4. II. Время и место проведения.
  5. II. Порядок проведения профилактических осмотров
  6. II. Условия и порядок проведения конкурса
  7. II. Условия перевозок

3.1. К участию в Турнире допускаются студенты, магистры очного и заочного отделений, аспиранты ВУЗов г. Ростова-на-Дону.

3.2. До начала соревнований команда должна подать заявку установленного образца в Оргкомитет, не позднее 4 (четырех) календарных дней до начала Турнира.

3.4. В заявку команды вносится не более 12 (двенадцати) футболистов и отмечается капитан или представитель команды с указанием контактного телефона. Все футболисты, указанные в заявке, должны быть студентами, магистрами очного или заочного отделений, аспирантами студентами ВУЗов г. Ростова-на-Дону.

3.5. Турнир проводится согласно утвержденному календарю. На первом этапе команды по средствам жеребьевки делятся на две подгруппы по 10 команд, где игры проходят по круговой системе. Во второй этап турнира проходят по четыре команды из каждой группы, занявшие первые четыре места. Во втором этапе игры проходят по олимпийской системе.

3.6. Представители или капитаны команд должны за 10 (десять) минут до начала игры внести в протокол матча не более 12 (двенадцати) футболистов согласно заявке.

3.7. Все футболисты, внесенные в протокол матча должны лично представить студенческий билет или зачетную книжку или любой другой документ, подтверждающий обучение в ВУЗе, представителю оргкомитета.

3.8. Минимальное количество игроков, внесенных в протокол матча, составляет 5 (пять) человек. Команда считается не явившейся на игру, если по прошествии 10 (десяти) минут после фактического начала игры, в протокол матча (прошедших проверку у делегата игрового тура) внесено менее 5 (пяти) игроков. Команда к матчу не допускается, ей засчитывается техническое поражение со счетом 0-5, а команде-противнику техническая победа со счетом 5-0.

3.9. Футболист, получивший две желтые карточки в матчах чемпионата, пропускает очередную календарную игру. При этом пропущенный матч с не явившейся командой не учитывается.

3.10.Если футболист получает в одном матче две желтые или одну красную карточки, то он удаляется с поля и пропускает очередную календарную игру. При этом если игрок уже имел одну или две желтые карточки, то они сохраняются. Оргкомитет, в зависимости от серьезности нарушения, правомочен дисквалифицировать данного игрока на более длительный срок.

3.11. Удаленные во время матча или дисквалифицированные игроки должны находиться во время игр только на трибуне. Они не имеют права находиться в технической зоне (зоне замены).