Получить общее представление о теме урока.
2. Узнать о целях образования и обучения прихожан.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Обсудить новый материал с учениками.
2. Ответить на возникающие вопросы.
3. Опросить учеников по новому материалу.
4. Оценить деятельность учеников на уроке.
Ученики должны быть способны:
1. Объяснить цели образования и обучения прихожан.
ЗАДАНИЕ НА ДОМ:
1. Подведение итогов урока.
2. Домашнее задание:
Ученики должны подготовить небольшую презентацию по теме урока.
3. Тема следующего урока:
Условия приема на курсы Бхакта-програм.
ССЫЛКИ:
1. Документы Джи Би Си по вайшнавскому образованию.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Условия приема на курсы Бхакта-програм” Тема урока,,Условия приема на курсы.”
ПЛАН - СХЕМА УРОКА 7
тема: УСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ.
подтема: УСЛОВИЯ ПРИЕМА НА КУРСЫ БХАКТА-ПРОГРАМ.
тема урока: Условия приема на курсы.
ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ХОД УРОКА:
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ.
2. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
3. ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА..
4. ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА
5. ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА
6. ЗАДАНИЕ НА ДОМ
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ:
1. Взаимное приветствие преподавателя и учащихся.
2. Отметить отсутствующих учащихся.
3. Проверить готовность учеников к уроку и их внешний вид.
4. Сконцентрировать внимание учеников на уроке.
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ:
Тема урока:
Условия приема на курсы.
Цели урока:
Помочь ученику ознакомиться с условиями приема на курсы Бхакта-програм.
ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА:
1. Небольшая презентация учениками пройденного материала.
2. Ответить на возникшие вопросы по пройденному материалу.
3. Оценить качество усвоения пройденного материала учениками.
ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Рассказать новый материал по теме урока..
2. Объяснить то, что непонятно ученикам.
3. Использовать наглядно-демонстративный материал по теме урока.
(видео, аудио, плакаты, схемы, диаграммы и т.д. если они есть.).
4. Применить по возможности различные приемы, для лучшего
усвоения нового материала (аналогии, истории, игры, и т.д.).
5. Использовать классную доску, для зрительного восприятия материала.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Условия приема на курсы Бхакта-програм” Тема урока,,Условия приема”
Ученики должны:
1. Получить общее представление о теме урока.
2. Узнать об условиях приема на курсы Бхакта-програм.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Обсудить новый материал с учениками.
2. Ответить на возникающие вопросы.
3. Опросить учеников по новому материалу.
4. Оценить деятельность учеников на уроке.
Ученики должны быть способны:
1. Объяснить условия приема на курсы Бхакта-програм.
ЗАДАНИЕ НА ДОМ:
1. Подведение итогов урока.
2. Домашнее задание:
Ученики должны подготовить небольшую презентацию по теме урока.
3. Тема следующего урока:
Программа Шикша.
ССЫЛКИ:
1. Документы Джи Би Си по вайшнавскому образованию.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Программа Шикша” Тема урока,,Программа Шикша.”
ПЛАН - СХЕМА УРОКА 8
тема: УСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ.
подтема: ПРОГРАММА ШИКША.
тема урока: Программа Шикша.
ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ХОД УРОКА:
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ.
2. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
3. ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА..
4. ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА
5. ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА
6. ЗАДАНИЕ НА ДОМ
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ:
1. Взаимное приветствие преподавателя и учащихся.
2. Отметить отсутствующих учащихся.
3. Проверить готовность учеников к уроку и их внешний вид.
4. Сконцентрировать внимание учеников на уроке.
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ:
Тема урока:
Программа Шикша.
Цели урока:
Помочь ученику ознакомиться с принципами программы Шикша.
ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА:
1. Небольшая презентация учениками пройденного материала.
2. Ответить на возникшие вопросы по пройденному материалу.
3. Оценить качество усвоения пройденного материала учениками.
ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Рассказать новый материал по теме урока..
2. Объяснить то, что непонятно ученикам.
3. Использовать наглядно-демонстративный материал по теме урока.
(видео, аудио, плакаты, схемы, диаграммы и т.д. если они есть.).
4. Применить по возможности различные приемы, для лучшего
усвоения нового материала (аналогии, истории, игры, и т.д.).
5. Использовать классную доску, для зрительного восприятия материала.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Программа Шикша” Тема урока,,Программа Шикша.”
Ученики должны:
1. Получить общее представление о теме урока.
2. Узнать о принципах программы Шикша.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Обсудить новый материал с учениками.
2. Ответить на возникающие вопросы.
3. Опросить учеников по новому материалу.
4. Оценить деятельность учеников на уроке.
Ученики должны быть способны:
1. Объяснить, почему программа Шикша необходима для курса Бхакта-програм.
ЗАДАНИЕ НА ДОМ:
1. Подведение итогов урока.
2. Домашнее задание:
Ученики должны подготовить небольшую презентацию по теме урока.
3. Тема следующего урока:
График и расписание занятий.
ССЫЛКИ:
1. Документы Джи Би Си по вайшнавскому образованию.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,График занятий” Тема урока,, График занятий.”
ПЛАН - СХЕМА УРОКА 9
тема: УСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ.
подтема: ГРАФИК ЗАНЯТИЙ.
тема урока: График занятий.
ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ХОД УРОКА:
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ.
2. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
3. ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА..
4. ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА
5. ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА
6. ЗАДАНИЕ НА ДОМ
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ:
1. Взаимное приветствие преподавателя и учащихся.
2. Отметить отсутствующих учащихся.
3. Проверить готовность учеников к уроку и их внешний вид.
4. Сконцентрировать внимание учеников на уроке.
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ:
Тема урока:
График занятий
Цели урока:
Помочь ученику ознакомиться с графиком занятий.
ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА:
1. Небольшая презентация учениками пройденного материала.
2. Ответить на возникшие вопросы по пройденному материалу.
3. Оценить качество усвоения пройденного материала учениками.
ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Рассказать новый материал по теме урока..
2. Объяснить то, что непонятно ученикам.
3. Использовать наглядно-демонстративный материал по теме урока.
(видео, аудио, плакаты, схемы, диаграммы и т.д. если они есть.).
4. Применить по возможности различные приемы, для лучшего
усвоения нового материала (аналогии, истории, игры, и т.д.).
5. Использовать классную доску, для зрительного восприятия материала.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,График занятий” Тема урока,, График занятий.”
Ученики должны:
1. Получить общее представление о теме урока.
2. Узнать о графике занятий.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Обсудить новый материал с учениками.
2. Ответить на возникающие вопросы.
3. Опросить учеников по новому материалу.
4. Оценить деятельность учеников на уроке.
Ученики должны быть способны:
ЗАДАНИЕ НА ДОМ:
1. Подведение итогов урока.
2. Домашнее задание:
Ученики должны подготовить небольшую презентацию по теме урока.
3. Тема следующего урока:
Атрибуты занятий.
ССЫЛКИ:
1. Документы Джи Би Си по вайшнавскому образованию.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Атрибуты занятий” Тема урока,, Принадлежности и внешний вид.”
ПЛАН - СХЕМА УРОКА 10
тема: УСТАНОВОЧНАЯ ЧАСТЬ.
подтема: АТРИБУТЫ ЗАНЯТИЙ.
тема урока: Принадлежности и внешний вид, литература.
ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ХОД УРОКА:
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ.
2. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
3. ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА..
4. ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА
5. ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА
6. ЗАДАНИЕ НА ДОМ
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ:
1. Взаимное приветствие преподавателя и учащихся.
2. Отметить отсутствующих учащихся.
3. Проверить готовность учеников к уроку и их внешний вид.
4. Сконцентрировать внимание учеников на уроке.
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ:
Тема урока:
Принадлежности и внешний вид
Цели урока:
Помочь ученику ознакомиться с атрибутами занятий.
ПРОВЕРКА ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА:
1. Небольшая презентация учениками пройденного материала.
2. Ответить на возникшие вопросы по пройденному материалу.
3. Оценить качество усвоения пройденного материала учениками.
ПОДАЧА НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Рассказать новый материал по теме урока..
2. Объяснить то, что непонятно ученикам.
3. Использовать наглядно-демонстративный материал по теме урока.
(видео, аудио, плакаты, схемы, диаграммы и т.д. если они есть.).
4. Применить по возможности различные приемы, для лучшего
усвоения нового материала (аналогии, истории, игры, и т.д.).
5. Использовать классную доску, для зрительного восприятия материала.
Тема,,Установочная часть” Подтема,,Атрибуты занятий” Тема урока,, Принадлежности и внешний вид.”
Ученики должны:
1. Получить общее представление о теме урока.
2. Узнать о принадлежностях и внешнем виде, о рекомендуемой литературе.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ:
ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА:
1. Обсудить новый материал с учениками.
2. Ответить на возникающие вопросы.
3. Опросить учеников по новому материалу.
4. Оценить деятельность учеников на уроке.
Ученики должны быть способны:
ЗАДАНИЕ НА ДОМ:
1. Подведение итогов урока.
2. Домашнее задание:
Ученики должны подготовить небольшую презентацию по теме урока.
3. Тема следующего урока:
Вводная часть.
ССЫЛКИ:
1. Документы Джи Би Си по вайшнавскому образованию.
Дата добавления: 2015-08-20; просмотров: 47 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
Чаще питайтесь фаст-фудом и полуфабрикатами | | | Скрыпник Виталий (067) 509 95 92, |