Макро-2015. Итоги 9-го игрового дня

6. Итак, подведем первые итоги.
  7. ИТОГИ 2014 ГОДА

Лето в самом разгаре, даже не смотря на дождливую погоду. Групповой этап Макро-2015 уже мчится по финишной прямой и определил первого участника, пришедшего к финишу с наилучшим результатом, отбросив по ходу гонки еще одного за пределы трассы. И дабы не отвлекать любителей футбола от возможности сыграть на улице в теплое время года в саму игру, будем кратки, подводя итоги 9-го игрового дня турнира!

В 19:00 на поле вышли команды:

Будем откровенны, «Патриоты», несмотря на очевидный прогресс в этом году, за путевку в полуфинал зацепиться не смогли. И даже как таковой борьбы, увы, не получилось. В первом тайме все это обозначили пять безответных голов «Авангарда» в исполнении Романченко Сергея, Дубовца Алексея, Семеника Олега и дубля Макаренко Сергея.

Во втором тайме игровая расстановка сил на поле не изменилась, разница лишь в том, что «бордовые» смогли забить пару голов престижа. На забитые мячи Сергеем Макаренко и Олегом Семеником ответил Александр Симоненко, а на голы, забитые Алексеем Дубовцом и Сергеем Макаренко, – Владимир Грушитский. Капитан команды Макрохима был самым активным на поле и старался завести свою команду, но видно было, что ребята не верили уже в возможность отыгрыша. Итоговый счет матча 9:2.

«Аванагард» добывает себе путевку в плей-офф, тогда как в этом году «Патриоты» вновь остаются без полуфинала. В матче был забит второй покер на турнире – отличился лучший бомбардир Макро-2014, Сергей Макаренко. Нападающий бомбардир возвращает себя в лидерскую гонку снайперов, но об этом чуть ниже, а пока что переходим ко второй игре вечера.

В 20:00 на поле вышли команды:

Эта игра для «Легиона» была формальностью, а потому на самый быстрый гол турнира в исполнении Алексея Королева, который игрок «Нейрона» забил буквально через 3-4 секунды после свистка, «темно-синие» даже не сильно расстроились. Игра продолжалась, но до конца первого тайма в одну калитку забивали Роман Якобчук, Андрей Пинчук, Алексей Королев и даже новичок турнира и чемпиона Макро-2015 – Руслан Чижаньков. «Легионеры» играли в свое удовольствие и создавали немало моментов, но достаточно вспомнить, что в воротах «Нейрона» стоит Женя Качколя, чтобы понять, почему команды ушли на перерыв при счете 0:5.

Если на второй тайм «Легион» вышел с прежним настроением – просто играть в футбол, то «Нейрон» уже вернулся к игре фактически в роли победителя группы, ведь разницу в пять мячей на нашем турнире не отыгрывал еще никто. Это дало возможность командам покуражиться по полной так, что даже Женя Качколя иногда не мог выручить партнеров. На гол Владимира Снитко ответил точным ударом Алексей Королев, а ответом забитому мячу Антоном Роговым стало результативное замыкание Руслана Чижанькова. Еще двумя хорошими голами успел отметиться Антона Рогов, но финальный аккорд остался за «Нейроном», победный гол забил Роман Якобчук. Итоговый счет 4:8.

Последние 10 минут этого поединка заставили забыть всех болельщиков «Легиона», что их команда в плей-офф не прошла. Потому что это был воистину великолепный футбол, который команда показал на уровне, не ниже чемпионского, ведь во втором тайме «Легион» забил больше «Нейрона», а статистика поединка и вовсе по всем пунктам осталась за новичком турнира. Конечно, это может означать, что к этому моменту «Нейрон» не просто решил все свои вопросы на групповой этап, а и выиграл его, лишь подтвердив свой статус триумфатора Макро-2014 и основного фаворита на кубок Макро-2015, но и не стоит приуменьшать рост уровня команды Олега Федорчука.

Рассмотрим расстановку команд в таблице за три матча до окончания группового этапа:

С большой долей вероятности одной из полуфинальных пар будет «Макробойз» - «Авангард», ведь для этого в оставшихся двух поединках «зеленым» хватит и одного пункта в графе очков. «Нейрону» же достанется кто-то из пары команд «ХЛР» - «Сокол», ведь «Патриоты», скорее всего, турнир покидают. Хотя математические шансы на проход у «бордовых», конечно же, есть – для этого нужна сущая формальность в виде победы «Сокола» над «ХЛР» с разницей не менее 13 мячей, а затем еще более «реалистичный» разгром того же «Сокола» командой «Макробойз» с разницей не менее 21 гола.

Значительно большие шансы имеют наши снайперы, о чем можно судить, взглянув на таблицы:

Макаренко Сергей одним удачным матчем возвращает себя в лидерскую гонку и теперь нападающий «Авангарда» делит третью строчку с Пашей Демченко. Проведя более успешный матч, чем партнер по команде, Алексей Королев становится единоличным лидером рейтинга бомбардиров. Жаль, что в этом турнире мы больше не увидим игру Антона Рогова, который пока что обосновался на 4 месте, но, скорее всего, его не удержит, ведь большинство его прямых конкурентов будут иметь по две игры в запасе.

Все же удалось временно занять верхушку ассистентской горы Роману Якобчуку, который обошел капитана «Макробойз» на один пункт. Но вряд ли игроку «Нейрона» удастся там удержаться надолго, ведь Сергей Волошнюк имеет две игры в запасе перед главным конкурентом за звание «лучшего ассистента».

Результаты всех сыгранных матчей после 9-го игрового дня Макро-2015 выглядят так:

На этом мы завершаем подведение итогов очередного футбольного вечера Макро-2015!