Макро-2015. Итоги 11-го игрового дня

6. Итак, подведем первые итоги.
  7. ИТОГИ 2014 ГОДА

Закончился групповой этап, осталось всего два дня и четыре матча, в которых оставшиеся команды разыграют между собой кубок Макро-2015! Вашему вниманию предлагаются краткие итоги последнего игрового вечера группового этапа, в котором также был сыгран и позитивный шоу-матч! Как всегда, по порядку…

В 19:00 на поле вышли команды:

Матч, который для турнира не нес почти ни какой интриги, должен был стать разогревом перед основной изюминкой вечера. И паре команд это полностью удалось, но чтобы расшевелить «зеленых» понадобился гол Сергея Шаповала, который вывел «желтых» вперед. На пропущенный мяч «Макробойз» до перерыва расписались четырежды в воротах соперника – забивали Алексей Новак, дважды Сергей Подуст и Сергей Волошнюк. Правда, среди голов футболистов Макрохима затесался и второй гол «Сокола», отличился Роман Макогин. На перерыв команды ушли при счете 4:2.

Во втором тайме Сергей Шаповал забил уже не на первых минутах, а лишь на 34й, потому и в ответ игроки складского комплекса получили лишь один гол, его забил Сергей Бакун. Итоговый счет поединка, где из 8 голова 6 забили Сережи – 5:3.

«Макробойз» утвердился на второй строчке, «Сокол» остался на шестой, а итоговая таблица группы выглядит по окончанию группового этапа так:

Как видим, идеальной лестничкой выстроились команды с интервалом в 3 очка, от «Нейрона», который ни разу не проиграл, до «Легиона», который, увы, ни разу не победил. Лучшая защита остается за «Макробойз», как и лучшее нападение, итогом которого является и лидерство «зеленых» в рейтинге гол+пас:

Сергей Волошнюк теперь делит первую строчку таблицы бомбардиров с Алексеем Королевым. Также капитан «зеленых» лидирует и в рейтинге ассистентов, что позволяет ему с огромным отрывом доминировать и в суммарном зачете, опережая ближайших конкурентов, Романа Якобчука и Пашу Демченко, на 8 пунктов (23 у игрока «Макробойз» против 15 у каждого игрока «Нейрона»).

Результаты всех матчей группового этапа выглядят так:

Мы прощаемся на этом с первой частью Макро-2015, но в заключение этой статьи уделим несколько строк мега-позитивному матчу «Опыт» - «Энергия»!

В 20:00 на поле вышли игроки, которые представляют разные команды футбольного турнира, разные возрастные категории, но работают в одной группе компаний, а потому собрали достаточно большое количество болельщиков на трибунах.

Атмосфера на стадионе царила неимоверная! Конечно, еще с первых минут игры стало понятно, что выбранный критерий для деления футболистов был явно не для того, чтобы увидеть острую борьбу равных составов. Звезды нападения своих команд Роман Макогин, Сергей Макаренко, Валерий Ригун, Сергей Волошнюк, Вадим Сороколат вовсю куражились у ворот соперника, забивая много и со вкусом, тогда как опытные защитники Сергей Иванов, Олег Литвин, Виталий Харитонов, Константин Григорович, Вячеслав Мазур, Александр Лепешкин под предводительством Сергея Борисовича Твердохлебова пытались этому активно противостоять, на высоте были и голкиперы этого поединка – Виталий Онисимов, Юрий Сабодаш и Ярослав Подгурский. Но даже последний не смог удержать свои ворота взаперти, несмотря на потрясающую игру – среди «Опыта» так же нашлись и голеадоры.

По ходу поединка большинство симпатий болельщиков перешли все же к «Опыту», но трибуны радовались и аплодировали и каждому голу «Энергии»! Этого факта более чем достаточно, чтобы описать дружескую атмосферу, которая царила как на поле, так и за его пределами! В общем, шоу красивого футбола – удалось!

А каков был результат матча? Конечно же – победила Дружба, а обе команды забили 13 красивых голов!

На этой мажорной ноте мы заканчиваем итоги 11-го игрового дня Макро-2015!